Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 22:28   #79
голубой агат х)
Бронзовая звезда Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая звезда Гильдия критиков 
 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

Пятая серия

- Эй! Фарелл, что ты здесь делаешь? - улыбнулся Уайтман, обнимая её.

- Неужели по мне так соскучилась? - поинтересовался Картер, минуту назад обсуждавший с другом очередного пациента. - Кстати, твой заместитель - ужасно злая тётка. Она меня не любит, - сообщил инфекционист.
- Я зашла взять некоторые бумаги, чтобы можно было работать хотя бы немного дома, - улыбаясь, пояснила Линда. - Ты без моего надзора можешь натворить с отделением неизвестно что. Мне уже жаловались.

-И всё потому что я смотрю на её декольте меньше чем на твоё... - пробормотал Картер, - Как там Чип? - живо поинтересовался он.
- Картер, пожалуйста, прекрати называть ребёнка Чипом. У девочки есть имя.
- Рада - красивое имя, - улыбнулся Уайтман.
- Да, но не такое классное, как Чип Дэйл! - возразил Картер.
У онколога запищал пейджер.
- Меня вызывают. До встречи, Линда. Пока, Картер, - Уайтман скрылся за поворотом.
- Ты почему не работаешь? - поинтересовалась Фарелл, направляясь к своему кабинету.
- Пациентов нет, - бросил Картер. - Всё инфекционное отделение прохлаждается.
- В приёмном всегда есть чем заняться, - резонно заметила Фарелл.
- Нет, пока на твоём стуле сидит эта ведьма, я в приёмное ни ногой.

- Не так уж всё плохо, как ты изображаешь, - Линда скрылась за дверью кабинета и через минуту вернулась с бумагами в руках. - Ей с тобой намного тяжелей, чем тебе с нею.
- Я тебе могу много про неё рассказать, - продолжил инфекционист. - Если тебе дорога репутация родной больницы...
- Картер, у меня совсем нет времени. Я оставила Раду одну, боюсь, она вот-вот проснётся, а мне ещё надо в магазин зайти, я ничего не успеваю.
- Думала, небо сразу раскрасится в розовый и голубой цвета, когда в твоей жизни появится что-то маленькое, но умеющее кричать громче меня?
- Оно раскрасилось, - хмыкнула Фарелл.
- Хочешь, я отвезу тебя? - неожиданно для самого себя предложил Картер.
- Картер, ты же на смене.
- Лишний раз разозлю эту О`Коннор - я как раз искал причину.
***
Через некоторое время Фарелл открывала дверь своего дома, а рядом стоял нагруженный пакетами и донельзя злой на весь мир Картер.
- Ей-Богу, лучше бы я лечил насморки в приёмном.

Естесственно, в супермаркете Линда завернула в детский отдел и долго ходила там, выбирая ползунки и распашонки, а потом ещё битый час думала, какая погремушка лучше - красная или синяя. Хаус предлагал плюшевого Дейла, мотивируя это тем, что лучше для Чипа всё равно ничего быть не может. Но Фарелл отмахнулась от него, высказав всё, что она думает о мнении инфекциониста, особенно, когда дело касается её дочки, ещё несколько минут помучилась, а потом купила обе погремушки.
- Вот увидишь, твой ребёнок уже умер от голода!
- Картер, с ней всё в порядке - она даже не плачет.
- Я же говорю: она умерла.
Линда распахнула дверь, быстро скинула пальто и прошла в детскую. Картер сгрузил пакеты на пол и направился за нею. На пороге он приостановился.
- Ты считаешь, в этом розовом кошмаре можно жить?

Линда, улыбаясь, смотрела на ребёнка и промолчала. Картер подошёл сзади и встал рядом. Девочка не плакала, а спокойно смотрела в потолок широко распахнутыми глазами.
- Видишь, - кивнула Фарелл. - У неё голубые глаза.
- У многих новорожденных голубые глаза. Через некоторое время они поменяют цвет.
- У тебя же голубые, - подняла глаза на Картера Фарелл.
- Но у тебя карие, - отозвался он. - Так что глаза Чипа тоже будут тёмные.
Линда вышла из комнаты, но вскоре вернулась, держа в руке бутылочку. Поставив её на столик, она подошла к кроватке и взяла дочку на руки.
- Картер, ты не мог бы её покормить? Я хочу успеть принять душ.
- Фарелл, не паразитируй на моей доброте! Я добрый, но до определённых пределов.
- Картер, пожалуйста, - Линда протянула ему ребёнка, одетого в жёлтую фланелевую пижамку.

- Ну ладно, Фарелл. Я тебе это припомню, когда ты пошлёшь меня в приёмное.
Линда улыбнулась и вышла. Картер подумал-подумал, а потом поднял девочку в воздух и покачал. Малышка широко распахнула глазки, взмахнула ручками и засмеялась.

На губах диагноста появилась лёгкая улыбка.
"Видела бы Фарелл" - подумал он. "Линда дрожит над ней, как над хрустальной статуей." - врач прекрасно видел, как она на него взглянула когда уходила. Боится. Не доверяет ему. И правильно. Картер опустил малышку и дал ей бутылочку. Девочка крепко обхватила её маленькими пальчиками.
Фарелл вышла из душа и остановилась в дверном проёме. Картер смотрел на ребёнка и не заметил её.
- Всё в порядке? - шёпотом спросила Линда.
Картер кивнул головой. Малышка на его руках вытолкнула соску изо рта, взглянула на него голубыми глазёнками и снова улыбнулась.
- Фарелл, - вполголоса позвал Картер. - Посмотри на Чипа.
Линда встала рядом с ним.

- Что случилось?
- Эта улыбка, - Картер слегка покачал девочку на руках. - Она абсолютно твоя.

Последний раз редактировалось Чудовтапках, 23.09.2008 в 10:48.
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием