Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2008, 20:40   #72
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Новая дочь"


Пять лет спустя.
- Доктор, как она? – Произнёс Арсентий, закрывая за собой дверь в спальню.
- Что вам сказать господин Алегархо? Плохо. Я ей дал успокоительное, но приступы происходят всё чаще и чаще. Боюсь, она уже никогда не сможет быть такой как прежде. – Арсентий глубоко вздохнул. Смерть дочери очень сильно отразилась на психике Лии. Был даже момент, когда ей приходилось проходить обследования в психиатрической лечебнице, но не долго. Муж настоял, что он сам сможет позаботиться о своей больной супруге.
Сейчас она сидела в своём любимом кресле и смотрела в окно. Была ранняя весна, снег ещё не сошёл с земли, но на деревьях уже появилась первая зелень. Женщина плавно покачивалась, а её губы бесшумно шептали имя её дочери. За эти годы Лия очень сильно постарела и изменилась. Её некогда светлые волосы стали совсем седыми. Лицо изрезали морщины, глаза оставались красными, словно она плакала, а губы бледными и безжизненными.



Арсентий проводил доктора до двери и стал сам собираться.
- Мистер Алегархо, вы уходите? – В коридоре показалась София – домработница, следящая за Лией.
- Да Софии. У меня на сегодня запланировано очень важное дело и мне надо бежать.
- А я так хотела попросить вас отпустить меня пораньше. У моего сына сегодня выступление в школе, мне обязательно нужно быть.
- Хорошо можете идти. Дайте, перед уходом, Лии снотворное, а я постараюсь освободиться как можно скорее. – С этими словами мужчина вышел из дома. Арсентий сел в машину и двинулся в город. Пока он ехал по жилым районам, движение было тихим. Жуть позже ему стали попадаться встречные машины и через некоторое время чёрная «Тайота» влилась в единый поток машин. Через двадцать минут он остановился возле небольшого двухэтажного здания. Он вышел из машины и нажал на звонок возле калитки.
- Да я слушаю! – Раздалось из динамика.
- Это Арсентий Алегархо.
- А проходите. – Ворота открылись. В дверях Арсентия встретила женщина лет сорока.
- Добрый день мистер Алегархо, а мы вас уже заждались. – Арсентий прошёл в обширный холл, снимая куртку.
- Давайте пройдём сразу в детскую. У меня мало времени.
- Как скажите. – Женщина провела Арсентия по коридору и завела в весьма уютную комнатку. Там, сидя прямо на полу, играли дети. Их было около десяти. Весёлые и беззаботные они весело копошились со старыми игрушками.



- Я вас оставлю. Посмотрите, может быть кого-нибудь выберите. Арсентий присел на маленький стул и стал наблюдать за играющими детьми. Сначала ему безумно понравилась темноволосая девочка с двумя хвостиками. Всё время она сидела за столиком и аккуратно разукрашивала картинку. Потом его взгляд упал на рыжеволосого мальчика, играющего с кубиками. Он показался Арсентию весьма смышленым и бойким мальчишкой. И, наверное, как и любой мужчина Арсентий мечтал о сыне. Вот только в памяти постоянно всплывало лицо его дочери. Ей было бы семь. Пусть жена изменила ему и возможно Лилит и не была никогда его дочерью, но он любил её как родную, и потерял. Навсегда. От внезапно нахлынувших воспоминаний глаза мужчины увлажнились. Он снял очки, что бы протереть их платком, а когда надел обратно его взгляд упал на маленькую светловолосую девочку. Она скромненько сидела у дальней стены и играла со старой игрушкой. До Арсентия долетели её слова.
- Зайка, хочет чаю? – В ответ она покивала головой зайца.



Неожиданно для самого себя Арсентий поднялся со стула и направился к маленькой девочке. Мужчина присел рядом с ней на колени.
- Привет малышка. – Девочка повернула на него свой взгляд. Из-за очков на Арсентия смотрели янтарные глаза ребёнка. Эти глаза и волосы – как же она была похожа на его дочь. Тот же взгляд та же улыбка. Словно она и не умирала, а вот сидит прямо перед ним.
- Привет! – Улыбнулась малышка. – Хочешь поиграть с зайчиком? – Она протянула Арсентию игрушку. Мужчина чуть смутился и принял зайца.
- Спасибо! А у такой маленькой красавицы есть имя? – Девочка утвердительно закивала.
- Лилит! – После услышанного глаза Арсентия удивлённо распахнулись. Разве могут в жизни быть такие совпадения? Это судьба.
- Какое красивое имя. А меня зовут Арсентий. – В ответ девочка хихикнула.
- Какое смешное имя.
- Лилит, а ты хочешь поехать ко мне домой? У тебя будет много красивых игрушек и сладостей.
- Хочу! – Воскликнула Лилит, вставая на ножки.
- Вот и славно. - Мужчина чуть обнял девочку.
- Подожди меня немного здесь, я скоро тебя заберу.



После оформления соответствующих бумаг, Арсентий забрал свою новую дочь, и они вместе двинулись за платьем для Лилит. Они объездили множество магазинов, напокупали кучу разных нарядов и обуви, игрушек и украшений. Домой вернулись уже ближе к вечеру. Лилит с восторгом смотрела на огромный дом и до сих пор не верила, что теперь будет в нём жить. Они зашли в прихожую. Арсентий снял с ребёнка курточку.
- Сейчас мы пойдём знакомиться с твоей новой мамой. Она немного болеет, но скоро она поправится. - Мужчина с дочерью прошли в спальню. Свет был выключен. Арсентий нащупал выключатель и нажал на него. Лия лежал на кровати, укрытая одеялом.
- Здравствуйте. – Приветливо замахала Лилит.



Лия не откликнулась.
- Возможно, она спит. Лилит иди, подожди пока в коридоре, я позову. – Чувствуя, что что-то случилось, Арсентий подошёл к постели жены и откинул одеяло. То, что он увидел вселило ужас в его сердце. Лия, откинувшись, лежала на кровати. На лице её блуждала улыбка, глаза заволокло пеленой. Она не дышала. Арсентий хотел отвести глаза от страшного зрелища, но его взгляд привлёк странный предмет на кровати. Он окончательно сбросил одеяло и увидел пустой бутылёк из-под уксуса. Его жена покончила с собой.



Десять лет спустя.
Лилит сняла наушники и вытерла невольно выступившие слёзы. После ссоры с отцом девушка ушла из дому. Она долго бродила по городу, слушая музыку, пока не остановилась в парке.



- Девушка, а почему вы плачете? – Лилит подняла мокрые ресницы и увидела молодого парня примерно её возраста. Он смотрел на неё ярко синими глазами, а солнце играло в рыжих волосах.
- Зачем вам мои проблемы? – Тихо пробормотала она себе под нос. Парень присел рядом.
- Расскажи. Тебе же легче будет. – Лилит глубоко вздохнула и не заметно для себя рассказала незнакомому парню всё о себе и о ссоре с отцом. Парень оказался хорошим слушателем. Он не только выслушал всё, что рассказала девушка, но и попытался её подбодрить и успокоить. Так они разговорились и познакомились. Парня звали Жан. Они ещё долго сидели на скамейке в парке и Лилит даже не заметила, как Жан её обнял.



После они стали встречаться. Ребята постоянно проводили время вмести. Ходили на дискотеки и в кино, играли в тире и катались на роликах. И незаметно полюбили друг друга.



Однажды вечером Лилит позвонила Жану с просьбой срочно встретиться.
- Мне нужно с тобой поговорить. - Шептала она в трубку.
- Хорошо, давай через полчаса в парке.

Жан ждал девушку возле той скамейки, где они первый раз встретились. Лилит прибежала с небольшим опозданием, жутко запыхавшись.
- Что случило?
- Мой отец. Собирается выдать меня замуж за Костю Валенко.
- Что! – Глаза парня расширились от удивления.
- Он говорит, что они с его отцом уже давно обо всём договорились и когда мне исполниться двадцать я буду обязана выйти за него.
- Я не позволю этому произойти. Ты слышишь? Не позволю. – Он плавно опустился на скамейку и усадил Лилит к себе на колени. – Мы любим друг друга и ни кто на свете не сможет нас разлучить. Даже твой отец. Я обещаю, что ты станешь моей женой, чего бы мне это не стоил. – Лилит крепко прижалась к парню, боясь отпустить. Если бы Жан тогда знал, что он никогда не сможет сдержать своё обещание.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием