Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 23:15   #199
писатель сим-историй

 Аватар для Лильен
 
Репутация: 248  
Адрес: Бездна сознания
Возраст: 35
Сообщений: 418
По умолчанию

Только что написанный бред. Основано почти на реальных событиях.

Опять я смотрю в твою спину. Молчишь. Ты как обычно меня не замечаешь. А помнишь, когда-то ты сказал, что ты не можешь быть рядом с той, что не может понять тебя? Объясни мне, почему ты думал, что я не понимаю?! Я разрывалась на части, пытаясь сделать так, чтобы ты почувствовал себя любимым. А может тот, кто не может любить просто не поймет, что он нужен кому-то как воздух? Почему ты не повернешь ко мне лица? Стыдно? Или ты просто делаешь вид, что я никто и ничто для тебя? Я помню, как уходила. Просто закрыла дверь и выбросила ключи. Несколько дней я была в бреду, не двигаясь лежала на кровати. Как я ненавидела тебя тогда. Наверное, с такой же силой, как и любила. Как люблю до сих пор… Полгода после этого я не жила, а существовала. Как призрак среди серой обыденности дней. Потом все закончилось. Как-то резко проявились краски, стало легче дышать. Зачем ты тогда позвонил? Ты же знал, что я брошу все и приеду только бы увидеть тебя, обнять, заглянуть в голубо-ледяные глаза. Знал, но все равно вырвал меня из жизни, поставив рядом с собой, как фикус в горшке. Не хочу! Не могу больше жить только тобой… Но все равно желание быть с тобой раздавило волю. Несколько недель счастья, по ночам я не спала, а лежала рядом, перебирая золотистые пряди твоих волос. Иногда я ложилась к тебе на грудь и слушала как ровно звучит твое сердце тук-тук… тук-тук… Тогда мне казалось, что больше ничего им не нужно. Просто быть рядом, дышать запахом твоего одеколона, прикасаться губами к коже… Только ты не хотел этого спокойствия. Или просто не выдержал. Я опять убегала, снова кричала в подушку, снова звала тебя, зная что ты не придешь… Зачем ты мучил меня все эти годы? За что?
Уже пора. Теперь я буду там, где не работают телефоны, где ты не сможешь забрать у меня покой. Ты, бессердечный вампир. Ты пил мои силы, мою волю к жизни. Гордись. Ты убил меня, но не запачкал рук. Пора? – безликая тень обернулась к черному ангелу. Тот кивнул, взял ее под локоть и вдвоем они вылетели в окно с порывом холодного ветра. Тот, кого она проклинала, сидел в кресле, уставившись в монитор компьютера. На ручке кресла сидела девушка. Пустые мертвые глаза, не двигаясь, смотрели в одну точку.
- Приготовишь кофе? – не оборачиваясь спросил парень.
- Конечно, – она слегка наклонила голову и нелепыми кукольными движениями отправилась на кухню.
Парень скосил глаза в ее сторону и ухмыльнулся. Такой она нравилась ему гораздо больше.
Лильен вне форума   Ответить с цитированием