Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 20:48   #9
бывалый

 Аватар для Раяна
 
Репутация: 844  
Сообщений: 173
Информация Переделка уже существующего дефолтного файла

У меня пока не получилось найти файлы, которые я могла бы переделать. Обыскала все, но безрезультатно.
И тогда мне в голову пришла мысль по созданию дефолтных файлов (точнее это переделка скаченного).
Например, вы скачали "глаза", вам понравился цвет и вы хотите, чтобы это были дефолтные глаза. Для этого скачайте какой-нибудь файл с дефолтными глазами (но не помещайте его в папку Downloads). Названия файлов, скорей всего, будут соответствовать тому, какой цвет глаз будет заменен. Например:
карие глаза - default_brown_eyes
зеленые глаза - default_green_eyes
голубые глаза - default_dkblue_eyes
светло-голубые глаза - default_ltblue_eyes
серые глаза - default_gray_eyes
Эти названия могут отличаться. Кроме того, в некоторых вариантах дефолтных глаз все цвета находятся в одном файле.
К примеру, можно переделать цвет карих глаз. Это можно сделать с помощью графического редактора. А можно заменить цвет дефолтных на цвет обычных глаз. Делается это так:
1. Откройте файл с тем цветом глаз, который должен стать дефолтным, с помощью программы SimPe;
2. В столбце “дерево ресурсов” выберите “Texture Image” и извлеките файл из “списка ресурсов” в какую-нибудь папку (например, создайте папку “глаза” и сохраните файл в ней):

3. Теперь откройте дефолтный файл с глазом, цвет которого хотите изменить, и в столбце “дерево ресурсов” выберите “Texture Image” и замените файл из “списка ресурсов” на тот, который только что извлекли.

Появится окно:

Нажмите “да” и сохраните изменения.
В результате получилось, что обычный глаз стал дефолтным.

4. Перенесите измененный файл в папку Мои документы/EA Games/Sims 2/Downloads (рядом с измененным файлом появится файл .bak; его можно удалить).
Таким же образом можно переделывать дефолтные глаза самим. Для этого выполните следующие действия:
1. Откройте дефолтный файл с тем цветом глаз, который хотите изменить, с помощью программы SimPe;
2. В столбце “дерево ресурсов” выберите “Texture Image” и извлеките файл из “списка ресурсов” в какую-нибудь папку;
3. Внесите изменения при помощи графических редакторов;
4. Замените файл в SimPe на тот, который отредактировали, и сохраните;
5. Поместите файл в папку Мои документы/EA Games/Sims 2/Downloads
То же самое можно делать со скинтонами, косметикой, волосами, одеждой.
P.S.
Раяна вне форума   Ответить с цитированием