Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 14:51   #49
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Семья Валенко"

10 лет назад. Мартин придирчиво осмотрел себя в зеркало. Костюм был чистым и выглаженным. Мужчина гладко выбрит, но, что-то в своём отражении его всё же не устраивало.
- Может рубашку сменить? Или галстук одеть? – Пробормотал Мартин себе под нос. – Пойду лучше у Марины спрошу.



Марина Валенко тем временем крутилась на кухне, готовя яичницу с колбасой. Марина была домохозяйкой. Она безумно любила своего мужа, хоть он и был старше её на двадцать лет. Они поженились, когда Марине исполнилось шестнадцать. У них родилось двое прекрасных детей.



Муж подошёл к Марине сзади и обнял её за талию.
- С добрым утром дорогой. Ты уже готов? – Не оборачиваясь, произнесла она. В ответ Мартин нежно поцеловал жену в щёку.
- Марин, слушай у меня, кажется, волосы выпадают. – Женщина повернулась к мужу лицом и лучезарно улыбнулась.
- А ты как хотел? Думал, что вечно будешь молодым и красивым. Пора бы уже.
- Вот и вся твоя поддержка. – Надулся мужчина. Женщина ласково улыбнулась мужу и коснулась его щеки.
- Дорогой, для меня ты всегда будешь молодым и любимым.



После Марина вернулась к приготовлению завтрака и уже через несколько минут они сидели вместе в столовой.
- А дети уже ушли? – Произнёс Мартин, уплетая яичницу.
- Да. У Кости сегодня тренировка, а Катюшу попросили участвовать в школьном спектакле. В честь окончания учебного года. Родители обязаны явится!
- Угу. И когда это?
- В эту пятницу.
- В пятницу. Не знаю смогу ли я у меня деловее переговоры с японцами.
- Мартин я даже слышать ничего не хочу.
- Ладно, я постараюсь, но ни чего не обещаю. – Марина чуть подозрительно сощурила глаза.
- И ещё. К нам сегодня на ужин придёт моя подруга. Она только сегодня вернулась в город вместе с дочерью и я пригласила её к нам.
- Ну, что ж хорошо. Тебе же ужин готовить, а не мне. Так, что можно и посмотреть на эту твою подругу.



После завтрака Мартин, поцеловав супругу, уехал в офис. Марина быстро убрала со стола и, подойдя к телефону, надрала номер подруги. На том конце долго не хотели отвечать. И когда Марина уже была готова повесить трубку, она услышала заспанный голос.
- Алло!
- Привет! Это я.
- А Марина. Который час?
- Уже десять. Хватит спать! Я насчет сегодняшнего звоню.
- А да! Во сколько нам подойти?
- Давай к семи. Мои как раз должны уже быть дома.
- Ладно, пока. До вечера. – Зевнули в ответ. Марина положила трубку.



Марина целый день провела в домашних заботах, готовясь к приходу гостей. Поэтому она даже не услышала, как приехал школьный автобус, привозя её детей.
Костя, попрощавшись со своими одноклассниками, вышел из автобуса и сразу достал маленький лист бумаги – табель.
- Раз, два, три… шесть. Шесть двоек. Отец меня убьёт. – Учёба никогда не была сильной стороной Кости. Его больше привлекал спорт и девчонки, а второе даже больше.



Глубоко вздохнув, парень скомкал табель и выкинул его в мусорное ведро. После содеянного, он со спокойной душой, направился в дом.
- Мам, ты дома?! – Прокричал Костя.
- Я на кухне! – Мальчик последовал на голос матери.
- М м м м… А чем у нас так вкусно пахнет?
- Лосось с грибами. – Ответила ему женщина.
- Здорово. Сегодня какой-то праздник?
- Сегодня вечером к нам прейдёт моя старая подруга, вместе со своей дочерью. Так, что иди быстро сделай уроки и приведи себя в порядок. Кстати, где твоя сестра?
- Эта маленькая вредная прилипала? Не знаю, наверное, с подружками болтает! – Произнёс парень с насмешкой. Вдруг в прихожей послышался стук двери.
- Мама! Мама! Я пришла! – В комнату с грохотом забежала маленькая девочка, лет восьми. Её светлые волосы растрепались от быстрого бега.



- Зайка моя, ты пришла! – Девочка тут же бросилась в объятья матери и повисла у неё на шее.
- Твой вредный брат тебя опять бросил?



- Нет, братик хороший! Он показал мне сегодня как нужно мухлевать в картах.
- Что?! – После услышанного глаза Марины расширились от ужаса. – Костя! – Она грозно уставилась на сына. Тот лишь улыбнулся в ответ.
- Мама успокойся, мы пошутили. – Поспешил ответить он, видя опасные огоньки в глазах матери.
- Пошутили, пошутили! – Повторяла девочка.
- Я вам за такие шутки! А ну брысь отсюда мне ещё ужин готовить! – Брат с сестрой радостно засмеялись, пожимая друг другу руки.



Вечером вся семья была в сборе и одета, как на парад. Марина приготовила вкусный ужин, дети помогли накрыть ей на стол. Костя немного ворчал на то, что ему придётся провести весь вечер с двумя маленькими девчонками. Ведь как оказалось, дочь Марининой подруги была ровесницей Кати. В дверь зазвонили и вся семья вышла встречать гостей.



В дом зашла молодая женщина с короткой стрижкой и маленькая рыжеволосая девочка.
- Позвольте вам представить – моя подруга Инга и её дочь Дина. Инга – это моя семья муж – Мартин, Костя и Катя мои дети. – Произнесла Марина. В ответ Инга чарующе улыбнулась.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием