Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2008, 18:14   #137
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

"Письмо"


Похороны. Что может быть тяжелей потери близкого и любимого человека? Ничего! И сейчас Лилит это понимала как никогда. Её отец покинул свою дочь. Девушка стояла возле тёмного гроба и безутешно рыдала. За её спиной столпились друзья и знакомые. Был и Мартин с супругой, но ей было всё равно. Сердце Лилит сжималось при одной мысли, что она больше никогда не увидит отца, не услышит его голос, заставляя слёзы вновь литься из глаз.



Священник, друг её отца, начал произносить речь. На похоронах он был не только в роли священнослужителя, но и как скорбящий. Поэтому вместо полагающихся одеяний на нём был тёмный костюм.
- Дети мои, сегодня мы провожаем на тот свет прекраснейшего человека Арсентия Алегархо. Он был мудрым мужем, прекрасным отцом. Арсентий всегда всего в жизни добивался сам. На его долю выпало множество несчастий, но он всегда с честью смотрел в будущее. Нам будет не хватать его. Лилит прими мои глубочайшие соболезнования ибо именно в этот день тебе тяжелее всех.
- Спасибо святой отец. – Тихо прошептала Лилит.



После люди стали покидать церковь, направляясь на кладбище. Лилит и Костя вышли последними уже когда вынесли гроб, а большинство народа расселись по машинам.
Неожиданно у ворот остановилась черная спортивная машина. За рулём сидела молодая девушка. Она быстро выскочила из авто и поспешила на встречу Лилит.



- Лилит, Костя, простите, что опоздала. Самолёт приземлился всего час назад. Я даже переодеться не успела сразу же сюда. – Рыжеволосая девушка подбежала к Лилит и крепко обняла её за плечи.
- Мои соболезнования. Я как узнала, сразу прилетела. – Трещала она без умолку. – Костя, ты что не узнал меня?
- Дина? – Расширил мужчина глаза. Её действительно было сложно узнать. Дина шесть лет назад уехала на учёбу во Францию. За эти годы она превратилась в молодую красивую девушку с обалденной фигурой и роскошными рыжими волосами. Девушка улыбнулась и ласково расцеловала сводного брата в щёки.



После кладбища Дина попросила у Кости разрешения остаться у них на несколько дней.
- Конечно, о чём речь. Лили, я тогда отвезу Дину. Ты с нами?
- Нет, я проеду к отцу домой. Надо вещи кое-какие разобрать, наверное, там и останусь.
- Как хочешь. – Хмыкнул парень, садясь с девушкой в машину. Они быстро проехали по давно знакомым улицам и уже через пятнадцать минут остановились возле дома.
- Не против, если я переоденусь, а то уже вся грязная? – Произнесла Дина, зайдя в дом.
- Конечно, можешь пройти в гостиную, а я пока сделаю кофе.
- А дома кто-нибудь есть? – Крикнула она из комнаты.
- Нет. Домработницу я отпустил, а Лилит будет в доме отца. – Костя прошёл на кухню и быстро занялся приготовлением кофе.



Но когда в комнату вошла Дина он понял, что кофе возможно не понадобится. На девушке было шикарное обтягивающее платье, светло-фиолетового оттенка, и с разрезом до бедра.
- Нравится? – Игриво спросила она. Демонстрируя себя во всей красе. Костя сглотнул, неуверенно кивая. – Последняя коллекция. Так и что ты можешь мне предложить? – Девушка оперлась на стул, кокетливо покачивая ножкой.
- Может шампанского? – Наконец, собрался Костя, доставая бокалы. Дина утвердительно кивнула. Мужчина быстро разлил искрящуюся жидкость, они выпили.



Поле чего Дина молча поставила бокал на стол и пододвинулась ближе к нему. Костя не стал отступать. Да и кто стал бы противиться атаке такой обворожительной женщины? Он лишь обнял её за талию и они слились в страстном поцелуе.



Лилит подъехала к трёхэтажному особняку. Там не было ни души. Девушка покинула машину и направилась к двери. Ключ всегда был при ней и она без малейшего труда попала внутрь. Лилит долго бродила по пустому дому, не зажигая свет. Здесь всё осталось как раньше. Отец ничего не менял. Она зашла в комнату, некогда принадлежавшую её. Вспомнила, как когда-то Жан взбирался в её окно и они всю ночь проводили вместе на этой кровати. Неожиданный звонок в дверь заставил девушку вздрогнуть. Она спустилась на первый этаж и открыла дверь. На пороге стоял почтальон.
- Лилит Алегархо?
- Да это я.
- Вам письмо. – Мужчина протянул ей продолговатый конверт. Не говоря ни слова, Лилит лишь расписалась о получение письма и закрыла дверь. Странно, что письмо принесли именно сюда и притом на её девичью фамилию. Она посмотрела на имя отправителя и обомлела. «Лия Алегархо» - Её мать, но это не возможно. Девушка быстро сорвала конверт и достала несколько листов. Уже по первым строкам она поняла, что пишет её отец.
«Дорогая Лилит, если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет в живых. Прошу только не плачь. Это должно было случиться, я ответил за свои ошибки. Я пишу это письмо, что бы предостеречь тебя. За моей смертью стоит Мартин Валенко. Он узнал об огромном наследстве, которое теперь есть у тебя. Но получить ты его сможешь только когда я окажусь в могиле. Этот паршивый уб…к, захотел прикарманить его себе. Уверяю, девочка моя, там столько денег, что хватит на три жизни, ещё останется. Прошу забирай эти деньги и беги как можно дальше. Надеюсь, ты сможешь найти свою дочь. Да, да ты не ошиблась твоя дочь, жива. Мартин знал, что она не от Кости и специально всё это подстроил. Я сам узнал только месяц назад. Я провёл небольшое расследование. По моим данным её удочерила семья из России. Я видел её только на фотографии. Прекрасная малышка. Так похожа на тебя. Спасибо, что подарила мне замечательную внучку.
Ну, что ж нам пора прощаться, но помни что бы не случилось я всегда буду тебя любить. Моя маленькая Лили, я передам привет маме и, конечно же Жану»
Последние строки уже расплывались перед глазами Лилит. Слёзы заволокли всё.



Часа через два Костя и Дина, разгорячённые лежали на большой двухместной кровати. Костя счастливо улыбался, протягиваясь за сигаретой.
- Потрясающе! Ты полна сюрпризов. – В ответ Дина лишь улыбнулась.
- Ты ещё не то мог бы увидеть. Жаль, что завтра я уже улетаю.
- Что завтра! Почему так скоро? Останься ещё на недельку, а лучше на месяц или вообще навсегда.
- Угу. И как ты себе это представляешь? Я буду жить вместе с тобой и этой толстухой. Нет, шведская семья мне не по нраву.
- Жаль. Эх, если б не Лилит я бы с удовольствием на тебе женился.
- Правда? – Дина коварно улыбнулась. «Так мы это можем устроить» - Мечтательно подумала она.

__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием