Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2008, 21:57   #20
голубой агат х)
Бронзовая звезда Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая звезда Гильдия критиков 
 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

Вторая серия.
- Картер, я тебя не понимаю, - Линда обошла стол и встала перед ним.
- Между тем всё очень просто. Заметь, как и всё гениальное. Я предлагаю тебе спать со мной, - поднял на неё голубые глаза Картер.
Линда отпрянула назад, но больно ударилась о стол.

- Ты с ума сошёл, - она покачала головой, - Если ты имеешь в виду…
- Фарелл, зачем тебе ребёнок неизвестно от кого?
- А зачем мне ребёнок от тебя?
- Как зачем? – притворно оскорбился Картер, - Да каждая женщина в Массачусетсе только об этом и мечтает! Я просто хочу помочь тебе. Мне самому абсолютно не нужны дети. Это будет то же самое, что твоё донорство, с той только разницей…
- Если ребёнок родится сумасшедшим авантюристом, я буду знать, что это не моё воспитание, а гены, - заключила Линда.
- И сам процесс доставит тебе удовольствие, - усмехнулся Картер, - Это я гарантирую.

- Ты думаешь, у тебя так просто получится затащить меня в постель?
- Дело твоё, Фарелл, но тебе уже тридцать два года. Ещё несколько попыток – ты отчаишься и забудешь на десять лет, а потом уже будет поздно что-то менять. – Картер развернулся и вышел из её кабинета. Линда опустошённо упала на стул.
***
Они с Картером были знакомы уже более десяти лет. Вместе учились в мединституте и делили с ним первое место по успеваемости. С одной разницей: ему всё давалось чрезвыйчайно легко, а Линда проводила ночи в обнимку с учебниками, чтобы доказать, что она – лучше, чем Картер.
Подруга затащила её на студенческую вечеринку. Фарелл не хотела идти, предпочитая написать доклад по эндокринологии, но поддалась на уговоры и пришла. Здесь было полно незнакомых людей, подруга сразу куда-то пропала – пару раз Линда замечала её на танцполе, но она сразу скрывалась из глаз. Фарелл сидела у барной стойки и выпивала один алкогольный коктейль за другим.

До неё никому не было дело, как впрочем и ей до всех остальных. Неожиданно рядом возник Картер. Кажется, он что-то спросил, она что-то ответила. Он поцеловал её, а она была уже настолько пьяна, что не сопротивлялась ему, хотя всегда слыла «правильной девочкой» и действительно была ею…

Проснулась она рядом с Картером. Лихорадочно вспоминая, что случилось ночью, собрала свою одежду, кое-как натянула на себя и выбежала на улицу.
Им было тогда по двадцать с небольшим лет и одна случайная ночь, к тому же проведённая вместе с пьяных глаз, никого ни к чему не обязывала. Просто на лекциях она ловила на себе взгляд голубых глаз Картера и видела его насмешливую улыбку.
Потом они закончили институт и потеряли друг друга из виду. Всё меняется, и Фарелл изменилась: из студентки – зубрилы она превратилась в преуспевающего эндокринолога, а потом – и в главврача. Однажды ей на е-мэйл пришло резюме доктора Картера - крупнейшего специалиста в области инфекционных заболеваний. Она стала начальником Картера. Их отношения можно было назвать скорее дружескими, чем профессиональными. Картер виртуозно играл у неё на нервах, ломая аппараты КТ и МРТ, хамя пациентам, а Фарелл лишала его отпуска и выходных – они доводили друг друга до белого каления. Это было как соревнование. Как игра. Со своими правилами. Они были друзьями.
***
Прошла неделя. Линда, как всегда, работала, встречалась со спонсорами, воспитывала Картера - всё шло как обычно. Но то, что он сказал не выходило у неё из головы. С одной стороны это звучало дико, а с другой стороны... Какая действительно разница, будет ли это Картер или анонимный донор? Проспорив с собой всё утро Фарелл сняла телефонную трубку и набрала номер кабинета Картера.
«Вы, конечно, можете оставить своё сообщение, но я вам всё равно не перезвоню» - услышала она знакомый голос, записанный на автоответчик.

- В мой кабинет, - бросила Фарелл и повесила трубку.
Картер появился только через полчаса.
- Вызывала, начальник? Я ещё ни одного пациента не убил. Правда, ещё не вечер.
Фарелл встала перед ним.
- Я думала о твоём предложении. Это будет просто сделка.
- Понятно, - кивнул Картер, - Как у меня с проститутками.
- С существенным отличием. Ты должен сделать мне ребёнка.
- Условия контракта приняты.
- Тогда приходи сегодня вечером.
В глазах у Картера забегали весёлые искорки. Он развернулся и вышел. Линда села за стол и устало уронила голову на руки.

Жребий брошен. Рубикон перейдён.

Последний раз редактировалось Чудовтапках, 10.09.2008 в 16:57.
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием