Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2008, 19:31   #113
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Девять месяцев"

Семь месяцев прошло со дня свадьбы. Лилит и Костя переехали в свой собственный дом, где они, наконец, смогли зажить счастливо.
«Как вкусно пахнет!» - Подумала Лилит, приоткрывая дверку духовки. Лимонный пирог, который она готовила, был уже почти готов. Раньше она почти ничего не готовила, да и сейчас ей это редко удаётся. Костя нанял специально дом работницу и Лилит ничего не позволяют делать. Девушка аккуратно проткнула пирог зубочисткой.
- Отлично! – Улыбнулась она. Светлые пряди упали ей на лоб. Девушка потянула руку, что бы поправить волосы, но как только ладонь коснулась коротких локонов, сердце девушки замерло. Перед глазами вновь явилась сцена той ночи. Трое… Их было трое, а она одна. Боль, ярость и холодный асфальт. Ей тогда чудом удалось спастись. Лилит закрыла духовку и уставилась на свой живот.



«Чей ты?» - Мысленно спросила она у малыша. «Надеюсь, ты его…» - На глазах девушки выступили слёзы, при воспоминании о возлюбленном. Молодая женщина глубоко вздохнула и вернулась к нарезке овощей. Неожиданно на кухне появился Костя.
- Дорогая, вот ты где. А я тебя повсюду ищу. Что ты делаешь? Врач же велел тебе отдыхать. И где Элеонора?
- Я послала её в магазин. И вообще, хватит уже обо мне беспокоится. Я не могу целыми днями сидеть на диване. Мне нужно чем-то заниматься.
- Любимая. Ну, о ком мне ещё беспокоится кроме тебя и нашего малыша? – Мужчина подошёл к супруге и ласково прикоснулся к её животу.
- Ты сегодня идёшь к доктору?
- Угу. – Ответила она кивком.
- Тебя отвести?
- Нет. Я сама доберусь.



Лилит сладко поцеловала мужа и вернулась к готовке. После обеда вернулась домработница – Элеонора. Она очень долго извинялась перед Костей, за то что позволила хозяйке самой готовить обед. Лилит не стала долго задерживаться дома, она быстро собралась и отправилась в больницу. Через некоторое время она уже сидела в кресле у давно знакомого врача.
- Как у меня дела? – Произнесла она.



Доктор Хеллис – молодая женщина гинеколог. Она же когда-то сообщила Лилит о её беременности.
- Всё в порядке Лилит. Ребёнок развивается нормально и должен появиться недели через три. – Женщина внимательно разглядывала снимок ребёнка.
- Прекрасно! Значит, я могу идти?
- Погодите. С ребёнком, конечно, всё в порядке, но я немного волнуюсь за вас. Возможно, вам стоит лечь на сохранение.
- Что-то серьёзное.
- Нет. Просто на всякий случай.
- Хорошо. Если позволите, я позвоню мужу, что бы он завёз мне кое-какие вещи.



Телефонный звонок разносился по всему дому, но подходить ни кто не спешил. И только когда Лилит уже хотела повесить трубку Костя, наконец, ответил.
- Да, алло.
- Костя, это я .
- Лили, что-то случилось? Ты где?
- Всё нормально. Я в больнице. Врач сказала, что мне следует лечь на сохранение. Я хотела попросить, что бы ты завёс сюда кое-что из вещей.
- А конечно, любимая. Я слушаю. – Молодой человек прижал телефонную трубку плечом и принялся записывать всё, что говорила ему супруга. Повесив трубку, он направился в спальню. Зайдя в комнату, он мягко опустился на кровать, а блокнот положил на тумбочке.
- Вот! Собери эти вещи. Лилит положат в больницу. – Обратился он к, сидящей в одном нижнем белье, Элеоноре.



Костя приехал достаточно быстро. Мужчина сразу же договорился с врачами об обустройстве его жены. Лилит поместили в одну из самых лучших комнат. С большой кроватью, шкафом и телевизором.
- Я приеду к тебе завтра. – Произнёс он, мягко целуя супругу в лоб.
- Буду ждать. – Улыбнулась она. Костя повернулся и быстро покинул больничную комнату. Лилит аккуратно присела на кровать и ещё раз осмотрела помещение. Неожиданно ей на глаза попалась сумка, принесённая мужем. «Там должен быть сок. Я просила его принести» - Подумала она, тяжело поднимаясь на ноги. Лилит сделала несколько шагов и вдруг остановилась как вкопанная. Боль резко пронзила живот. У неё отошли вводы.



- Сестра! Помогите! – Прокричала она. В комнату вбежала молодая девушка и оценив ситуацию тут же поспешила за помощью. Санитары быстро отвезли Лилит в отделение.
Роды длились на протяжении нескольких часов. Как и подозревала врач, всё было не так просто. Произошли осложнения и Лилит пришлось делать кесарево сечение. После родов изнеможённая девушка мгновенно уснула, так и не увидев своего ребёнка.



Лилит очнулась только на следующий день. Во рту всё пересохло и страшно хотелось есть. Девушка собрала все оставшиеся силы и, дотянувшись до кнопки вызова врача, нажала её. Врач пришла не сразу. Это была высокая черноволосая девушка с большими очками на носу.
- Вызывали? – Гнусавым голосом произнесла она.
- Мне нужна доктор Хеллис, позовите её. – Слабым голосом ответила Лилит
- Доктора сейчас нет. У её выходной. Что я могу для вас сделать? – Женщина подошла поближе к кровати Лилит.
- Хорошо. Я хотела бы узнать как мой ребёнок и когда я смогу его увидеть?
- Ваш ребёнок? – Казалось, этот вопрос вызвал у неё большое удивление. – Мисс Валенко, я должна сообщить вам весьма неприятную новость. Дело в том, что ваш ребёнок мёртв.
- Что! – После этих слов Лилит подскочила с кровати как, ошпаренная.
- Успокойтесь. Ваш ребёнок родился мёртвым.
- Этого не может быть. Я проходила обследование, с ним было всё нормально! Вы врёте, вы всё врете!!! Где мой ребёнок?!!! – Лилит схватила женщину за плечи и начала интенсивно трясти. Неожиданно врач с силой сбросила руки Лилит с себя.
- Да замолчи ты! Истеричка! Санитары! – На её крик вбежали двое мужчин.- Вколите ей успокоительное!



- Нет! Оставьте меня! Где мой малыш? Где он? – Санитары резко скрутили Лилит и вкололи ей успокоительное. Девушка замолчала, её тело обмякло. Почти ничего не чувствуя, Лилит отнесли в ВИП палату и уложили на кровать. Она пролежала в таком состоянии несколько дней. Костю к ней не допускали, как бы он не старался пробиться. Врач постоянно проверяла здоровее больной.
- А доктор Хеллис уже вернулась? – Шептала она, глядя на врача. Женщина лишь отрицательно мотала головой.

- Состояние пациентки стабильно. Психологически Лилит Валенко уже вполне здорова. – Докладывала женщина старшему врачу.
- Прекрасно. Вы сейчас к ней, сестра Льюис.
- Да. – Женщина чуть заметно наклонила голову и удалилась из кабинета. Она прошла по длинному коридору и постучала уже в давно знакомую дверь.
- Лилит вы не спите? – Ответа не последовало. Поле чего женщина повернула ручку и мягко толкнула дверь. Увиденное, заставило её замереть на пороге. На полу комнаты лежало распростёртое тело Лилит. Девушка не подавала ни малейшего признака жизни, а рядом с ней лежала опустевшая баночка из-под снотворного.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием