Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 01:20   #46
активист
Золотая звезда Синяя розетка 
 Аватар для Galactika
 
Репутация: 1190  
Адрес: Звездные просторы
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Что-то я смотрю никто ничего уже не пишет. Все создали свои темы и выкладывают там кусочки из своих книг, а про комнату молодых писателей, что-то позабыли . Ну раз никто ничего не выкладывает, я выложу свое:

Глава 2.

Придя домой, я села за свой любимый компьютер, собравшись на нем играть. Мои родители в это время уже ушли на работу, так что можно было побездельничать, а точнее заняться кое-чем…
Уже включив компьютер, мне оставалось только нажать на нужный мне файл, как вдруг на экране монитора, откуда не возьмись, выскакивает надпись: “ошибка!”
Ну, тут мне ничего не оставалось, как нажать на “ok”. Надпись исчезла. Нажимаю на файл игры, экран тут же гаснет и начинает показывать заставку, после чего, на нем высвечивается знакомое мне меню. Но неожиданно опять выскакивает надоедливая надпись “ошибка!” Разумеется, это мне не очень понравилось, и я решила перезагрузить компьютер, нажав кнопку перезагрузки на процессоре. Так как через рабочий стол, перезагрузка оказалась невозможной.
Как обычно, экран гаснет, а затем появляется изображение значка “windows”. Потом, после нее, на синем фоне, высвечивается картинка с моей учетной записью. Нажимаю на нее, ввожу пароль, как вдруг выскакивает окно с надписью:
- “Нифига”!
- Что? – Удивленно говорю я.
- Это как это “нифига”?
Снова ввожу пароль, нажимаю “enter” и снова это дурацкое окно! Правда, уже с другой надписью:
- А так.
Я удивленно замираю от удивления, смотря на окно:
- Чего?
- Чего слышала. – Тут же высветилось в окне, вместо предыдущего текста.
- Обалдеть… - Прошептала я, все еще смотря на экран.
- Живой компьютер! Вот это да! Или это может вирус такой?
- Чего? Вирус?! Какой я тебе вирус! – Недовольно высветилось на экране.
- Ухты! – Еще больше удивилась я.
- Или может, хакер какой? Хотя видеокамер у меня нет здесь…
- Ха! Какой хакер?! Не смешите меня! – Ответил компьютер.
- Вау! – Сказала я.
Самый настоящий живой компьютер! И он у меня дома! Но ведь такого же не бывает? Нет, что-то здесь не так. Надо сначала все проверить, а то вдруг, снова Макс решил надо мной подшутить, подсунув эту программу в диск с игрой.
- Как тебя зовут?
- Professional PC 2007. – Высветилось на экране.
Верно, если учесть, что этот компьютер мне подарили в этом году.
- Могу я тебя звать Алексеем? – Спросила я.
- Alex. – Ответил компьютер.
- Алекс? Ну ладно, Алекс так Алекс. – Вздохнула я.
- Ты не против, если я немного поиграю?
- ПОИГРАЮ?! Опять?! Ну уж нет! Мне надоело каждый день загружать одну и тужу программу! – Воскликнул компьютер и выключился.
- Не чего себе! Надо скорее рассказать об этом Денису, Ленке и Максиму! – Сказала я, вскочив со стула и направившись к телефону.
Сомневаюсь, что это новая программка Макса.
Набрав номер Ленки, из трубки послышался гудок, а затем знакомый мне голос:
- Да?
- Лен, привет! Ты сейчас можешь ко мне прийти? – Спросила я.
- А что такое? – Спросила Лена.
- Скажу, когда прейдешь. Обещаю, ты будешь от этого в шоке! - Быстро ответила я.
- Ну ладно, только сейчас помою посуду, а то как обычно никто не хочет за собой мыть. – Согласилась Лена и повесила трубку.
Дальше я стала набирать номер Дениса…

Вскоре, когда все мои друзья собрались у меня дома, я решила провести их в мою комнату.
- Ну, показывай, что у тебя здесь есть такого интересного. – Сказал Макс, облокотившись на стол.
Я, как обычно, включаю компьютер, начинаю вводить пароль:
- Сейчас увидишь.
Введя пароль, передо мной, на экране монитора высвечивается рабочий стол со всеми, используемыми мной программами.
Никакой надписи! Даже никакого окна! Странно.
Но тут ко мне пришла идея нажать на значок игры, в которую я так и не смогла поиграть.
Снова никакой реакции со стороны компьютера.
- Ты что, прошла всю игру? – Удивленным голосом спросил Макс.
- Ведь я же тебе ее только вчера давал.
- Нет. – Ответила я, начиная про себя волноваться.
А вдруг компьютер не захочет себя выдавать?
Но тут Денис заметил, что нескольких проводов не подключены к процессору.
- А что у тебя провода не подключены?
Макс немного отодвинул на себя процессор, а затем опомнившись, посмотрел на меня:
- Нечего, если я его посмотрю?
- Нечего. – Ответила я, зная, что все провода на месте.
Но я оказалась не права.
- Ха, как же он у тебя работает без питания? – Усмехнулся Макс, показав мне толстый, серый провод.
- Не знаю. – Ответила я, пожав плечами.
- Ты на него не чего не устанавливала? – Снова спросил Макс.
- Да нет. – Сказала я.
- Интересно. Слушай, а можно я его разберу? – Улыбнулся Макс.
Я уже собиралась согласиться, как тут же послышался короткий сигнал, после которого на экране монитора высветилось окно с надписью:
- Только попробуй!
- Вау! – Удивился Денис.
- Как ты это сделала? – Спросила Ленка.
- Да я вообще не дотрагивалась до него. – Ответила я.
- Хочешь сказать, что это компьютер? – Спросил Макс.
- Угу. – Кивнула я в ответ.
Макс уже собрался открыть верхнюю часть процессора, как опять послышался короткий сигнал, после которого текст в окне изменился:
- Пацан, ты чё, не понял?
Макс сдвинул брови, удивленно всматриваясь в экран, а затем перевел взгляд на меня.
- Я нечего не трогала. – Тут же отозвалась я.
- Не понял. – Произнес Макс, снова посмотрев на экран.
Текст в окне тут же изменился на другой:
- Тогда слушай сюда, тронешь хоть проводок во мне, потом пожалеешь, что сюда пришел!
- Это ты кому? – Еще больше удивился Макс, смотря на присутствующих.
- Тебе. – Высветилось на экране.
Макс остановился, смотря на компьютер.
- Не чего себе! – Одновременно сказали Денис и Лена, а затем переглянувшись, снова посмотрели на экран.
- И давно он у тебя так? – Наконец спросил Макс.
Galactika вне форума   Ответить с цитированием