Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 20:54   #89
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Ссора"


Костя чуть выглянул из-за ствола дерева. «Чёрт! Ни как не могу настроить четкость» - Мысленно ругался молодой человек. Костя был уже студентом колледжа, но по-прежнему оставался безбашным подростком. Его влекли азартные игры, развлечения, выпивка и женщины, но парню катастрофически не везло на подружек. Молодые девушки не любили парня за его наглость и хамство. «Так ещё чуть-чуть…» Костя, наконец, добился чёткого изображения. На его лице появилась лёгкая улыбка. Бинокль стал показывать именно то, что он хотел.



- Так! Да! Вот так вот. – Бормотал парень, глядя на обворожительную блондинку из соседнего дома. Девушка даже не задёрнула занавеску, когда решила переодеться, что ещё больше порадовало парня. Красотка, не торопясь, сняла с себя юбку и топик, оставаясь в одном нижнем белье. Она подошла к зеркалу и принялась крутится вокруг него, рассматривая своё отображение. Парень ещё больше высунулся из своего укрытия, что бы получше рассмотреть блондинку.



Неожиданно обзор загородила чья-то массивная фигура. Костя сглотнул ком в горле и медленно поднял голову. Прямо перед ним стоял высокий мускулистый мужчина. Он чуть заметно улыбнулся, подходя к пойманному на месте преступления Косте.



Через несколько дней. Костя сидел в своей комнате, как вдруг услышал голос мачехи.
- Костя, живо иди сюда. – Парень глубоко вздохнул. Он уже прекрасно понимал, что ему сейчас предстоит. Синяк под глазом уже почти прошёл, но муж той блондинки наверняка подал на парня в милицию. Молодой человек спустился на первый этаж, там его ждала Инга. От женщины буквально исходила аура злобы и гнева.
- Только что звонил инспектор Харси. Он рассказал о том, что ты натворил. Как тебе не стыдно? Подглядывать в окна? Ты позоришь имя своего отца!
- Да какое твоё дело?! Могу делать всё что захочу. Ты мне не мать! – Рявкнул он.
- Замолчи! Я законная супруга твоего отца. Будь я твоей матерью, я бы давно заставила Мартина выпороть тебя ремнём.



Шум ссоры привлёк Дину. Девушка тихо покинула свою комнату и спустилась на лестницу что бы лучше слышать, о чём разговор.
- Это вообще всё из-за тебя! Из-за тебя отец изменил матери, из-за тебя она умерла.
- Как ты можешь такое говорить? Мы с твоей мамой были лучшими подругами.
- Хороша подруга чужого мужика увела. Это ты должна была умереть! Ты, а не мама! Да если б я… - Парень не договорил. Хлёсткий удар по щеке заставил Дину подпрыгнуть от неожиданности. Она с ужасом наблюдала, как на левой щёке парня появляется красный отпечаток от удара.



- Что ты делаешь?! – Инга повернулась и её лицо тут же окатила струя холодной воды. Перед ней стояла Катя с опустевшим стаканом. Её светлые волосы выбивались из-под вязанной шапочки, а синие глаза смотрели на мачеху с отвращением.
- Старая грымза! Ещё раз тронешь моего брата и я тебя кислотой оболью. – Инга замолчала, отворачиваясь от падчерицы. На самом деле она боялась Катю. После смерти Марины девочка за какие-то шесть лет превратилась из прекрасного весёлого ребёнка в ожесточённого и злобного человека. Единственный с кем она оставалась ласковой и доброй был её брат.



Не говоря больше ни слова они разошлись по своим комната. Через некоторое время Костя постучал в дверь сестры.
- Ты не занята? – Он приоткрыл её и просунул голову внутрь. Катя сидела на кровати, обнимая подушку.
- Нет. Проходи. – Она чуть-чуть пододвинулась, давая парню присесть.
-Зря ты вмешалась. Я и сам вполне могу за себя постоять.
- Я знаю. Прости. Но когда она тебя ударила… Я уже не могла себя сдерживать. – Она глубоко вздохнула. – Мне так не хватает мамы.
- Мне тоже. Но это не повод. Ведь она всё расскажет отцу и он будет орать на тебя.
- Это уж я как-нибудь переживу. Хорошо, что ты хоть у меня есть. – Она сползла с кровати и крепко обняла парня.



Дина Валенко долго не могла уснуть той ночью. Девушка ворочалась в постели. Перед её глазами возникала сцена сегодняшнего дня. Она ненавидела Катю и всем сердцем желала её смерти. После полуночи девушка поднялась с постели и поспешила к большому комоду в её комнате. Отодвинув в сторону одежду, она мягко толкнула стенку шкафа, открывая потайную дверь. С замиранием сердца она шагнула в небольшую комнатку. На полу горели свечи, стоял серебренный кубок, наполненный какой-то жидкостью. Посреди комнаты на деревянной подставке лежала старинная книга. Дина медленно переоделась в длинное чёрное платье и, подойдя в стойке, открыла книгу. Её глаза внимательно проходили по старым записям в поисках чего-то. Наконец, она замерла. Пальцы нежно провели по слову на тёмной бумаге. «Проклятье»



Жуткий кашель одолевал Катю на протяжении нескольких дней. Она думала, что просто подхватила простуду или грипп. Но всё было гораздо страшней. С каждым днём ей становилось всё хуже и хуже. Врачи недоумённо разводили руками, говоря, что это бронхит.



Всёго за месяц девушка угасла, как свёча. Её лицо и губы оставались бледными. Она почти не вставала с кровати. И вот однажды когда Костя пришёл её будить на ужин, она не очнулась. Её глаза не открылись. Сестра не улыбнулась ему, как всегда. Она умерла.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием