Тема: The Way I am
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 01:50   #29
возвращаюсь потихоньку))
Бронзовая звезда Серебряная звезда Серебряная награда Серебряная медаль Золотая розетка Участник фан-клуба Prosims Золотая розетка 
 Аватар для DarkPassion
 
Репутация: 790  
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Сообщений: 497
По умолчанию

Третья серия.


Меня никогда не полюбит никто из красивых, богатых и умных. Никто из симпатичных и добрых. Так, чтобы по-настоящему, сильно и навсегда. Потому что у меня рубцы на коже. Потому что у меня веснушки. А сама я - очень худая и бледная. Хотя, нет, я – маленькая, и похожа на гнома. Постоянно краснею и пачками пью таблетки…


Мужчины в моей жизни? Были, есть и будут. Какие? А все те же. Товарищи, друзья и любовники. Ни по одному из них мое сердце не "екает", да и никогда не "екнет" больше. По определению. Это не те мужчины. Это не мои мужчины. Или я не их женщина…
Серая мышка – серая жизнь. А мне даже хорошо. Я во всем нахожу радость. Я со всем смирилась. Когда-то давно я получила пару хороших уроков от жизни, и четко и навсегда усвоила, чего я стою. И только иногда, редко-редко, на меня что-то "находит", "накатывает". Что-то делает мне больно и плохо. И тогда я вспоминаю, кто я есть на самом деле…



***

Когда я была девочкой, бабушка вечно умывалась слезами. Она крепко обнимала меня, словно в кино, целовала и подолгу глядела в глаза, будто силясь увидеть в них ту ниточку, которая задержит ее в этом мире. Ту ниточку, которой не было между ней и моей мамой.
Смерть бабушки многое изменила в наших с мамой отношениях.


Она не справлялась с моим юношеским максимализмом. Да и не особенно хотела, я думаю. Ей только и оставалось, что жаловаться Селесте. Та успокаивала маму и говорила, что все изменится. Но ничего не менялось. Мать, так же как и раньше, находила утешение в компании сомнительных мужчин и алкоголя. Так же как и раньше, два раза в неделю, встречались две стареющие женщины. Одинокая и почти одинокая…
Я быть такой не хотела. Я знала, что не повторю судьбу своей матери. У меня будет совсем другая жизнь.
Свои шестнадцать лет я встретила испытавшей в жизни многое. Были и первая сигарета, и стакан дешевого вина, и всепоглощающая любовь к однокласснику Ришару Дюкро.
Анри учился на последнем курсе научного института. К нам он уже не приходил. Да я от этого и не страдала. У меня теперь была своя жизнь со своими друзьями, интересами, тайнами. И в моих мечтах не последнее место занимал Ришар. Это так по-детски - придумать себе идеал, и влюбиться в полную его противоположность. Но тогда он был самым лучшим...
В школу я ходила только ради него. С нетерпением ждала окончания каждого урока, чтобы на перемене успеть спрятаться у черного входа и насмотреться на, целующегося с какой-то паклей, юношу.


Директор жаловалась маме по телефону, что в учебе я совсем опустилась, и с такими успехами мне грозит исключение. После этих разговоров мама кричала и пыталась не выпускать меня вечерами из дома. Мы ругались до драки.


И я все равно уходила, возвращаясь далеко за полночь… От матери я унаследовала глаза и стремление к поиску любви. Вот почему я такая, и оправдываться мне ни к чему.
Из детских воспоминаний мне смутно помнятся несколько эпизодов с соседскими ребятами, когда нам пришла пора задумываться, чем мальчики отличаются от девочек... Ничего особенного – всё по-детски наивно. Теперь-то я понимаю, чего мне тогда хотелось – особенно после того, как я стала понимать причину маминых ночных криков. Мне был нужен кто-нибудь близкий и ощутимый... И я втайне выбрала его.


Несколько лет подряд я представляла, как окажусь на месте очередной старшеклассницы, и Ришар поцелует меня. Я четко решила, что добьюсь своего, невзирая на мнение окружающих.


А потом... Потом случилось то, что и должно было случиться.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось DarkPassion, 02.01.2012 в 12:57.
DarkPassion вне форума   Ответить с цитированием