Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 02:12   #83
little ball of fur
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая розетка 
 Аватар для StarShine
 
Репутация: 822  
Адрес: Беларусь
Возраст: 30
Сообщений: 929
По умолчанию

Ariane, спасибо за просмотр всех работ) приятно)



Моя юбилейная работа) 10) Поэтому с сюрпризом)
Once in a park (Однажды в парке)

Ярко светило солнце, оживляя многочисленные витражи Театра Оперы и Балета и пуская зайчиков от большого зеркального флюгера. Запряженные в кареты лошади бежали к зданию совсем медленно, ослепленные и страдающие жаждой. Леди, идущие по авеню, кокетливо прикрывались от палящих лучей кружевными зонтиками, а их кавалеры стоически переносили жару, не позволяя себе ни снять цилиндр с головы, ни ослабить узел галстука.

Только в парке, находящемся через дорогу от театра, можно было укрыться от вездесущего солнца. Множество деревьев свили своими кронами прекрасный непроницаемый зеленый полог.

В одном укромном уголке этого парка уже минут десять находился юноша. Он нервно ходил туда-сюда, закусывая нижнюю губу и периодически взлохмачивая волосы.



По дорожке зашуршало женское платье. Парень обернулся, увидел ту, что была виновницей этого звука, и широко, по-детски улыбнулся.



Девушка тоже не смогла сдержать улыбки. Оня тяжело дышала, воздуха после быстрого бега под солнцем и в длинном тяжелом платье не хватало, но рядом с Ним это было неважно.
А он просто изучал ее. Ее полуоткрытый рот, немного растрепанные волосы, подрагивающие руки и тяжело вздымающуюся грудь.

"Ну же, иди ко мне..."



Парень не чувствовал больше удушающей жары, нависших над ним проблем с кредиторами и неодобрения окружающих - его любимая женщина была сейчас с ним, у него на руках.
Но счастье было недолгим. Спустившись на землю, девушка печально посмотрела парню в глаза.

"У меня есть всего несколько минут. Вряд ли Он поверит, что мне стало настолько дурно от духоты, что я осталась в дамской комнате не только на время перерыва между действиями, но и на второе действие. Наш план был не очень удачным."



Лицо парня осунулось, уголки губ скорбно опустились вниз. Эйфория ушла, ее место заняла суровая действительность.
Видя, как он расстроен, девушка попыталась смягчить свои слова и, обхватив его лицо руками, ободряюще улыбнулась. Парень задумчиво посмотрел на нее и притянул к себе за талию.



Его давно занимала одна мысль, которую он так страшился высказать любимой, ведь его дальнейшая жизнь зависела от ее реакции. Не решаясь задать главный вопрос, ради которого он пришел в парк, парень посмотрел в зеленые глаза той, которая околдовала его навсегда, но теперь сама не знала, что делать со своей верной марионеткой.

Нежно поцеловав ее в лоб, возможно, в последний раз, он все-таки решился.



"Бежим со мной! Далеко-далеко, как можно дальше от всех этих черствых людей, которым жалко и копейки для человека! Ты сильная, ты можешь бросить Его! Он лишь старый богатый старикашка, который трясется над каждой своей драгоценностью так, как не заботился ни об одном из членов своей многочисленной семьи! У меня есть деньги, поверь, хорошая сумма, которой хватит на много лет жизни, конечно, совсем не такой шикарной, какая у тебя сейчас. Но зато мы будем вместе, вместе..."

Она ошеломленно отшатнулась от него, сделала несколько мелких шагов назад и застыла. Лицо ее выражало испуг, растерянность, но никак не радость и восторг. Ему как будо ударили чем-то тяжелым по голове. Случилось то, чего он так боялся. Это был побег. Ее побег от него. Руки невольно сами потянулись к девушке, чтобы удержать ее, силой заставить остаться с ним.



А внутри нее все кипело. Неведомая кислота разрушала ее секунда за секундой. На него она даже не могла смотреть - ей было так стыдно, так стыдно... Ведь он такой хороший, добрый... любимый. Поддавшись порыву, она подбежала к нему и прижала к себе. Он опустил руки, но они не обвили ее талию, а лишь безжизненно повисли по бокам.



Он не понимает, нет, не понимает. Да, ее муж любит свою коллекцию драгоценностей. И самая дорогая из них - она. Он не раз указывал ей на это, многозначительно постукивая по полу деревянной тростью с тяжелым набалдашником, от которого у девушки по всему телу были синяки.
А родители, что с ними будет? Сделав дочери столь удачную партию, они прославились и приобрели определенный вес в обществе, ведь одно лишь знакомство с ее мужем считалось невероятным везением.
Нет, она не готова была пожертвовать счастьем своих родными ради своего счастья. А он... Он поймет! Должен понять! И обязательно найдет себе кого-нибудь еще... лучше! Хотя сердце подсказывало, что она этого совсем не хочет...

Отпустив парня, она в последний раз провела рукой по его щеке, заглянула в стеклянные синие глаза, вздрогнула и, развернувшись, побежала прочь. К Нему. К главному кукловоду, который тем временем уже направился к дамской комнате, недовольно стуча по паркету своей любимой тростью.
А парень отвернулся от нее и по привычке запустил руку в волосы. Что-то мокрое скользнуло по щеке и потерялось в складках пиждака. "Наверное, пошел дождь",- подумал он.





[/center]
__________________

Последний раз редактировалось StarShine, 03.06.2010 в 20:24.
StarShine вне форума