Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 10:00   #187
просимовец
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Золотая медаль 
 Аватар для Angelvens
 
Репутация: 545  
Сообщений: 359
По умолчанию

Костя глубоко вздохнул и взглянул на часы, висящие на стене. Четыре часа. Шёл уже второй час операции, а известий ни каких не было. Костя вновь глянул на циферблат. За последнюю минуту мало что изменилось. Мужчина встал со старой кушетки и направился на улицу. Холодный воздух и яркие звёзды. Дина осталась дома с малышкой, а Инга вместе с Костей поехала в больницу. Молодой человек не спеша достал из кармана пачку сигарет и закурил. Костя делал глубокие затяжки и выпускал белый, дурно пахнущий, дым. Через минуту, выкинув на половину скуренную сигарету, мужчина вновь вернулся в здание больницы. И присев на диван рядом с Ингой, опустил голову на ладонь. Голова раскалывалась. Ожидание просто убивало.
- Не переживай, дорогой. - Прошептала Инга. Костя посмотрел на мачеху. Сейчас ему казалось, что перед ним сидит совершенно старая и немощная женщина. Глаза Инги были красными от слёз, губы побелели и стали такого же цвета, как и стены больницы, на лице застыла гримаса боли и отчаянья.- Мартин сильный. Он справится. – Её губы дрогнули, а по щекам вновь потекли слёзы.



Неожиданно дверь операционной открылась. Вышедший из неё, врач сразу же направился к Косте с Ингой. Молодой человек поднялся на ноги при виде мужчины в белом халате.
- Доктор, что с отцом? Как он?
- Не беспокойтесь, мистер Валенко, ситуация была критической, но мы справились. Сейчас жизнь вашего отца вне опасности.
- Я могу его увидеть? – Тут же подскочила Инга.
- Боюсь, что нет, мадам. Он под наркозом. Сейчас и ему и вам нужно отдохнуть. Езжайте лучше домой. Мы обо всём позаботимся. – Закончил врач.
- Спасибо доктор. – Устало произнёс Костя, направляясь к выходу.



Костя быстро сел в машину и, довезя Ингу до дома, отправился в офис. Ехать домой не было смысла. Ему сейчас действительно требовался отдых. Многоэтажное здание было полностью погружено во мрак. Мужчина быстро зашёл внутрь. Проходя мимо ресепшена, Костя на секунду задержался, оставляя секретарше записку. После чего мужчина, поднявшись на второй этаж и зайдя в свой кабинет, завалился на диван и отправился в короткий сон. Проснулся он от голоса секретарши.
- Мистер Валенко, просыпайтесь. – Костя приоткрыл глаза и осмотрелся. За окном уже просветлело, часы показывали десять. Рядом стояла Кори – секретарша. – Вы оставили записку, что бы я поднялась к вам, как только приду.
- Да, Кори, у меня была очень тяжёлая ночь, и мне бы хотелось немного отдохнуть. Ты мне не поможешь?
- Разумеется. Ведь это – моя работа. – Произнесла секретарша, присаживаясь рядом с начальником и расстёгивая пуговицы на его пиджаке.



Кори вышла из кабинета начальника через несколько часов и как ни в чём не бывало направилась на своё рабочее место. Весь день прошёл очень быстро и очень медленно одновременно. Лилит целый день провела перед монитором компьютера ни на секунду не покидала своего рабочего места. Больше всего девушку интересовал вопрос о том как отреагировал Костя на задержание судна компании. Пока идёт разбирательство и досмотр, но если полиция докопается до самой сути, у семьи Валенко могут быть очень большие проблемы. Девушка могла ещё долго гадать о возможных вариантах, но всё решилось гораздо быстрей.
«Хлопай ресницами и взлетай….» - Раздалась знакомая мелодия на телефоне. Лилит быстро начала рыться в сумке в поисках мобильного.
- Алло! – Наконец девушке удалось выудить раскладушку с самого дна.
- Сара! – Послышался голос, нанятого Лилит, детектива. – Сара, у меня для вас печальные новости.
- Что произошло?
- Корабль отчалил.
- Как? Этого не может быть.
- Полиция ни чего не нашла или, может быть, не захотела найти. Похоже, Валенко заплатил крупную сумму за их молчание.
- Мне стоило догадаться. В любом случае спасибо. Продолжайте работать, я свяжусь с вами позже. – Лилит повесила трубку и обессилено опустилась на стул. «Ни чего не выходит. Почему у меня не получается?» - Думала Лилит.

После работы девушка не торопясь вернулась в двухкомнатную квартиру, которую она снимала. Не включая свет, уставшая Лилит быстро переоделась и рухнула на диван. Через пару минут она уже спала.
Но буквально через час Лилит разбудил очередной телефонный звонок.



- Сара, это снова я. У меня для вас новость. Удалось сделать снимки Валенко с его секретаршей. Что вы на это скажете?
- Прекрасно. Отправьте их его жене. Посмотрим как он выкрутится на этот раз. – На лице Лилит появилась довольная улыбка.


Дина не знала что окажется в конверте без адреса и отправителя. Она просто открыла его не догадываясь, что же там скрывается. Когда на стол упали фотографии её мужа, женщина ещё долгое время пребывала в шоке от увиденного.



Сердце Дины сжалось в маленький комочек. Как Костя мог так с ней поступить. И это после всего что она для него сделала. Дина опустилась на диван и зарыдала. От отчаянья и обиды, от злости и страха. Больше всего на свете она боялась потерять его, и делала всё лишь бы он оставался с ней. А сейчас… «Что теперь? Что мне делать? Как дальше быть?» - Думала Дина, проливая горькие слёзы. «И это именно сейчас, когда я почти не могу использовать магию» - После рождения дочки большая часть силы на некоторое время покинула ведьму. Теперь она была обычной женщиной.



«Так, Дина, не время реветь» - Девушка подняла мокрые ресницы и ещё раз посмотрела на фотографии. Целующиеся - Костя и секретарша, вызывали ненависть и злобу. Глаза Дины мгновенно высохли. Она встала и уверенным шагом направилась в кухню. Молодая женщина открыла выдвижной ящик и достала длинный кухонный нож. «Если я не могу действовать как ведьма, буду действовать как женщина» - Решила она.



Тот же вечер.
Лилит, собиралась сходить куда-нибудь отдохнуть. Последние дни были для неё тяжёлыми. Нужно было развеяться и подумать. Девушка уже было собралась, как вдруг раздался стук в дверь. Не посмотрев в глазок, Лилит тут же отварила её и замерла.




Перед ней стоял Тим.
__________________
Тайна проклятого дома Тающие слёзы Конец
Не для слабонервных!
Angelvens вне форума   Ответить с цитированием