Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 18:26   #368
писатель сим-историй
Золотая звезда Золотая кинолента Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая медаль Бронзовый кубок Золотая медаль 
 Аватар для Rиджи
 
Репутация: 2578  
Адрес: Казахстан(Щучинск)
Сообщений: 762
По умолчанию

14 СЕРИЯ: «Остров Мотек»


- За нами следит твоя бывшая жена, - спокойно сказала Синора.

Мелер оглянулся. Действительно, Синоре не показалось - за домом стояла Лиса. Заметив, что Дэвид смотрит на нее, девушка испугано пискнула и исчезла из виду.
Мелер поспешно вышел из воды и направился в убежище Милисы Сендлер.
Синора в это время скрылась в воде и уплыла прочь, как будто ее там и не было.
Когда Дэвид оказался у стены дома - где в это время удачно скрывалась Лиса, то там ее не оказалось.
Мелер посмотрел по сторонам, и в пальмовой роще, растущей неподалеку от особняка Дженай, он заметил бегущую прочь Милису. Дэвид пустился в погоню за ней.

Он настиг ее спустя минуту и, с силой схватив девушку за локоть, развернул к себе.
Милису дернулась от боли и вскрикнула. Она тяжело дышала, а сердце, как ей казалось, вот-вот выпрыгнет из груди.
Мелер, как можно более спокойным тоном, хотя голос его дрожал, спросил:
- Ты все видела?
Милиса не ответила. Она смотрела на лицо бывшего мужа полными слез глазами.

- Отвечай! - он сильней сжал ее руку.
- Да, да, - Лиса зарыдала, закрыв руками лицо. Она упала на колени и плакала.
Дэвид отпустил ее руку и, оглянувшись по сторонам, проверяя, нет ли случайных свидетелей, и присел рядом с Милисой.

- Мил, успокойся! Ты видишь, что они существуют! Но об этом никто не должен знать. Он, двумя пальцами взяв ее за подбородок, поднял ее лицо и посмотрел ей в глаза.
Милиса смотрела сквозь него, по щекам ее по-прежнему текли слезы.
- Это Синора Дженай. Она стала такой не по своей вине.
- Что? - наконец произнесла Милиса.
- Пойдем ко мне в дом, я все тебе расскажу.

- Я не могу поверить в это. О боже... - только и могла вымолвить Милиса, выслушав рассказ Дэвида.

Они оба сидели в гостиной на старом диване.
- Пойми, если люди узнают об этом, я ничем не смогу ей помочь. Я не должен был рассказывать тебе все это.
- Ты ее любишь? - со странной надеждой в голосе спросила Лиса.

- Одна половина меня любит ее, а другая хочет ей помочь. Я наполовину Джек Брикс, а другая часть меня все еще Дэвид Мелер. Когда я узнал об этом, я думал, что сойду с ума. Я всегда считал подобное глупыми сказками, а теперь я понимаю, что в это нужно верить.
Милиса посмотрела на часы, висящие на стене:
- Уже два часа ночи, - она приподнялась. - Мне пора.
- Лиса оставайся у меня, я постелю тебе здесь. Куда ты собралась идти в таком виде?
- Ты прав, - вздохнула она и снова опустилась на диван.

- Милиса я надеюсь, что могу тебе доверять? - спросил он обернувшись на пороге гостиной.
Женщина в это время стелила постель на диване. Она обернулась в сторону Мелера и ответила:
- Дэв, я об этом никому не скажу. Я сама этому всему с трудом верю.
Дэвид молча вышел.

- Джек! Мне плохо! Ты нужен мне! - кричала Синора

Место, где она находилась было темным, похоже, это были джунгли.
Стоп! Мелер знал это место, он был уже здесь. Пляж Мотек! Синора звала его туда, она умоляла придти к ней. Синора была бледной в своем морском обличие. Кажется, она больна. Но чем? Мелер не мог понять. Он искал ее, но не мог найти, он видел ее, но не мог помочь.
- Нет! - закричал Мелер. Проснувшись, он оглядел комнату. Дэвид все также находился в своей спальне. Он опустил ноги на пол и почувствовал неестественный холод, идущий, казалось, из ниоткуда и отовсюду сразу.



Дэвид пошатываясь подошел к окну и открыл его. В лицо ему ударил свежий ветер. Мужчина поднял глаза на небо. Звезды бисером рассыпались по бархатной поверхности ночного неба, а вот луны сегодня не было.
В голове послышался слабый стон - "Помоги мне!".

Мелер побежал к шкафу и натянул футболку с шортами. Нацепив очки, он бросился вниз, к выходу.
Он знал - его зовет Синора. с ней что-то случилось, но что, он пока не понимал.

На машине до пляжа Мотек было не добраться, поэтому пришлось идти пешком от самого дома. А точнее бежать. Ноги Мелера тонули в песке, который тут же набился ему в кроссовки, но он не останавливался.
Дэвида колотил озноб и страх. Но не тот страх, что он чувствовал впервые находясь на этом пляже. Гораздо более сильный. Он тянул где-то внутри, не давая дышать. Страх за любимую.
На пляже Синоры не оказалось, и Мелер, не раздумывая, бросился в пальмовую рощу. Она была довольно большой, кусты то и дело царапали ноги Мелера, он остановился, чтобы отдышатся и услышал шелест кустов. Кто-то издавал непонятные звуки, похожие на звонкое хрюканье. Мелер отбросил страх и осторожно двинулся в ту сторону, откуда неслись звуки. Отодвинув кусты, он оцепенел.
На него смотрел сатир. Тот самый, который присутствовал на шабаше.

Последний раз редактировалось Rиджи, 23.05.2008 в 23:58.
Rиджи вне форума   Ответить с цитированием