Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 18:56   #160
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

Двухэтажный многоквартирный дом. Маленькая однокомнатная квартира. Дверь со скрипом отварилась. Хозяйка квартиры – Сара Сьюзенс, медленно прошла в дом. Положив ключи на тумбочку, она с наслаждением стянула туфли и прошла в спальню. Летний вечер. Сара была, как обычно одета в свою рабочую одежду – чёрные блузку и брюки. Вот уже почти полгода как Сара работает официанткой в ресторане «Ля Фер». Хозяин имеет какую-то странную склонность нанимать только брюнеток. Приходится носить парик.



Сара, зайдя в комнату, тут же скинула парик, высвобождая длинные белокурые локоны. Немного погодя она заплела их в косу и подошла к зеркалу. Лицо на которое она смотрела уже сотни раз. Почему она ни как не может его вспомнить. Правильные черты лица, слегка заострённый нос, пухлые губы и янтарные глаза. Почему они не напоминали ей о прошлом, которое она забыла? Девушка мягко убрала с лица прядку светлых волос. Перед взором вновь встала картина события, произошедшего с ней два года назад. Ночь, горящая машина, каким чудом ей удалось выбраться из неё до взрыва, Сара не могла понять до сих пор. Старый лесничий Джеймс нашёл её и вылечил. Почти год она жила со стариком. Девушка не могла вспомнить ничего из своего прошлого. Ни имени, ни возраста, ничего. Старик Джеймс назвал её Сарой. Он заменил ей отца, но был слишком стар. Через год его не стало, Сара или Лилит, снова осталась одна. На последние деньги она переехала в город, поселилась в маленькой квартирке и устроилась на работу.



Глубоко вздохнув, Сара отошла от зеркала и быстро переоделась. Часы показывали шесть. Как раз когда все жильцы дома приходили с работы. Покинув своё жилище, Сара начала подниматься на крышу. Владелиц дома, с целью содрать с жильцов по больше денег разместил на крыше площадку, где были установлены несколько столов, стульев и автоматы с напитками и закусками. Но ни кто особо не жаловался. Всегда было приятно выйти на свежий воздух и угоститься прохладной колой или чипсами. Постепенно жильцы превратили крышу в место посиделок. Двое старичков с первого этажа установили шахматный стол, а Сара смогла разместить там свой синтезатор. Но сейчас она шла не за тем, что бы сыграть на инструменте или попить содовой. Девушка знала, что она обязательно встретит Тима. Она выскочила на крышу и увидела как стройный молодой человек как раз протягивается за банкой содовой.



Девушка тихо подошла и стала любоваться парнем. Тим был молодым художником. Его квартира была напротив. Двадцати восьми летний красавиц. С длинными чёрными волосами, которые он постоянно заплетал в косичку, голубыми глазами и голливудской улыбкой. Сара, жутко краснея, смотрела на него не в силах отвести взгляд.



Неожиданно он повернулся.
- А привет Сара! Ты чего здесь делаешь? – Беззаботно произнёс он, не замечая как, краснеют девичьи щёки.
- А... э ...у... ничего. – Опешила она.
- Хочешь? – Парень улыбнулся, чуть протягивая девушке колу. Сара интенсивно закивала головой и потянулась к напитку. Но в последнюю минуту Тим отвёл руку назад.
- Тогда иди и возьми, автомат, то рядом. – У девушки аж челюсть отпала от такой наглости. В ответ Тим лишь задорно рассмеялся и, пройдя мимо, потрепал Сару по макушке.
- Какой же ты ещё ребёнок. – Произнёс он, спускаясь вниз.

На следующий день.
В четверг Саре не нужно было идти на работу. Она сладко потянулась в постели и быстро опустила ноги на пол. Старые доски были холодными.
«Надо бы душ принять» - Решила она, собирая банные принадлежность. Туалет имелся в каждой квартире, а вот душевая была только одна. Быстро собрав всё необходимое, Сара спустилась на первый этаж. В это время все жильцы должны быть на работе, поэтому девушка зашла в душевую без стука. Тем более, что заперта она не была. Быстро скинув с себя всю одежду и весело напевая, Сара прошествовала из раздевалки к душевым. И только, зайдя внутрь, она поняла, что слышит шум воды. Встав как вкопанная девушка смотрела на, стоящего перед ней, Тима. Парень повернулся на шум и встретился взглядом с неожиданной гостьей.




- А… - Сара хотела что-то сказать, но не могла произнести ни слова. Тело парня было на половину скрыто за перегородкой. Девушка боялась даже на миллиметр опустить взгляд и поэтому смотрела только в его глаза. В них отражался явный интерес. И только тут Сара поняла в каком положении она находится сама. Не издав ни звука, красная словно рак, девушка пулей выскочила их душевой.
Тим медленно вышел из-за перегородки. Скрестив руки на груди и стоя в красных плавках, парень довольно улыбался собственным мыслям.




Сара весь день провела в своей комнате, боясь выйти и столкнуться с Тимом. Ей до сих пор было стыдно. Но ближе к вечеру, когда солнце уже начало садиться за горизонт, Сара всё же поднялась на крышу. Как обычно она села за синтезатор. Тима ни где не было видно. Сара глубоко вздохнула и опустила пальцы на клавиши. Она быстро заиграла не известную для неё мелодию. Откуда она могла её знать ей было не интересно, девушка просто играла, то, что лилось из глубины её души.
Неожиданно Сара услышала чей-то голос. Он пел. Но Сара даже не обернулась. Сейчас она была полностью поглощена музыкой. Тим подошёл ближе и стал петь уже гораздо громче, в его руках блестел микрофон. Солнце садилось за горизонт, бросая красный свет на двоих на крыше.



- Ты прекрасно играешь! Всегда хотел тебе это сказать.
- Спасибо. Извини, что вломилась в душ. Мне следовало постучать.
- Забыли. Я думал, что все на работе, вот и не стал запирать дверь. – Сара улыбнулась в ответ. – Может, пойдём ко мне. Я угощу тебя кофе.
- Лучше чаем с сахаром.
- Идёт. – Двое молодых людей спустились с крыши и направились в квартиру Тима. Обстановка комнат ни чем не отличалась от квартиры Сары, разве что чуть больше места. В квартире было чисто убрано. Молодые люди просидели вмести на кухне болтая обо всём подряд.
- Хочешь, я тебя нарисую? – Неожиданно произнёс Тим. Сара утвердительно закивала. Они прошли в спальню, где и находилось всё оборудование.
- Куда мне сесть? – Произнесла Сара.
- Сюда. – Тим, указал на небольшую кушетку. – Только, я тебя попрошу. Сними одежду.
- Зачем?
- Женщина прекрасна такой, какой её создала природа и не зачем её украшать дополнительными тканями и драгоценностями. – Сара понимающе кивнула и, сняв с себя одежду, устроилась на кушетке.



Тим уверенно принялся делать наброски своей прекрасной модели. Он работал в течение нескольких часов и остановился когда уже понял, что просто больше не может держать кисточку в руках. Молодой человек с восхищением посмотрел на будущую картину. Как она прекрасна!



- Почему ты плачешь? – Прошептал он, сильнее прижимая девушку к себе.
- От счастья. Теперь у меня есть кто-то, кому я не безразлична.
- Ты права. Я люблю тебя. – Он нежно прикоснулся губами к мокрым девичьим щекам.
- Спасибо! – Сара улыбнулась.




Тим, крепко прижал девушку к себе и прошептал на ухо.
- Я хочу, что бы у нас была дочь. – В эту секунду словно искра пролетела в сознании Лилит.
- Дочь… - Прошептала она, крепко целуя парня.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием