Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2007, 03:23   #3
активист

 Аватар для MoonLight
 
Репутация: 1416  
Сообщений: 2,417
По умолчанию

Грамотно строем бизнес-лот


автор ::Sapfira:: (c).Копирование статьи на любой другой сайт без моего разрешения категорически запещено!
Обьясняю:первая цифра на картике это № шага.Вторая номер самой катинки

1.С чего начать?
Ну с чего начать?Давайте начнём с выбора темы магазина,и его стиля.Ну я к примеру выбираю тему: "Всякая всячина".
Скриншоты к шагу
нет


2.Фундамент
Дальше строим любой фундамент для здания магазина.Не забудте уборную!Тут важна именно ваша фантазия.Я сделала классический, квадратный(1)
Скриншоты к шагу


3.Окна двери...ля-ля-ля

Теперь ставим окна и дверь.Дверь лучше поставить двойную,а окон не слишком много,что бы оставить месно на стене для картин.Зачем картины?Узнаете когда дочитаете .Я к примеру раставила окна так(1).А дверь у меня французкая.(2)
Скриншоты к шагу


4.Стены,полы
Теперь поработаем со стенами и покрытием.К двери снаружи лучше проделать каменную,или кирпичную дорожку.По бокам поставить низкий заборчик. (1)Покрытие стен:снаружи будет подходить краска.Внутри перед дверью делаем коврик из покрытия ковролина. (2)Как сделать его необычной формы?Да очень легко!
1.берём любой заборчик и огорожаем дверь твой формой,которой будет ваш ковёр(3)
2.удерживая Shift покрываем одним нажатием мыши коврик внутри области забора(4)
3.Убераем забор и вауоля!Вот он - ваш коврик! (5)
Когда мы сделали коврик,покрываем остальной магазин покрытием которым вам вздумается.ВНИМАНИЕ:Не покрывайте остальной периметр тем же ковролином какой и коврик!А то ваш труд с ним будет напрасным!
Ну теперь покрываем стены тем что нужно.Надеюсь вы не забыли про уборную!(6)
Скриншоты к шагу



5.Уборная
теперь начинаем делать ванную(уборную) для персонала и клиентов.Что бы ванная была со ВСЕМИ удобствами она должна быть большая.Надеюсь вы заметили что я её увеличила в прошлом шагу! Что не сделаешь ради клиентов...
Отстраиваем внутри уборной вот такие маленькие помещения. (1)Лучше побольше!Я сделала 6. (2)Главное что бы место осталось для раковин!Теперь к этим маленьким помещениям пристраиваем двери.(3)
Незабудте прокрасить стенки которые вы пристроили!В каждое такое помещение ставим душевую кабинку и туалет.На оставшемся месте ставим раковины и к каждой из них зеркала.(4)По желанию добавляем разный декор(5).Ванна готова!
Скриншоты к шагу



6.Уголок персонала
Пристроим рядом с уборной "Уголок персонала".Пристраиваем тумбочки,только сзади место оставте!И одну клеточку.(1).Для чего?Сейчас узнаете
1.Пристраиваем рядом с последней тумбочкой заборчик(2)
2.на этот заборчик установите калитку(3)
Вот для чего мы оставили свободную клеточку.Внутри этого "уголка"Пристариваем все удобства для персонала.Телевизор,холодильник и т.д.На стойки добавляем кассу, всякую мелачушку: духи,коробка видео игр и т.д.(4)
Скриншоты к шагу



7.Наконец...
Наконец берёмся за сам магазин.спосообов много,но советую сделать всё по отделам.(1)Заполняем товарами...свиду отлично сделано!(2)Но чего-то нехватает...Конечно!Ветрина!

1.Ставим большое окно(3)
2.Внутри,впритык к окну ставим полки для товаров.Если хотите что бы с ветрины можно было взять,ставте одинарную полку.(4)
Ветрина готова!
И опять...Конечно же!Крыша!
А теперь украшения и картины!С ними будет уютнее,и лучше.
Скриншоты к шагу




Ну вот и подошла к концу моя статья!
__________________
People=shit
Невидимое нечто.
хД
Я даун.

Offline. Иногда заглядываю. Х)

Последний раз редактировалось MoonLight, 08.07.2007 в 03:32.
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием