Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 21:05   #35
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Кладбище"

Лилит ещё раз посмотрела на себя в зеркало. Чёрное платье безумно жало. Глаза опухли и покраснели от слёз. Сколько она за эти два дня их выплакала. Теперь казалось, что у неё больше их не осталось.
- Придется одеть очки. А иначе на кладбище все меня испугаются. – Глубоко вздохнула девушка. Она до сих пор не могла поверить в случившееся. В её сознании до сих пор не укладывалась мысль о том, что его больше нет.



Она вспомнила, как взяла в руки утреннюю газету и как ей на глаза попалась ужасающая статья. «Бушующая стихи унесла жизнь молодого Жана Растона» Девушка упала на колени и начала задыхаться.
- Нет! Этого не может быть. Нет!!! – Слёзы катились из её глаз. Они не останавливались. Девушка вновь схватила газету и начала читать. Буквы расплывались. С каждым новым словом слёзы становились всё больше. Теперь уже Лилит не видела ни чего.



Сбросив с себя тень воспоминаний, девушка встала из-за стола и вышла из комнаты. Такси уже ждало, что бы отвести её на городское кладбище. Путь был не близким. Оно находилось на самой окраине города. Там уже давно никого не хоронили. Но там же были похоронены родители Жана. Молодой человек хотел лежать рядом с ними. Такси остановилось напротив ворот. Девушка быстро отсчитала водителю триста симолионов и покинула машину. Она остановилась и посмотрела на железный забор. За ним скрывались старые покосившиеся кресты и памятники. Склепы и оградки. Увядшие цветы и разбитые надежды. Лилит вздохнула, меньше всего ей хотелось оказаться именно здесь.



Лилит без труда нашла место, где проходили похороны. Здесь было не много народу. Его сослуживцы, несколько близких друзей. Гроб был полностью обложен букетами цветов. Священник вышел вперед и стал произносить речь. Моросил мелкий дождик. «Природа плачет, по моему любимому» - Подумала девушка. Слёзы вновь полились из её глаз.
- Жан был прекрасным человеком и это большая потеря для его друзей и близких. Он не успел стать любящим отцом и мужем. Но смог осчастливить многих. Нам будет его не хватать. - Лилит больше не могла себя сдерживать. Она склонила голову и зарыдала.



Гроб опустили в сырую землю. Присутствующие поочерёдно бросили горсть земли. После стали расходиться, направляясь на поминки. Лилит покинула кладбище последней. Она смотрела, как закапывают её единственную любовь. Смотрела, как рушатся её мечты о счастливом будущем вместе и Жаном и их совместными детьми.
- Теперь ты там. Глубоко. И больше не будешь со мной. – Она сглотнула ком в горле и двинулась на выход. Все уже разъехались. Лишь одинокая фигура Арсентия оставалась видна, он поджидал свою дочь.
- Что ты здесь делаешь? – Без предисловий начал отец.
- А то ты не знаешь? Я любила его!
- О чём ты говоришь?! Это глупость.
- Замочи! Это ты! Ты во всем виноват. Ты не хотел, что бы мы не были вместе и вот он мёртв.
- Лилит, как ты можешь такое говорить?
- Я тебя ненавижу! – Закричала девушка.



- Ты больше никогда не увидишь меня! Я ухожу! – Закончила Лилит, поворачиваясь к отцу спиной и уходя, прочь.
- Лилит, стой! Лилит куда ты?! – Кричал он ей в след, даже не двигаясь с места. Арсентий прекрасно понимал, что его дочери нужно сейчас побыть одной. Что скоро она успокоится, прейдёт в себя и забудет о своем погибшем друге.



Лилит целый день бродила по городу, смотря на зеркальные витрины, дорогих магазинов. На, проходящих мимо, людей. И в каждом взгляде, во всех отражениях она видела его. Вспоминала прошлые дни. Дни, когда они были счастливы.
«Я никогда тебя не брошу! Ты будешь моей женой и родишь мне сына» - Шептал он ей на ухо. «А я хочу дочь». «Хочешь дочь, будет тебе дочь. У нас будет много детей» - Уверял он покрепче, обнимая возлюбленную.



Она так и ходила не замечая, как стемнело.
- Ну и где это я? – Произнесла Лилит, осматривая всё вокруг. Старые постройки, пустынные улицы. Девушка шла, всеми силами пытаясь найти хоть кого-нибудь. Неожиданно её привлекли чьи-то голоса. Лилит сразу же бросилась на звук в надежде, что ей помогут.



Трое авто механиков стояли в грязной подворотне, распивая уже третью бутылку водки. У них действительно был повод выпить. Теперь у них не было работы их друг погиб. И во всем был виноват только один человек.
- Алегархо. Этот старый козёл со своей дочуркой. Испоганили всю жизнь Жана и нам. – Пробормотал Сем, делая несколько глотков прозрачной жидкости. - Попадись мне этот старик, я бы из него всю душу выбил.
- Или хотя бы его дочка. Тогда можно было бы нанести ему такой удар! – Мстительно прошептал Рик.
- Простите, вы мне не поможете? – Раздалось за их спинами. Все трое обернулись и увидели, стоящую в свете фонаря Лилит.
- Лилит это вы? – Произнёс Майко, не веря своим глазам.
- Ой, это вы! – Обрадовалась девушка. – Я тут немного заблудилась, вы не скажете, как мне довраться до центра. – Затараторила она, подходя ближе.
- Не вопрос детка. Пошли пообщаешься немного с нами и мы тебя потом сами до дома проводим. Сказал Сем, припирая девушку к стенке.
- Нет, вы знаете, я лучше пойду. – Лилит попыталась выскользнуть, но ей преградили дорогу Рик и Майко.
- Ты ни куда не пойдёшь. Сейчас мы отомстим тебе за всё! – Прошипел Рик, готовясь нанести первый удар. Лилит закричала, но ни кто не услышал её крика.



Трое мужчин мучили девушку в течение нескольких часов. Потом, смеясь и шумно обсуждая происшедшее, растворились в темноте.
- Классная девчонка! Отдаю должное Жану он знал, каких девок надо выбирать! – Раздался хохот Майко.



Лилит осталась лежать на грязном асфальте абсолютно голая. Её тело было жестоко избито и покалечено. Она почти не дышала от боли. Перед уходом Рик достал из-за пазухи нож и склонился над девушкой.
- Это тебе, что бы ты нас не забыла. – Произнёс он, отрезая длинные пряди.
Теперь её роскошные волосы были коротко острижены.



Прошу прощения за последний кадр он явно не для детского просмотра, но из истории не выкинешь!
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием