Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2008, 14:40   #88
голубой агат х)
Бронзовая звезда Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая звезда Гильдия критиков 
 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

Седьмая серия.

Фарелл почувствовала как пол кабинета медленнно уплывает у неё из-под ног. Сделали всё, что могли... Обычно врачи так говорят, когда уже всё кончено.
- Вы хотите сказать?.. - Линда подняла на педиатра широко распахнутые глаза. - Нет...
- Она пока жива, - ответил педиатр. - Но... я не хочу внушать вам ложных надежд, доктор Фарелл. Скорее всего, нам придётся отключить её от аппаратов. Слишком слабое сердце. В течение двух суток нам станет ясно.
- Могу я её увидеть? - прошептала Фарелл.
- Конечно, - кивнул врач. - Она в детской реанимации, палата 112. Мне жаль, доктор, - педиатр вышел. Линда повернулась к Картеру и покачала головой.
- Картер... Это невозможно, - прошептала она. - Я этого не переживу.
- Фарелл, - Картер взял её за локоть. - Иди к Чипу. Палата 112. Ты ей нужна.
- Я не могу, - проговорила Линда. - Она... она там умирает...

- Если ты хочешь поплакать у кого-нибудь на груди, позови Уайтмана.
- Хорошо, - Линда неожиданно распрямилась и зло взглянула на Картера. - Прости, что загружаю тебя своими проблемами. Можешь снова включить компьютер и пройти наконец девятнадцатый уровень, - она развернулась и быстрым шагом вышла из его кабинета.

Картер зло пнул ногой кресло.
- Блаженны плачущие, - пробормотал он.
***
- Чёрт побери, Картер! - влетевший в кабинет инфекциониста Уайтман был разъярён.
- Вижу, вы с Фарелл нашли что сказать друг другу, - невесело ухмыльнулся инфекционист.
- Неужели ты не понимаешь, в каком она сейчас состоянии! В детской реанимации умирает её ребёнок!
- А что я, по-твоему, должен был делать? Обнять её и поплакать вместе с ней? Зачем ей два плюшевых медведя?!
- Ты должен был показать ей, что тебе не всё равно! - заорал Уайтман, абсолютно не заботясь о толщине стен госпиталя.
- Ах, Фарелл, это так печально, твоя девочка умирает, ах бедная, у неё были золотистые волосики и голубые глазки, ты помнишь, как она смеялась ранним утром на рассвете... - пропел Картер.

- Ей это не поможет! Ни ей, ни Чипу! Наоборот, Фарелл зарыдает в три раза громче.
- А как, по-твоему, должен реагировать родитель, когда его единственный ребёнок находится между жизнью и смертью и гораздо ближе к последней?!
- Ну, я же не рыдаю у тебя на плече, хотя Чипу лучше пока не становится, - медленно проговорил Картер.
- Ну, ты... Подожди, - Уайтман недоуменно взглянул на Картера. - Ты... Ну конечно... Ты и Фарелл... Вот почему у Рады голубые глаза.
- Ну, положим, я не единственный человек с голубыми глазами, - усмехнулся Картер, видя удивление друга. - Но Уайтман: Чип - это ребёнок Фарелл. Ко мне он никакого отношения не имеет.
- Да, конечно. Ты просто переспал с Фарелл.
- Не мне тебя биологии обучать. Как там Чип?
- Пока никак. И, Картер, - Уайтман был уже на пороге кабинета. - Фарелл ждёт, что ты придёшь. Ты ей нужен, - онколог скрылся за дверью.
***
- Картер, - Линда зашла в кабинет инфекциониста. - Ты здесь?
Через несколько мгновений она увидела Картера, мирно спящего в кресле.

- Эй, - Фарелл дотронулась до его руки. - Проснись.
Картер поднял на неё заспанные глаза.
- Фарелл? Мои эротические сны наконец решили воплотиться в жизнь? - пробормотал он.
- Почему ты не пришёл? - спросила Линда.
- Мне нечего было тебе сказать. - Картер зевнул и снова взглянул на неё, - Ты на меня злишься?
- Нет, - покачала головой Фарелл, - Ты как всегда, был прав с самого начала. Сейчас Рада намного важнее меня.
- Судя по тому, как легко ты это признала, новости не самые плохие, - хмыкнул Картер, - Когда она очнулась?
- Час назад.
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием