Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2008, 21:18   #167
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

Тим проснулся довольно поздно. Часы показывали без четверти двенадцать. Он обернулся. Противоположная сторона кровати была пуста. Сары ни где не было. Непонятное чувство тревоги охватило его. «Она говорила, что не идёт сегодня на работу. Может она в душе?» - Размышлял парень, натягивая штаны и футболку. Перепрыгивая через ступеньку, он спустился на первый этаж и постучал в дверь душевой. Внутри ни кого не было. Обуреваемый ещё большей тревогой, изо всех сил, он бросился наверх. Парень с силой несколько раз постучал в дверь квартиры Сары. Ни кто не открывал. Неожиданно соседняя дверь распахнулась и на пороге появилась Мисс Хельвис – сестра хозяина дома.
- Тим, ты чего шумишь? – Встревожено произнесла пожилая женщина.
- А Мисс Хельвис, вы Сару не видели? Её ни где нет.
- Сару? – Казалось, этот вопрос поставил её в тупик. – Она уехала, мальчик мой, сегодня утром сдала ключи и уехала. А что случилось? У тебя было к ней какое-то срочное дело?
- Уехала? Как уехала? Куда? – Парень подскочил к женщине, хватая её за плечи.
- Откуда я могу знать. Она ни чего мне не сказала. Прошу не тряси меня так. – Тим в изнеможении отпустил несчастную женщину. В его голове крутился только один вопрос. Почему Сара его бросила?

Тем временем Лилит изо всех сил жала на газ. Её светлые волосы надёжно были спрятаны под парик, а янтарные глаза глядели из-за стёкол очков. Она неслась на встречу своему прошлому. Теперь она точно знала, что она должна сделать. Она должна отомстить. За всё то зло и страдания, что ей причинили. Девушка на секунду закрыла глаза. Перед её взором возникло лицо Тима.
- Прости. - Тихо прошептала она, и ветер унёс её слова назад. «Я не могла рассказать ему о себе. Только не ему. Все кто мне дорог в конец концов умирают. Я не могу потерять и его»



Вечер незаметно опускался на «Сим-сити». За окном появились первые звёзды. Одна две три и вскоре всё небо заволокли яркие огоньки далёких планет.
- Смотри, зайка, это большая медведица. – Дина нежно придерживала дочку одной рукой, а другой провела по небосклону. – А вот там малая… - Она повернулась в сторону созвездия. Малышка внимательно следила за движениями матери. В зелёных глазах девочки отражалось всё небо со всеми его созвездиями и планетами. Нора широко зевнула и потёрла ладошками глазки.
- Уже устала? Ну, пойдём спать. – Дина ласково поцеловала дочь в лобик и вышла с балкона. К моменту, когда она уложила дочку в кроватку, малышка уже спала. Дина нежно прикрыла девочку одеялом.
- Спи моё сокровище. – Прошептала она.




После чего женщина покинула спальню дочери, тихо прикрыв за собой дверь, направилась в ванну.
- Как же я устала. – Произнесла Дина, включая горячую воду и наливая пену для ванны. Через несколько минут женщина мягко окунулась в тёплую дурманящую жидкость с запахом сирени. «Что-то Костя запаздывает. Должен был придти ещё час назад» - Подумала Дина, откидывая голову назад. «А если он мне изменяет? Нет, если только у него кто-нибудь появится я её убью» - Неожиданно сердце женщины защемило, как будто его пронзила маленькая молния. Мгновение и всё прошло. «Показалось? Нет, что-то не так. Что-то должно случится»



Через несколько дней.
Лилит подъехала к огромному многоэтажному зданию. «The company of mister Valenko» большими буквами было написано над дверью.
- Ну, по крайней мере я точно не ошиблась. – Лилит покинула машину и направилась к входу. Главный холл поражал двумя вещами: Во-первых, огромное или даже безумное количество белого. Пол, потолок, стены, столы, стулья – всё было белым. Второй деталью была секретарь на ресепшене. Она была чёрной, но это не главное, самое удивительно это был её костюм. Не мыслимо короткая юбка и совершенно прозрачная футболка. В добавок ко всему она не обращала ни какого внимания на подошедшую Лилит. Девушка что-то увлечённо рассматривала на мониторе.



Лилит пришлось несколько раз «прочистить горло» чтобы на неё, наконец, соизволили посмотреть.
- Чем могу помочь? – Скучающим тоном произнесла она.
- У меня назначена встреча с Мистером Валенко. Моё имя Сара Сьюзенс. Он у себя?
- Да, но на вас не выписано пропуска.
- Я договаривалась с ним лично о встрече.
- Ну, хорошо я сейчас узнаю. – Словно делая одолжение, секретарша начала набирать номер телефона. – Алло, Костя… Ой простите, Мистер Валенко, к вам Сара Сьюзенс. Угу, хорошо. Он ждёт вас. Прямо по коридору на последний этаж. Всего доброго. – Девушка положила трубку на место и вновь углубилась в компьютер. Лилит не спеша дошла до двери лифта и нажала на кнопку «Вызов». Дождавшись, она зашла в кабинку. Её сердце билось так сильно, что могло в любую секунду выпрыгнуть из груди. «Спокойно Лилит. Всё будет хорошо!» - Успокаивала она себя, нажимая на кнопку.




Лилит постучала в дверь кабинета. Ответа не последовало. Тогда она слегка приоткрыла её, заглядывая внутрь. Костя стоял возле огромного аквариума и любовался тропическими рыбками.
- Вы мои хороши. – Приговаривал он так, что Лилит едва сдержалась, что бы не прыснуть от смеха. В то же время она заметила, как её бывший муж изменился. Одетый в солидный костюм, с густой бородой на лице и аккуратно уложенными волосами. Но всё же что-то в нём её настораживало. Лилит не знала, женился ли Костя во второй раз, после её смерти, но всё же какая-то сильная женская аура чувствовалась рядом с ним. Казалось, его околдовали, но ведь это не возможно.




- Простите. К вам можно? – Наконец, произнесла она.
- О да входите. Вы Сара, как я понимаю. Присаживайтесь. – Он отошёл от аквариума и занял своё место за столом. Лилит разместилась в кресле напротив.
- Вы правы, Мистер Валенко.
- Можете звать меня просто Константин. – Улыбнулся начальник, разглядывая девушку сверху донизу. – А мы с вами ни где не встречались? Уж очень у вас лицо знакомое.
- Боюсь, что нет. Если только вы не бывали в Италии, я оттуда родом.
- Нет, к сожалению не довелось. Ну, что ж давай те перейдём сразу к делу.
- Я слышала вы ищете дизайнера интернет сайтов.



- Да. Мне нужен опытный в этих делах человек. И главное женщина.
- Почему именно женщина?
- Мужчинам я не доверяю, а за женщинами будущее.
- Мне это льстит. Я работала в «Фомсль индестрит» и «Ньюнс Кэмпони» у меня весьма богатый опыт.
- Хорошо. А не хотите чего-нибудь выпить? - Костя поднялся со своего места и направился к барной стойке.
- Соку, если можно.
- А может вина?
- Предупреждаю вас Мистер Валенко я не пью и с вами у нас будут исключительно деловые отношения. – Костя улыбнулся.
- Тогда действительно лучше сок. Виноградный подойдёт? – Лилит утвердительно кивнула. – Кстати, вы приняты.



Прошёл месяц с того момента как Лилит начала работать в компании Мартина Валенко и его сына. Долгое время Лилит пыталась «нарыть» на компанию что-то, что просто разорило бы её, но всё безуспешно. Пока однажды ей не попалось странное сообщение из переписки Кости и Мартина.



Двумя днями позже. На улице давно стемнело, а в доме семьи Валенко во всю идёт веселье.
- С днём рождения тебя, с днём рождения тебя, с днём рождения милый Мартин… - Кричали близкие и родные. Инга осторожно ввезла Мартина в гостиную. Мужчине исполнялось шестьдесят восемь лет. Сейчас он почти ни куда не выходил и передвигался исключительно в кресле-каталке. Инга – благородная женщина в шикарном красном платье первая взяла бокал в руки и стала произносить тост.
- Любимый, все эти годы мы были вместе. И я безумно рада, что я твоя жена. У нас было много печалей, но сейчас наша семья как никогда счастлива. У нас замечательные дети и прекрасная внучка. И дай бог дожить нам до правнуков. За тебя! – Она подняла бокал с искрящейся жидкостью.



Неожиданно в прихожей раздался телефонный звонок.
- Я подойду. – Произнёс Костя, выходя из комнаты.
- Алло! Да это я. ЧТО!!!! – Лицо Кости неожиданно побелело. Дрожащей рукой он опустил трубку и побрёл обратно в комнату. «Нужно сказать отцу» - Билось в его голове. Он подошёл ближе к Мартину.
- Отец, наш корабль задержан в порту.
- И что в этом страшного? – Недопонял мужчина.
- Пап, тот самый корабль… Он задержан полицией.
- Нет, не может быть… - Прохрипел Мартин, хватаясь за сердце.
- Дина, вызывай скорую! Отцу плохо. Папа, папа держись!
- Мартин!!!


__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!

Последний раз редактировалось Angelvens, 28.10.2008 в 16:01.
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием