Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 15:35   #23
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Маскарад"


Неделю спустя.

Вчерашний вечер из подворотни на всё согласен
Спасаться нечем и я охотник и я опасен
И очень скоро, ещё минута и доверяю
И мухоморы, конечно круто, но тоже вряд ли



До скорой встречи
До скорой встречи
Моя любовь к тебе навечно
До скорой встречи
До скорой встречи
Музыка лилась из колонок магнитофона. Лилит уверенно двигалась под давно знакомую мелодию. Спортивная футболка, джинсовая юбка и старые ласины ни сколько не стесняли движение. Свою гордость, светлые волосы она, заплела в хвост.
- До скорой встречи
До скорой встречи
Моя любовь к тебе навечно
До скорой встречи
До скорой встречи – Продолжала подпевать девушка.




- Привет, именинница! Твою музыку за версту слышно, я ещё когда на кольце стоял и то уже слова мог различать. – Отец Лилит с улыбкой зашёл в комнату. В его руках был огромный букет красных роз и белая коробка, перевязанная красным бантом.
- Папа! – Воскликнула Лилит. Внезапное появление отца её насколько смутило, но она быстро пришла в норму. Сегодня ей исполнилось двадцать, это было знаменательное событие, как для неё, так и для её отца.
- Держи! – Арсентий протянул дочери свой подарок. Лилит приняла коробку и тут же принялась её разворачивать. Арсентий стоял радом, смотря на дочь как на пятилетнюю девочку. Наконец, девушка справилась с обёрткой и добралась до содержимого. Внутри, завёрнутое в бумагу, лежало тёмно-красное шёлковое платье, с разрезом от бедра и маска.
- Что это? – Лилит подняла свой взгляд на отца.
- Я думаю, тебе это понадобится. Сегодня вечером на маскараде. – Улыбнулся Арсентий.
- Папа, это же здорово! – Благодарная дочь бросилась на шею к отцу.



- Жан! Жан! ЖАН!!! – Молодой человек отключил шлифовальную машину и уставился на Майко.
- Чего тебе?
- Майк хотел спросить встречаешься ли ты ещё с той богатейкой? – Перебил своего друга Рик. Он всеми силами пытался разобраться с двигателем, поломанного автомобиля.
- Лилит, её зовут Лилит. Да встречаюсь. А что? – Ответил Жан, несколько раздражённо. Он терпеть не мог обсуждать свою личную жизнь со своими коллегами.
- Я думаю, он хотел подбить к ней клинья, если ты разбежишься с этой девчонкой. – Сем стоял в самом дальнем углу и молча наблюдал за работой парней.
- Забудь. – Жан вновь повернулся к машине и включил инструмент.



- Да нет, я не это имел ввиду! – Чуть запинаясь, произнёс Майко. Все трое уставились на него, Жан окончательно отложил работу.
- А что тогда?
- Я слышал, они сегодня устраивают вечеринку в «Гранс Отель». У меня сестра там администратором работает. Говорит, что Алегархо забронировали весь главный зал на втором этаже. Вроде как вечеринка в костюмах.
- В костюмах, говоришь? – Пробормотал Жан, почёсывая макушку. – Так ребята я сегодня раньше ухожу. Мне ещё в магазин костюмов забежать надо. – Парни понимающе улыбнулись. А кто-то даже завистливо засмеялся.



Лилит не спеша, зашла в фое «Гранс Отеля». На ней было то самое платье, что ей подарил отец, маска. Свои белоснежные локоны она убрала под черный парик. Сзади были прикреплены черные крылья. Образ вороны ей предложил сам Арсентий. Предъявив администратору свою карточку, Лилит прошла к кабинке лифта. Характерный звонок, оповестил, что девушка доставлена на нужный этаж.
- С днём рожденья!!! – Прокричала толпа встречающих. Все были одеты в разные костюмы, и было весьма трудно узнать, кто, есть кто. Но отца Лилит определила в две минуты. Арсентий, не смотря на летнюю жару, стоял в костюме Деда мороза. Так же она приметила супругов Валенко и Костю.
- Спасибо! – Лилит, улыбаясь, принимала подарки, складывая их на специальный стол.
- Папуля, спасибо тебе за праздник всё просто здорово! – Девушка ласково чмокнула отца в щёку.



- Спасибо всем за поздравления! И за то, что пришли! А теперь давайте веселиться! – Прокричала именинница, стараясь перекрыть звуки музыки. Гости с удовольствием уплетали предложенную еду. И с радостью танцевали на танцплощадке.



Музыка потихоньку стихла. Начался медленный танец. Некоторые гости разошлись к столу, за едой и напитками. Лилит, тяжело дыша, отошла к стене. Приглашать на танец её, по всей видимости, ни кто не собирался, и она просто любовалась танцующими. Неожиданно раздавшийся голос, заставил её подпрыгнуть.
- Прекрасная дама согласится подарить танец, одинокому пирату? – Девушка обернулась. Перед ней стоял молодой человек в костюме пирата в маске и с накладными усами. Рыжий волос был зачёсан назад.
- Думаю, да! – «Пират» Улыбнулся и, взяв девичью ладонь в свою руку, повёл её в центр зала.



Молодые люди мягко скользили в танце. Гости оборачивались, любуясь прекрасной парой, и ни кто, не мог понять, что это за таинственный парень, который так страстно прижимал виновницу торжества. Они медленно кружились, не замечая ни кого вокруг. Сердце Лилит в тот момент билось, как сумасшедшее, а она боялась, что оно вот-вот выскочит из груди. Но музыка кончилась, пора прощаться. И в последнюю минуту её партнёр пододвигается ближе к её уху, так что б его слова могла бы услышать только она.
- Жду тебя через десять минут на балконе.



Лилит мягко отстранилась от него, едва заметно кивнув. И направилась к отцу. Ни кто и не обратил внимания на то, как одинокий пират скрылся за дверями балкона.
- Лилит, с тобой всё в порядке? – Обратился Арсентий, когда дочь приблизилась к нему.
- Голова немного болит. Я пойду, подышу свежим воздухом.
- Может мне пойти с тобой? - Его лицо стало обеспокоенным.
- Нет, я скоро приду. – Лилит улыбнулась и ушла.
Когда Жан услышал, на едва различимый стук каблучков, он не обернулся. Он прекрасно знал, кому они принадлежат.
- Лилит, ты так прекрасна. – Девушка подошла к нему ближе. – С днём рожденья. Я безумно хотел поздравить тебя лично вот и пришёл. Он протянул руку и прикоснулся ладонью к её лицу.



- Как ты пробрался? Ведь внизу охрана.
- Я слишком сильно хотел тебя увидеть и прилетел на крыльях любви.
- Правда? Где же тогда твои крылья? А где мой подарок? – Парень несколько смутился, но тут же взял себя в руки.
- Лилит, я… - Он немного запнулся. После чего достал из-за пазухи маленькую бархатную коробочку и, опустившись на одно колено, произнёс:
- Я давно хотел попросить тебя стать моей невестой. Ты согласна? – Прошептал он, на одном дыхании. Показывая, маленькое золотое колечко и рубином. Оно принадлежало его матери, а той досталось от бабушки. Это кольцо было семейной реликвией и передавалось из поколения в поколение. – Так что ты скажешь? – Лилит всё это время стояла молча, а её глаза блестели от слёз.
- Да… - Больше она ни чего не смогла сказать. Восторг перехватил дыхание, не давая произнести ни слова. Но парню они не были нужны. Единственно важное слово он уже услышал. Жан встал с колена и, обхватив возлюбленную руками, принялся страстно целовать. Потом они смеялись, не в силах оторваться друг от друга.



Но в одну секунду лицо Лилит перестало светится.
- А как же отец? Как мы скажем ему? – Жан хотел что-то ей ответить, но не успел. Его прервал раскатистый бас.
- Скажете что? – Молодые люди, вскрикнув, обернулись. Холодный взгляд серых глаз пристально уставился на них. Густые брови сошлись на переносице.
- Лилит, что это значит?



С нетерпением жду ваших коментариев.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием