Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2008, 18:31   #59
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Договор"


Марина, долго роясь в сумочке, все-таки смогла достать ключ. На улице шёл дождь. Женщина поставила зонт в корзину и сняла с плеч тонкий плащ. На глаза ей вдруг попалась куртка её мужа в которой он ушёл утром на работу.
- Мартин, ты дома? – Крикнула она. Ответа не последовало. Марина уже было хотела поспешить на кухню, но её вдруг привлёк шум в спальне.
- Мартин, это ты? Ты себя плохо чувствуешь? - Обеспокоенная жена поспешила в комнату.



Подойдя к двери, она услышала голоса и смех мужа. «Значит с ним всё в порядке. Но почему же он не на работе?» - Подумала Марина. Она тихонько приоткрыла дверь и увидела своего мужа, на кровати в одном нижнем белье. В его объятьях лежала какая-то красотка. Подойдя ближе, Марина поняла, что это была Инга. Её подруга и её муж страстно целовались на их кровати. Лицо Марины перекосило от злобы. Любовники так увлеклись друг другом, что даже не заметили, возникшую за их спиной, фигуру.



- Значит вот оно как? – Прошипела она со злобой. Муж и любовница от неожиданности подскочи.
- О, боже. Марина, это не то, что ты думаешь! – Предпринял Мартин жалкую попытку оправдаться.
- Ну, да. А что же это? Наверное, ты делал ей искусственное дыхание. Она упала в обморок, ты отнёс её на кровать, раздел и давай… Рот в рот. Так всё было?! – Яростно прокричала женщина.
- А… ну… Марина…
- Слушать ничего не хочу! Между нами всё кончено! Забираю детей и ухожу, а ты можешь оставаться со своей любовницей!!! – Воскликнула Марина, выходя из комнаты. Её сердце бешено колотилось. Мартин быстро соскочил с постели, желая догнать супругу. Вдруг он услышал крики из прихожей. Марина схватилась обеими руками за голову. Сильная боль раздавалась по всему телу.
- АААА!!! – Пронзительно закричала женщина, теряя сознание.
- Марина! Марина!! МАРИНА!!!



Скорая приехала уже через десять минут. Мартин даже не заметил, как ушла Инга. Как бы то ни было, он любил супругу. Но «седина в голову, бес в ребро». Марину доставили в больницу. Женщина всё ещё не приходила в сознание. Мартин долгое время сидел возле постели бессознательной супруги.



- Доктор, что с ней. – Мартин сел на старенький диван в кабинете врача. Доктор Льюинс долгое время молча сидел, смотря в монитор компьютера.
- Мистер Валенко, у меня для вас плохие новости. У вашей супруги опухоль мозга.
- Как такое может быть? Она никогда не жаловалась на здоровье!
- Прошу вас успокойтесь. Болезнь долгое время не проявлялась, а стресс мог с лёгкостью вызвать приступ.
- Стресс?! Да я понимаю. Что же теперь?
- Марина нуждается в срочной операции. К сожалению, мы не располагаем нужным оборудованием и специалистами. Такое возможно только за границей и то будет стоить бешеных денег.
- Деньги не важны для меня.
- В таком случае я сегодня же свяжусь со специалистами, и завтра вы сможете уже отправляться. А сейчас вам лучше отправится домой.
- Вы правы, там ещё дети меня ждут.
- Завтра утром я вам позвоню. Всё будет хорошо! Не беспокойтесь!



Пип пип пип пиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии иииииииииии
Из медицинских справок…
«Смерть наступила в 2:03. Остановка сердца»



Арсентий седел в маленьком ресторанчике и поджидал своего опаздывающего партнёра.
- Арсентий извини, что опоздал! – Произнёс Мартин, садясь напротив. Пышногрудая официантка поставила перед ним чашку кофе и пироженное.
- Я взял на себя смелость заказать. Ты не против? – Произнёс Арсентий.
- Нет, конечно. Благодарю за заботу.
- Прежде всего, прими мои соболезнования. Марина была прекрасной женщиной.
- Да, два месяца уже прошло, как её нет.
- Скучаешь?
- Не, то слово. Если бы не Инга, я бы, наверное, с ума сошёл.
- Инга? Ладно, давай не будем о грустном.
- Арсентий. Ты уж извини, но я ни чем не могу тебе помочь. Мне нужны гарантии.
- Мартин, тебе не достаточно моего слова. Я подниму на ноги компанию и с лёгкостью верну твои деньги. Дай мне шанс.



- Арсентий, я тебе уже всё сказал. – Официантка, вновь подошла к их столику, забирая посуду.
- Мартин, я… - Его прервал детский голос.
- Папа! Папа! – В ресторан вбежала маленькая девочка.
- Лилит. Ты что уже закончила?
- Да папа! – Девочка улыбнулась, демонстрируя новые скобки.
- Поздоровайся, это мой друг - дядя Мартин.
- Здравствуйте. – Чуть шепелявя, произнесла девочка.
- Моя дочь, Мартин.
- Очень приятно познакомиться красавица. – Улыбнулся мужчина, разглядывая девочку сверху вниз. Светлые волосы, янтарные глаза, большие очки на носу, в добавок ещё и скобки.



- Дочь иди пока купи себе мороженку. Папе с дядей Мартином надо серьёзно поговорить. – Девочка согласно кивнула, беря у отца деньги на лакомство. Через пару секунд её и след простыл.
- Ягоза. – Хмыкнул отец.
- Знаешь Арсентий, а ведь у тебя прекрасная дочь. Уверен, она вырастет красавицей.
- Думаешь? Для меня она всегда будет самой лучшей, но всё равно пока, что как-то не верится.
- Поверь мне. Так и будет. Знаешь, а у меня тут возникла одна мысль. Я помогу тебе, но взамен получу сто процентную гарантию.
- Какую? – С подозрением произнёс Арсентий.
- Твоя дочь выйдет замуж за Костю.
- Да, но он же её старше! – Сделал попытку Арсентий. Эта история начинала ему нравиться всё меньше и меньше.
- Всего на шесть лет. Давай так. Я тебе всячески помогаю, и если твоё дело будет выигрышным - наши дети женятся. Тут всё без вопросов. Мы создаём единую компанию и всё нормально. Если ты обанкротишься - всё твое имущество переходит мне. В счёт твоего долга, но Лилит становится женой Кости в любом случае. – Несколько минут Арсентий молча сидел. Решать судьбу дочери без её ведома. Но ведь есть шанс, что она сама влюбится в Костю и всё будет нормально.
- Я согласен.
- Вот и отлично! Поздравляю партнёр.





Огромная просьба коментировать серии.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!

Последний раз редактировалось Angelvens, 18.08.2008 в 19:54.
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием