Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 22:07   #95
голубой агат х)
Бронзовая звезда Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая звезда Гильдия критиков 
 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

Восьмая серия.

- До встречи, доктор Фарелл, надеюсь, здесь мы с вами больше не увидимся, - пошутил педиатр. – Пока, Рада, выздоравливай и не ешь больше никаких таблеток, - улыбнулся он девочке.
- Спасибо, доктор Блейк. Спасибо за всё, - улыбнулась Линда. – Рада, попрощайся.
Малышка подняла ладошку и пару раз согнула пальчики.

Линда ещё раз улыбнулась педиатру, перехватила дочь поудобнее и вышла из больницы.
- Эй, Фарелл!
Линда вздрогнула и обернулась. Картер заводил мотоцикл. Фарелл подошла к нему:
- Привет.

- Выписались? – спросил он, кивнув на Раду. Девочка поймала его взгляд, улыбнулась и протянула к Картеру руки, бормоча что-то непонятное и больно ударяя Фарелл ногами.

- Нет, Чип, никаких женских объятий по утрам, - хмыкнул Картер, осторожно отводя от себя руки ребёнка. – Иначе я буду просто обязан на тебе жениться.
- Тогда я стану твоей тёщей, - поддержала его шутку Линда.
- Судя по тому, как ты любишь меня воспитывать, тебе не придётся долго к этому привыкать, - ответил Картер, играя с Радой в какое-то подобие ладушек. – Никаких осложнений нет? – быстро спросил он.
- Нет. Всё хорошо, - улыбнулась Линда.
- Это радует. Вас подвезти?
- На этой штуке? – неодобрительно покосилась Фарелл на мотоцикл.
- Могу одолжить шлем.
- Мы лучше на машине, - хмыкнула Линда, поправляя воротник куртки Рады.
- Ну и не надо, - надул губы Картер. – Увидимся. Пока, Чип, - мотоцикл взревел, и через пару секунд Картер скрылся за поворотом. Девочка, напуганная шумом, захныкала.
- Не плачь, всё хорошо, - вполголоса сказала ей Фарелл, усаживая дочь в машину. – Мы скоро будем дома.
***
- Спи, - улыбнулась Линда. – Спокойной ночи, солнышко.

Она накрыла Раду, уже закрывшую глазки, одеялом и вздохнула.
Наконец-то они дома. Кажется, не были здесь целую вечность. Хотя всего полторы недели. Спасибо Картеру, если бы он не «поговорил» с врачами, лечение могло бы затянуться на месяц. Линда присела на край кровати и улыбнулась сама себе.

Она имела неосторожность пожаловаться Картеру, что педиатры собираются держать их с Радой в больнице, хотя видимых причин для этого нет. Картер сказал, что поговорит с врачами. Через час Блейк сообщил ей, что послезавтра их могут выписать. Фарелл блаженно потянулась под одеялом. Они с Радой дома, девочка в безопасности и это главное, а что там применял Картер при беседе с врачом – пытки, шантаж или угрозы – какая разница? Линда закрыла глаза и провалилась в глубокий сон.
Разбудил её звонок телефона. «Ну его, пусть звонит», - решила Фарелл, переворачиваясь на другой бок. Но из комнаты послышался плач Рады, видимо, тоже разбуженной неожиданным звонком.

Линда вылезла из кровати, подошла к девочке, взяла её на руки и поцеловала в лобик, к которому прилипли золотистые колечки волос.
- Ну, кто нас разбудил? – вполголоса спросила она у дочери и подняла трубку.

– Алло?
- Доктор Фарелл, здравствуйте, - услышала она голос Линнея – врача из отделения Картера. – Вы не знаете, где доктор Картер?
- Дома, наверное, - предположила Линда, переступая босыми ногами по ковру.

- Мы звонили ему домой, его там нету. Доктор Фарелл, он должен сегодня дежурить, я не могу оставить отделение на интернов.
- Я понятия не имею, где он, - Линда повесила трубку, посадила дочку на пол – Рада поползла к игрушкам – прилегла на диван и закрыла глаза. Из приятной полудрёмы её выдернул снова звонок мобильного телефона.
- Привет, Уайтман.
- Привет, Линда. У тебя уже спрашивали, где Картер?
- Да, а ты знаешь, где?
- Он попал в аварию на мотоцикле. Ты же знаешь, ограничения скорости не для него.
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием