Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 20:30   #98
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

Настоящее. Холодный асфальт, грязь и дождь. Сердце Лилит сжалось в маленький комочек. Она прекрасно понимала, что ей ни кто не поможет, а значит - она умрёт. Но в этом есть свои плюсы. Тогда она встретится с Жаном и с мамой. Дождь усилился, проливая холодные капли на измученное и искалеченное тело девушки. Она не думала о том, что с ней случилось, она думала об отце. О тех последних словах, что сказала ему на кладбище. Теперь он навсегда запомнит её такую – злобную и неблагодарную.
- Прости меня папа… - Прошептала Лилит и закрыла глаза. Дождь по-прежнему обливал холодное тело девушки. Неожиданно послышался скрип колёс. Люди в белых халатах бросились в подворотню. Лилит слышала обрывки фраз.
- Она здесь… скорее носилки… - Сознание Лилит заволокла чёрная пелена.



Она очнулась оттого, что лучи солнца, пробивающиеся сквозь занавески, щекотали её ресницы. Лилит открыла глаза. Белый потолок. Она попыталась повернуться, но боль отозвалась во всём теле.
- Лили, тебе нужно лежать. – Послышался голос её отца. Арсентий сидел рядом с постелью дочери, взгляд его был озабоченным. Не взирая на слова отца, Лилит всё же нашла в себе силы и поднялась с постели.



Она поднялась на ноги. Неожиданно пошатнулась, но Арсентий успел вовремя её подхватить.
- Как ты родная? – Произнёс он обеспокоено.
- Нормально, голова немного кружится. – Тихо произнесла дочь.
- Лили, прошу не надо себя сдерживать. Врач мне всё рассказал. – Лилит опустила голову. Из её глаз капали крупные слёзы. Она бросилась к отцу, обнимая его как можно крепче.
- Папа, это ужасно! Мне плохо! Очень плохо папа!!! – Её голос сорвался. Слёзы душили девушку и через пару секунд она уже рыдала во всю.



Лилит провела в больнице больше месяца. Постоянные процедуры, посещение психиатра. Всё шло нормально, но вот уже на протяжении нескольких дней у девушки случались приступы тошноты, головокружение и слабость. Врач рекомендовал пройти её полный курс проверки и вот…
- Девушка у меня для вас хорошая новость. – Произнесла молодая женщина-гинеколог. – Вы беременны! Поздравляю. – Лилит смотрела на врача широко распахнутыми глазами. Она беременна? Как такое могло произойти?! Неожиданно перед глазами всё поплыло. Девушка потеряла сознание.



Лилит перевели в другую палату, через некоторое время, готовя к выписке. Арсентий каждый день навещал дочь в больнице. Но каково было удивление Лилит, когда в её больничную палату вошёл Костя с букетом красных роз.



После этого случая молодой человек стал постоянно навещать девушку. Каждый день он приносил ей свежие цветы и фрукты. Часто находясь рядом, когда Лилит спала. Девушке было безумно приятно такое внимание и она была очень ему благодарна за это.



Прошло ещё немного времени и Лилит выписали из больницы. Она ещё немного приходила в себя, не выходя из дома. Костя постоянно находился радом с ней. И вот в один из дней молодой человек пригласил девушку в ресторан.
- Лилит, ты прекрасно выглядишь! – Произнёс он, разглядывая на девушке великолепное чёрное платье.
- Спасибо! – Она присела на отодвинутый стул.
- Первым делом я хотел бы выпить за сегодняшний вечер, и за самую прекрасную женщину на свете.
- Прости, мне лучше сок, я сегодня не важно себя чувствую. – Произнесла девушка.
- Ну, хотя бы чуть-чуть. Чисто символически. – Не унимался парень, наливая девушке шампанское.
- Ну, хорошо! Только чуть-чуть. – Произнесла Лилит, чокаясь со своим молодым человеком и делая маленький глоток.



- Лили, ещё раз хочу сказать, на сколько ты восхитительно выглядишь. И у меня для тебя кое-что есть. – Произнёс он, явно волнуясь.
- Костя, у тебя всё в порядке?
- Да, да конечно просто… - Наконец ему удалось выудить из кармана маленькую коробочку. Глубоко вздохнув, он протянул её Лилит. Девушка открыла подарок. Там лежало кольцо.
- Лили, ты выйдешь за меня замуж? – Произнёс он, его голос слегка задрожал. Девушка в недоумении посмотрела сначала на него потом на кольцо и, наконец, улыбнулась.
- Да… - Тихо шепнула она.



Свадьбу решили сыграть как можно скорей. Лилит тихонько призналась Косте, что ждёт от него ребёнка. Конечно, это было ложью, но только он этого не знал. Парень был безумно счастлив.
День свадьбы наступил. Машина остановилась возле огромной церкви и Лилит плавно вышла из неё. Её белоснежное платье слегка колыхалось из-за ветра. Невеста поправила фату. За ней из машины вышел её отец. Он с умилением смотрел на красавицу дочь. После чего они прошли к церкви. Там давно уже собралось много народу, а жених ждал её у алтаря. Арсентий под руку провёл дочь к будущему мужу. Костя взял девичью руку в свою и священник начал речь.



Лилит почти не слушала то, что говорил священник. Она смотрела на Костю в надежде, что всё это ей только кажется. Что сейчас всё изменится и на его месте появится Жан. Но это было не возможно. Её возлюбленного уже нет, он никогда не сможет быть с ней вместе. Воспоминания нахлынули на Лилит, словно водопад. Она посильней зажмурила глаза, но одной слезинке всё же удалось выскользнуть. Она плавно стекла по щеке девушки. Невеста плакала от боли в день своей собственной свадьбы.



Неожиданно дверь в церковь отварилась, но никто из присутствующих даже не обернулся. В дверном проёме стояла Дина. Она смотрела на свадебную церемонию и по лицу её блуждала улыбка.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием