Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 00:15   #40
активист
Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для AnriRS
 
Репутация: 2422  
Сообщений: 1,102
По умолчанию

Свежая версия 2.3.1
Скачать или отсюда
Зеркало1 или отсюда
Зеркало2 (UA)

- изменен алгоритм декодирования шифрованных package;
- изменен диалог декомпрессии для поддержки размещения модов в папке "Мои документы";
скрин
- изменено меню Прочее | Перерегистрировать *.package, теперь можно выбрать размещение папки для пользовательских модов;
скрин
- добавлена поддержка размещения модов в папке "Мои документы", в том числе автосоздание resoucre.cfg;
- обновлен хелп по рекомпрессору:

Рекомпрессия данных

Рекомпрессорный модуль вполне самостоятельная часть программы, предназначенная для объединения, умеет:
- просматривает как исходную папку так и все ее подпапки;
- распаковывает данные из файлов *.sims3pack и *.package;
- сжимает данные в общие "архивные" файлы;
- корректно извлекает world-файлы (сам world файл извлекается в {Sims3}\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds, языковые ресурсы извлекаются и пакуются в общий архив);
- автоматически декодирует шифрованные package (формата DBPP);
- генерирует отчет декомпресии с превью файлов;

Диалог запускается командой меню Устранение неполадок | Пережать моды... или командой Пережать моды... на вкладке Моды

Диалог выбора параметров рекомпрессии
скрин

На рисунке буквами показаны:
а) папка исходных файлов, будут просмотрены также все ее подпапки;
б) установка флажка разрешает поиск поиск и установку файлов package (при снятом - только sims3pack);
в) размещение получаемых "архивов", размещение в папке "Мои документы"\Electronic Arts\Sims 3\Mods трубет установленных патчей 1.12/2.7/3.3/4.0 и выше;
г) имя получаемого файла без расширения, если файлов больше одного, то втоой и последующие будут называться Имя_NN, где NN - порядковый номер;
д) максимальный размер архивов;
е) установка флажка запрещает добавление записей с нулевыми идентификаторами группы и экземпляра;
ж) установка флажка разрешает создание отчета с превью;
з) установка флажка разрешает добавление имен запакованных package в отчет;
и) при установленном флажке превью в отчете будут 128x128 вместо 64x64;

Замечания:
- файлы resource.cfg создаются автоматически;
- файлы с начинающимся на указанное в поле "Имя файла" имя удаляются как из папки модов игры так и из папки модов в "Моих документах";
- создание отчета существенно замедляет рекомпрессию, а отключение антивируса - ускоряет;

Последний раз редактировалось AnriRS, 08.06.2010 в 20:45.
AnriRS вне форума   Ответить с цитированием