Тема: Колея
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 18:28   #6
писатель сим-историй
Серебряная звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Лелик0509
 
Репутация: 553  
Адрес: Солнечная страна
Сообщений: 507
По умолчанию

Пролог

Наконец-то пошел снег…
С самого начала зимы жители города просыпались и с замиранием сердца выглядывали в окно. Но природа капризничала - небо неизменно оставалось голубым, ярко светило скупое на тепло зимнее солнце. У горожан оставалось все меньше надежды, на то, что Рождество войдет в дом, окутанное белым, пушистым покрывалом.
Сегодняшнее утро встретило мир небом, затянутым светло серыми тучами. В воздухе устойчиво царил запах зимы и, ближе к обеду, на потемневшую от мороза землю посыпались белые хлопья.




- Патриция, Люси, на выход! Саймон, ты следующий!
Молодой человек, стоящий у окна, даже не повернул головы в сторону суетящегося организатора показа.
Он наблюдал за завораживающим танцем пушистых снежинок. Из общей массы выхватывал взглядом самую красивую, и следил за ней до тех пор, пока узорчатые края «кристальной звездочки» не касались земли, добавляя вечнозеленому газону еще большей белизны.


- Фаррис, ты меня слышишь? – Георг явно нервничал и Саймон прекрасно это чувствовал. Но так сложно оторваться от этой красоты…
Сейчас он развернется, и безмолвная музыка падающего снега сменится безумным вихрем закулисья престижного показа мод. Снующие туда-сюда костюмеры и гримеры, которые хватают вернувшуюся с подиума модель, как ястребы, как гиены, бросающиеся на падаль. И начинается процесс перевоплощения, который в общей сложности должен занять не более минуты.


- Саймон! – голос Осборна сорвался на крик, - Не выводи меня!
- Успокойся, Георг, - парень соизволил обернуться и кинул на взведенного шефа взгляд, полный равнодушия, - ты же знаешь, я всегда готов.
Откинув прядь светлых волос, упавшую на лицо, он уверенной походкой подошел к краю кулис. Молодой человек прекрасно знал, что сейчас выйдет под свет софитов и восхищенная публика забудет обо всем. О Патриции, вечно нарушающей «географию», о маленькой Диане, которая путает четко поставленную «диагональ»…
Когда на подиуме Саймон Фаррис, публика забывает обо всем!


Джейк уже целый час выбивал на синтезаторе одну и ту же тему, которая, как ему казалось, у него не получалась.
Четыре такта, переход, два такта – плавное завершение…
- Ева, ну помоги! Я же запорю весь финал, - взмолился парень, глядя на темноволосую девушку, стоящую у окна, - хватит пялиться, ничего нового там не покажут.
В ответ Линн распахнула окно, и в душное помещение заброшенного склада ворвался морозный воздух.


- С ума сошла? Хочешь, чтобы я заболел перед концертом? – заскулил парень, приглаживая, тронутые холодным ветром рыжие волосы.
Казалось, что Ева его не слышит. Она выставила наружу маленькую ладошку, позволяя колючим снежинкам, падать на ее теплую руку. Самые крупные держались секунд десять и, лишь потом превращались в крупные капли. Когда ладонь стала похожа на цветок, покрытый росой, девушка захлопнула окно и поднесла руку к лампе, рассматривая сверкающие точки. Она прикрыла голубые глаза, чтобы друг не заметил поволоку нежности, накрывшую взгляд.
- Блин, детка, ты не исправима, - недовольно пробурчал Джейк.
Ева тяжело вздохнула, вытерла ладонь о потертые джинсы, отошла от окна и устало глянула на парня, тиранящего синтезатор.
- Ну, что ты паришься, Джейк, все у тебя прекрасно выходит.


Клавишник оторвался от игры.
- Так давай вместе, когда ты задаешь ритм, я чувствую себя увереннее…
Девушка села за ударные, взяла в руки палочки и закрыла глаза. Нужно перестроиться с убаюкивающего душу хоровода снегопада на безумный ритм тяжелого рока.


Цитата:
Сообщение от Madlax Посмотреть сообщение
офигенно! Я хочу почитать как можно быстрее! Умоляю, не задерживай с выходом серии!))
ну все... засмущала до невозвожности Спасибочки!
Ну вот, чтоб не задерживать выложила пролог)))
Лелик0509 вне форума   Ответить с цитированием