Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 10:57   #4
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Дождь"
Вечерело. Стрелки часов показывали уже половину шестого.
Арсентий автоматически набирал уже давно знакомые цифры на телефоне. Его взгляд упал на окно. Шёл дождь. Мужчина пристальней вгляделся в серые тучи и тяжёлые капли на листьях деревьев. В такие дни он все чаше и чаше понимал как ему одиноко без его любимой жены, которая покинула их с дочерью двенадцать лет назад.



- Алло! Алло, говорите. – Голос в телефонной трубке растворил тяжёлые воспоминания и вернул Арсения к реальности. Он поднёс трубку к уху.
- Алло! Сибастьян, привет. Да я немного задумался. Как там у тебя дела?
- А это вы мистер Алегархо. – Раздалось на другом конце. – Дела? Дела неплохо. Прайсиндестрит почти уже сдались. Мы вот-вот выкупим эту фабрику.
- Что ж это хорошая новость. Продолжай в том же духе, и твоя премия обещает быть весьма солидной.
- Спасибо мистер Алегархо! Вы безумно добры. О лучшем начальнике я и не смел мечтать.
- Да, да. – Ответил Арсентий рассеянно. Его внимание привлекла фотография его дочери. На ней Лилит всего два годика. Беленькое платьице великолепно смотрелось на малышке. Его ей сшила, женя Арсентия, тогда они ещё небыли там богаты как сейчас, но все равно никогда не жаловались. От вновь нахлынувших воспоминаний на лице мужчины расплылась улыбка.



- Э э э… Мистер Алегархо Вы меня слышите?
- Да конечно! Делай все возможное, что бы они продали нам фабрику. И чем быстрее, тем лучше. Всё разговор окончен. – Он, не дожидаясь ответа, положил телефон.
- Что-то сегодня на меня находит. Должно быть старею. Да нет. Это просто дождь. – Арсентий подошёл к окну. И снова уставился на пасмурное небо и темные лужи на асфальте. Вдруг он уловил стук каблучков по ступеням лестницы. Дверь открылась, и кто-то осторожно попытался пробраться в комнату. Арсентий не торопился оборачиваться, ибо прекрасно знал, кто сейчас крадётся за его спиной, дабы напугать.



- Здравствуй Лили. Можешь больше не красться тебя было слышно еще, когда ты в дом зашла.
- Так не честно! Почему я ни когда не могу тебя напугать?
- А ты хочешь, что бы у меня был сердечный приступ?
- Конечно же, да! Тогда я буду жить одна и смогу устраивать вечеринки хоть каждый день! – Девушка задорно улыбнулась. Лилит или как её обычно называли Лили, была единственной дочерью Арсентия . К девятнадцати годам она выросла в прекрасную молодую леди. Длинный светлый волос, спортивная фигура и янтарные глаза – вот то чем так щедро наделила её природа. Арсентий гордился тем, что у него такая дочь.
- Как ты себя чувствуешь? – Лилит с беспокойством посмотрела на отца. – Ты немного бледный.
- Все в порядке. – Произнёс мужчина, обнимая дочь.



- Я хотел поговорить с тобой. – Арсентий отпустил Лилит и посмотрел ей в глаза.
- Это так важно? Я так устала после тренировки, что хотела как можно скорей принять ванну и лечь спать. – Взмолилась Лилит, хотя прекрасно понимала, что отца этим не пронять.
- Обещаю, это не займёт много времени. И, может ты все-таки прекратишь, ходить на это свои тренировки?
- Пап я тебе уже говорила, что плаванье единственное, что помогает мне поддерживать хорошую форму.
- Ладно. Это твоё дело. Иди подожди меня в гостиной, а я спущусь буквально через несколько минут. – Лилит согласно кивнула и вышла из комнаты. Гостиная находилась на первом этаже, трёх этажного дома. Девушка мягко опустилась на старенький диванчик и повернулась к окну. Там всё ещё шел дождь. Капли разбивались о стекло, оставляя размазанные линии. Кошка – Мурка неслышно присела рядом со своей хозяйкой и уставилась на неё своими голубыми глазами.



Арсентий вышёл в комнату и без предисловий начал разговор.
- Лили. Через неделю тебе исполняется двадцать лет Ты уже взрослая, красивая девушка. Я думаю тебе уже пора подумать и о своём замужестве.
«Ну, вот опять!» - Мысленно вздохнула Лилит. Этот разговор уже не первый на эту тему. И чем ближе день рождения Лилит, тем чаще отец затевает такие разговоры.
- Папа, мы с тобой уже несколько раз обсуждали это. Пока что у меня нет ни кого, кто мог бы подходить на роль моего мужа.
- Как нет?! А Костя? Сын Мартина Валенко! По-моему, он прекрасный юноша. Тем более его отец состоятельный человек. И если вы с Костей поженитесь, то я объединюсь с компанией Мартина, и тогда весь город будет в наших руках.
- Вот зачем ты всё всегда сводишь к деньгам? Неужели это так важно? Ведь вы с мамой поженились не из-за денег, а по любви. Так почему же я так не могу.
- Лили успокойся. Я лишь прошу приглядеться к сыну Мартина и подумать. Вдруг он именно то, что тебе нужно.



- Я подумаю. Обещаю отец, я подумаю.
- Вот и хорошо, а теперь можешь спокойно отдыхать. – Арсентий довольно улыбнулся и скрылся из комнаты. Лилит встала с дивана и аккуратно подняла, умывающуюся Мурку.
- Эх, Мурка. Вот бы мне быть кошкой. Ни каких проблем. Спи да ешь и ни кто к тебе со всяким замужеством не пристаёт. – Пробормотала девушка, поднося кошку к лицу.
- Мяу! – Ответила ей Мурка. Дескать не волнуйся хозяйка. Всё будет хорошо.



- Наверное, ты права. Ладно, пошла я в ванну. Ты со мной? – Лилит поставила кошку на пол. После последнего вопроса животное отрицательно помотала головой и проводила хозяйку долгим взглядом.
Девушка вошла в ванну. Белый кафель отдавал прохладой. В своё время Лилит уговорила отца оформить её в японском стиле. Она быстро скинула с себя одежду и, аккуратно сложив её, залезла в джакузи. Теплая вода успокаивала и расслабляла, а аромат цветов, заставлял забыть обо всех проблемах.



На улице уже давно стемнело. Арсентий разжёг камин на третьем этаже.
- Что же мне делать? Ведь если Лилит не выйдет замуж за Костю у меня могут быть большие проблемы с Мартином. Этот тип может просто уничтожить мою фирму. Я не могу этого допустить. Я сделаю все что бы этот брак состоялся даже если Лилит будет против. – Бормотал мужчина себе под нос, вороша угли в камине.



Через пару часов Лилит, чистая и довольная, вышла из ванной на ней был её любимый махровый халат. Длинный волос она по обыкновению заплела в косу.



Девушка не спеша поднялась в свою комнату. Быстро, переодевшись в ночную сорочку, подошла к окну. Дождь разошёлся во всю. Огромные капли стучали в окно, стараясь попасть внутрь. В небе мелькнула молния и через несколько секунд раздался грохот грома. Внезапно возникшее лицо за окном ни сколько не испугало девушку. Парень с другой сторону бешено жестикулировал, всеми силами путаясь показать, что бы Лилит открыла наконец окно.



Лилит быстро приподняла оконную раму и молодой человек, наконец, смог попасть в дом.
- Блин, я же весь промок. – Проворчал он, убирая со лба прилипшую прядку рыжих волос.
- Угу. А зонт взять было слабо? – Проворчала Лилит, закрывая окно и кидая парню полотенце.
- Нет. Вот только, как бы я с зонтом карабкался на второй этаж? Или я похож на Мери Поппинс, на зонтиках летать?
- Ага, очень похож. – Улыбнулась Лилит, принимая из рук парня мокрое полотенце. Молодой человек поднялся на ноги и тут же обнял девушку за талию.
- Ты скучала по мне?
- Ну, конечно же скучала. Жан, ты же мокрый. – Лилит засмеялась, но все же прижалась к нему.



- Мокрый. Ну, и что? – Воскликнул Жан, подхватывая девушку на руки и вместе с ней падая на кровать. Молодые люди удобно устроились вместе, крепко обнимая друг друга.
- Может мне пора бы уже входить через парадные двери, а не влазить в окна твоей комнаты?
- Жан, я же тебе говорила. У меня очень строгий отец и пока я сама не скажу, ему не следует знать ни о тебе, ни о наших встречах.
- Почему? Неужели твой отец сочтёт, что я не достоин его дочери?
- Давай не будем об этом. Хотя бы не сейчас.



- Хорошо. А чем же мы тогда займёмся? – Парень лукаво улыбнулся и пододвинулся поближе к девушке. Неожиданная вспышка света за окном и грохот, заставили Лилит вскрикнуть. Свет в комнате погас.
- Пробки, наверное, выбило. – Пробормотал Жан. – Хотя нам это только на руку.
- Жан, нет отстань. Я сегодня очень устала. – Чуть смеясь, произнесла Лилит, отодвигаясь от него.



- Ага! Как же. Так я и отстану. Я что зря шёл сюда под проливным дождём и карабкался по скользкой оградке. Нет уже детка. Так просто ты от меня не отделаешься. – Жан нагнулся и страстно поцеловал девушку в губы. Лилит ответила на поцелуй. Дождь за окном продолжал шуметь. В комнате не было слышно ничего кроме стука капель за окном и стука двух влюбленных сердец.



Старик Арсентий, продолжал стоять у огня, погружённый в свои мысли.
«А что если причина такого поведения, в том, что она уже нашла себе кого-то? Нет, это невозможно. Это исключено. Но если это правда… Я убью этот паршивца» - Мужчина улыбнулся своим мыслям, а пламя от огня оставляло на его лице жуткие тени.




Надеюсь вам понравится. Жду первых коментариев.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием