Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 20:34   #116
голубой агат х)
Бронзовая звезда Золотая слеза критика Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Золотая звезда Гильдия критиков 
 Аватар для Чудовтапках
 
Репутация: 1716  
Адрес: Nutopia
Сообщений: 1,343
По умолчанию

Десятая серия.

Изображая приличную семью парочка вышла из больницы.

Картер сразу же протянул Линде девочку:
- Забирай.
- Только после того, как ты уберёшь руку с моей задницы.
- Фарелл! - возмущённо воскликнул Картер. - Это шантаж.
- Да, - кивнула Линда.
- Но я на него не поддамся, - заключил Картер, одной рукой прижимая к себе ребёнка, а другой крепче обхватывая бёдра Фарелл. - Где твоя машина?
- Я приехала на автобусе.
- Прекрасно...
***
Как было и положено, утром буднего дня автобус был полупустым - население работало. Фарелл задремала, положив голову на плечо Картеру, и отдать ей дочку у последнего не было никакой возможности. Рада спокойно сидела у него на руках, крепко сжав в кулаке край его пиджака, и Картер принялся довольно бесцеремонно разглядывать парочку, сидевшую напротив. Молодая брюнетка спала, уронив голову на плечо своего спутника, а спутник держал на руках мальчика - довольно мерзкого по определению Картера ребёнка. И если врач притворялся идеальным мужем, то этот парень был им, или же хотел убедить в этом себя, а заодно и окружающих. Время от времени он целовал волосы брюнетки, гладил её по руке и шептал нежные признания в любви. Он поймал на себе взгляд Картера и улыбнулся.
- Красавица, правда? - кивнул он на свою жену.

Картеру удалось выдавить из себя что-то вроде кивка. "Вульгарная шлюха", - пронеслось в голове.
- Ваша жена тоже очень красивая, - не отставал парень.
- Ещё бы, - на лице Картера появилась довольная улыбка. - Выбирал самую лучшую.

- Давно вы женаты?
- В феврале будет три года, - Картера начинал забавлять этот разговор. - А вы?
- Уже пять лет. Вашей девочке около полутора лет?

- Да, примерно, - кивнул врач, ловя себя на мысли, что не помнит, сколько лет Раде.
- Лучший возраст! Дети - это счастье, - заявил парень, крепко прижимая к себе своего пацана. - Нравится быть отцом?
- Да, - протянул Картер. - Это прекрасно.

Фарелл проснулась от их голосов, но не открывала глаз. Она с трудом сдерживала улыбку, слушая, как Картер разговаривает с "отцом семейства". Надо же... Картер может так говорить.
- К сожалению, мне пора, - сказал Картер. Фарелл мгновенно подняла голову с его плеча и забрала у него малышку. Им надо было проехать дальше, они жили в двух остановках от дома Картера.
- До встречи, милая, - улыбнулся ей Картер, наклонился и быстро поцеловал в губы. Затем чмокнул девочку в макушку. - Пока, малышка.
Поднимая голову, он прошептал Линде на ухо: "И не надо так на меня смотреть. Пусть идиот порадуется". А проходя мимо "идиота" вполголоса сказал:
- Будешь разрешать своей жене намазывать на лицо столько краски - к сорока годам будешь жить со столетней старухой. И не прижимай так к себе ребёнка, ты ему уже все рёбра переломал, - он остановился, чтобы посмотреть, как меняется выражение лица мужчины, улыбнулся и пошёл к выходу. Зачем? Просто так. Чтобы не оставлять о себе слишком хорошего впечатления. И к тому же этот идиот раздражал его всю дорогу.
Автобус, мягко качнувшись, вновь тронулся с места. Парень взглянул на Фарелл.
- Это ваш муж?
- Некоторым образом, - хмыкнула Линда.
- Странная личность. Я не могу понять, человек он или мерзавец?
- Он может быть милым, когда захочет, - улыбнулась Фарелл. - Чаще всего, если это нужно ему самому.

- Знаете, вы ведь красивая женщина, - неожиданно сказал попутчик. - И, судя по всему, с довольно неплохим характером. А ваш муж... я не хочу вас обидеть, но он не очень красив, и...
- Хотите спросить, что я в нём нашла?
- В общем, да. Как такой человек смог заполучить столь прекрасную половину?
- Даже не знаю, что вам ответить, - улыбнулась Линда. - Вы думаете, что если он некрасивый, злой на весь мир хам, то он не достоин любви?

PS Знаю, что скрины ужасны. Лучше не получилось

Последний раз редактировалось Чудовтапках, 17.10.2008 в 15:08.
Чудовтапках вне форума   Ответить с цитированием