Эпизод 1
Восходящее солнце озаряет всё своими утренними лучами. Повсюду щебечут пташки, цветы просыпаются после долгой ночи, на их тонких листочках блестят бесчисленные искорки росинок, всё вокруг просыпается и расцветает. Деревья и кусты зеленые, как никогда. Вся эта красота заставляет улыбку появиться на лице.
- Ах, какой свежий воздух! – вдыхая чудесный бодрящий аромат хвои, пропела Лиза. Девушка начала рассматривать, что творится где-то там, за горизонтом. Вот, вдалеке виднеются холмы, покрытые зеленью и деревьями, где у подножия холмов виднеется небольшой домик, а вот над ним пролетела стая птиц... райское место одним словом.
Лиза уже хотела закрыть глаза и предаться красоте природы, как вдруг...
*Дзинь!!!*
Девушка подпрыгнула от неожиданности, но через секунду она уже нервно теребила карман сумки, из которой никак не желал вылезать телефон.
- Алло?! Наташа? Что? Влюбилась? В который раз за день...? Да, немного отвлекаешь. Но... черт. Ладно, ладно, уже еду, - со злостью нажав красную кнопку отмены вызова и чуть не ударив бедный телефон об ближайший камень, Лиза встала с ярко-зеленой и немного придавленной травы, отряхнулась и, взяв сумку, отправилась к «месту вызова»...
***

«Шаг, еще шаг, осторожно, камушек!..» - устало повторяла Лиза. Серый город. Грязный и совершенно не красивый город. Никаких тебе зеленых деревьев, хоть каких-нибудь разноцветных цветов, а если они даже и встретятся, то навряд ли они будут влюблять взгляды своей красотой и изящностью. Все здесь искусственное и серое. Лиза никак не могла привыкнуть к такому образу жизни. Все эти заводы, выхлопные газы, машины, мрачные лица людей... все это ее раздражало. Помимо весьма не милого характера, девушка еще отличалась черным юмором. На вид просто ангел - ой, посмотрите, какой рыжий одуванчик идет, а на самом деле это маленький злобный чертик, прикинувшийся под видом ангелочка. Правда Лиза была такой только по отношению к людям, а вот животных, растения она очень любила. Девушка, конечно же, задумывалась о переезде в тихий и спальный райончик поближе к природе. Но работа не позволяла. Она работала официанткой в захолустном кафетерии, где оставаться ночью было не то чтобы страшно, а опасно. Ведь после двенадцати только начинается время для местных наркоманов, алкоголиков и прочих отбросов жизни...

- Ну где ты так долго шляешься? – нарушив ход Лизиных мыслей, с притворным возмущением спросила блондинка, стоявшая около фонарного столба. Лиза сперва нахмурила брови, но потом, вспомнив, с кем разговаривает, успокоилась. Представляю вашему вниманию Наталию – королеву мужских сердец и победительницу в конкурсе «Самая короткая юбка 2008». Наташа – лучшая подруга Лизы еще с пятого класса. Ну, почти. У них была дружба какая-то странноватая. Один другого обзовет, тот обидится, а потом все вместе начинают смеяться. М-да, вот такие отношения.
- А теперь к делу. И кто этот несчастный? – спросила рыжая девушка, вытаскивая наушники плеера из ушей.
- Зовут Сергей... – но, не успев договорить, ее тут же перебила подруга.
- О, Господи, бедный Сергей! Спаси и сохрани его! Не устала себе жертв намечать? – с хихиканьем «взмолилась» Лиза, подняв руки к небесам, и еле-еле увернулась от подзатыльника Наты.
- Ха-ха, очень смешно...
Обе девушки направились в ближайшее кафе, дабы утолить голод и охладить пыл чашечкой чая. «У Маргариты» - любимое кафе наших девочек. Хоть здание и маленькое, но обычно в нем можно разузнать самые интересные сплетни и слухи, а также попить горячего зеленого чая в кругу друзей. Хозяйку кафе, как можно было догадаться, звали Маргаритой. Она почти всегда была в своём заведении. Женщина она была очень веселая, найдет, о чем поболтать.
Само кафе выглядело очень обычно: много столиков, стены и полы в коричневых и бежевых тонах, очень приятное место. Девушки открыли дверь и зашли внутрь. У бара стояла женщина лет тридцати, с темно-красными, цвета вишни, волосами.
- Привет, Марго, - разом поприветствовали ее Лизи и Ната.
- О, здравствуйте! Вам как обычно? – Марго уже приготовилась доставать стаканы.
- Да.
Через десять минут два молочных коктейля уже стояли перед девушками. У Наташи, как всегда, со вкусом клубники, а Лиза довольствовалась шоколадным. Маргарита вытирала тряпкой стол и косо посмотрела на Наташу.
- Что, опять новый парень?
Наташа не ответила. Только после толчка локтем подруги, она очнулась.
- А? А что, так заметно? - изумленно вопросила Ната.
- Девочка моя, я всегда вижу, когда девушка влюблена. Так кто он? – кинув тряпку в раковину, спросила Маргарита.
- Он самый прекрасный человек на земле...
И пошло поехало. Пока Ната с большими преувеличениями пыталась рассказать о своем очередном несравненном «избраннике» (о котором уже через недели две забудет), Лизи, попивая через соломинку свой любимый напиток, разглядывала посетителей.
Вот за правым столиком воркует молодая парочка, дальше парень в очках поглощает свой завтрак, при этом читая книгу Уильяма Шекспира «Буря».
А вот... вот мужчина. Красивый, молодой. Смотрит в окно и пьет горячий чай с мятой, слушая при этом музыку. Лизин взгляд застыл на этом молодом человеке на несколько минут.
Парень, почувствовав на себе её взгляд, повернул голову и посмотрел прямо на нее. У него были такие голубые проникновенные и завораживающие глаза... Лиза покраснела и, отвернувшись, помотала головой, чтобы очнуться и продолжила попивать коктейль.
- Что, понравился? – все это время Марго и Наташа наблюдали за ней и уже медленно и плавно составляли план действий, который имел название и цель «Свести вон того красавчика с нашим рыжим чертиком».
- Что? Ха, не говори глупости. Мужчины – все козлы, проверенный факт. Мне никто не нужен, - Лизи, мастерски сделала вид, будто ей все равно, но от подруг ничего не скроешь.
- И я полагаю, что девственницей ты будешь примерно лет до сорока... а то и вообще навсегда, – обе начали хихикать. Но Лиза их уже не слушала. Или делала вид, что не слушала. Она опять посмотрела в сторону окна, где сидел молодой человек, но столик к тому времени уже пустовал. После него остался лишь счет за завтрак и деньги, лежавшие рядом.
***
- Пока Марго, скоро увидимся! – расплатившись за напитки, попрощались девочки.
- Приходите еще! Да, кстати, в «Индиго» приезжает группа «Night Wolf», билеты уже есть. Пойдете?
У Наты расширились глаза.
- Night… Night Wolf?!!
« Черт, надо же было ей сказать», - вздохнула Лиза.
- Конечно придем, да, Лиз? – Наташа начала трясти подругу, что та чуть не рухнула на кафельный пол кафешки.
- Ну... - Лиза всеми силами пыталась показать, что ей это совсем не интересно, но...
- Вот и славно! Во сколько?..
Продолжение следует...