Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2008, 20:32   #66
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Рождество"


- Дорогая! Иди, посмотри! – Прокричал Арсентий из дальней комнаты. Лия, с трудом передвигаясь из-за огромного живота, вошла в детскую.
- Арсентий! Потрясающе! – Только и смогла выдохнуть она. С тех пор, как Лия забеременела, их жизнь с мужем сильно изменилась. Арсентий уволился со старой работы и устроился к своему другу - Мартину. Разумеется, о том, что это именно Лия попросила Мартина помочь её мужу, женщина разумно молчала. Лия всем сердцем желала и надеялась, что будущий ребёнок окажется их с Арсентием.
- Любимая, тебе не хорошо. Ты такая бледная. – Мужчина заботливо оглядел свою супругу.
- Прости. Я просто до сих пор под впечатлением. Ты всё так замечательно сделал. – Лия была права. Комната для будущей малышки оказалась действительно прекрасной. Ярко разукрашенные стены, с изображением кукол, кроватка, специальный столик для пеленания и, конечно же, куча игрушек.
- Я хочу, что бы наша дочь не в чем не нуждалась. Я исполню все её и твои мечты. Обещаю.



«Пески времени скользят сквозь человеческие пальцы, не оставляя ни крупицы в его ладони». В ночь рождества Лия родила девочку, как и предсказывали врачи. Малышка была самым настоящим ангелом. Светло-русые волосы и янтарные глаза. Её назвали Лилит, в честь бабушки Арсентия.
Минуло два года с того момента, как родилась красавица Лилит. Вся семья готовилась к праздничному ужину. В доме витал аромат, свежее приготовленных блюд. За окном завывала снежная вьюга.



- Лия! Дорогая, я дома! – Арсентий быстро зашёл в дом, прикрывая за собой дверь и снимая пальто.
- Ну, наконец-то. Валенко придут с минуты на минуту, а ты носишься не известно где. – Лия показалась из гостиной, на женщине были вязаные свитер и юбка.
- Прости. В магазинах сейчас такие очереди. Мне полчаса пришлось стоять, что бы раздобыть твой соус.
- Я тебе говорила, что всё нужно покупать заранее. И вообще… - Женщина осеклась, когда увидела, что её муж показывает куда-то вверх. Она подняла глаза и заметила веточку омелы. – И когда ты только успел её повесить? – Прошептала она, страстно целуя мужа.



Супруги долго целовались под чудесным растением.
- Кстати, папочка, у нас с малышкой есть для тебя сюрприз. – Интригующе произнесла женщина. Арсентий удивлённо вскинул брови и безоговорочно проследовал за супругой. Они вместе зашли в гостиную, где на полу играла их маленькая дочка. На девочке было новое голубенькое платьице. При виде родителей она забросила игрушки и, встав на ножки, уверенно зашагала к отцу.
- Иди ко мне, моя радость. Ну, так что за сюрприз ты мне приготовила?
- Папа! – Воскликнула девочка. Лицо Арсентия засветилось от радости. Это было её первое слово.
- Зайка! Ты говоришь! – Мужчина раскинул объятья, хватая дочь.



Солнце быстро скрылось за горизонтом. Часы пробили семь и в гостеприимный дом пожаловали гости.
- Мартин! Как я рад тебя видеть! – Воскликнул Арсентий, пожимая руку старому другу. - Марина, вы выглядите просто великолепно. – Мужчина галантно поцеловал её руку.
- С рождеством вас! – Улыбнулась Марина. – А где Лия? У меня для неё есть подарок.
- Она на кухне. Проходите не стесняйтесь. – Гости с радостью прошествовали в гостиную, где их уже ожидал накрытый стол.
Хозяйка вечера с улыбкой подала друзьям, вино и омаров.



- Ну, что ж время вручать подарки. А поскольку среди нас есть ещё и именинница, то Лилит получит подарок первой. – Мартин наклонился к малышке и протянул ей большого пушистого зайца. Девочка в непонятках уставилась на плющевую игрушку, а потом на дядю, протягивающего её.
- Теперь, я думаю очередь родителей! – Лия быстро принесла из комнаты большую коробку с бантом. Маленькие дырочки, по бокам могли заинтересовать человека, но девочке было не до этого. Она, не долго думая, развязала коробку и скинула крышку. Внутри, на белой шёлковой ткани сидел маленький котёнок и ласково смотрел на молодую хозяйку.
- Какая прелесть! А как вы его назовёте? – Воскликнула Марина.
- Мы ещё не придумали. Может быть, посоветуешь. Это - девочка.
- Ну, если девочка, назовите её Муркой. В России это довольно распространенное имя для кошки.
- Вот и отлично. Значит Мурка. Смотрите Лилит, кажется, понравилось. – Девочка сидела на полу, нежно обнимая нового друга.



Вечеринка затягивалась допоздна. Лилит так и уснула в обнимку с маленьким другом. Арсентий мягко подхватил дочь на руки и понёс укладывать её в комнату.
- Я сейчас приду. – Произнесла Лия, уходя в спальню. Она долго копошилась в тумбочках, пытаясь найти петарды для праздника. Неожиданно её привлёк странный шум. Неведомая сила повернула её за плечи. За её спиной стоял Мартин. Не говоря ни слова, мужчина быстро обнял Лию и страстно поцеловал. Молодая женщина с силой отстранила его от себя.



- Что ты вытворяешь! У меня муж с дочерью в соседней комнате, не говоря уже о Марине.
- Не мог сдержаться ты такая сексуальная.
- Прекрати! Между нами всё кончено! Забыл? Я счастлива со своим мужем и Лилит.
- Ты, кажется, забыла. Лилит моя дочь. Мы проводили экспертизу.
- Плевать мне на твою экспертизу. Лилит – наша с Арсентием дочь и я никогда не позволю тебе отнять её у меня. – Закричала женщина. Она уже больше не могла себя сдерживать. Но именно в этот момент дверь комнаты отворилась.
- Что ты сказала? – На пороге стоял Арсентий. – Что ты только что сказала?!
- Дорогой! Прости! Я должна была тебе сказать. – Попыталась оправдаться Лия, но он её уже не слушал.
- Мало того, что ты мне изменяла так ещё и Лилит оказывается не моя дочь! – Он рванул из комнаты в спальню Лилит. Женщина испугавшись, бросилась за супругом.
- Арсентий, прошу не надо! Не делай глупостей… - Она остановилась. Мужчина молча стоял в комнате дочери и смотрел на пустую кроватку.
- Где она?! - Воскликнула Лия, хватая мужа. – Где?! Что ты с ней сделал?
- Она была здесь! – В панике они бросились в разные комнаты, пытаясь найти дочь. Не обнаружив малышку в доме, Лия выскочила на улицу. Уже давно стемнело и дул сильный ветер.
- Лилит! Лили! Девочка моя! Где ты? – Кричала женщина, обегая всё вокруг. Неожиданно до её слуха донеслись странные звуки.
- Мяу… Мяу…. – Где-то жалобно мяукал котёнок. Обезумевшая женщина бросилась на звук. Через пару минут она увидела, сидящего на сугробах котёнка.
- Мурка! А где же Лилит?! – Вдруг женщина заметила небольшой холмик рядом с котёнком. Ни чего не понимая Лия бросилась разрывать сугроб.



Её руки посинели и сильно замёрзли, но она всё же продолжала рыть. И лишь когда её пальцы нащупали, что-то твёрдое она остановилась. Из белого снега торчало светло-голубое платьице её дочери.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!

Последний раз редактировалось Angelvens, 03.09.2008 в 16:51.
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием