Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 13:28   #25
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Серия первая.
Серия первая


Прохладным сентябрьским вечером того же дня Настя с Максимом шли по улице. Легкий ветерок играл с волосами девушки, освежая после напряженной тренировки, а Максим любовался своей партнершей. Настя посмотрела на парня и рассмеялась.
-Ты хотел поговорить? – с улыбкой спросила девушка.
-А, да.… Почему ты сегодня опоздала? – вспомнил он.
-Да… - Настя помрачнела, беззаботная улыбка слетела с ее лица, - поругалась с мачехой.
-Опять? – Максим не был удивлен и этот вопрос задал скорее по инерции.
-Ну да, - девушка пожала плечами, - Она опять сказала, что я ничего не делаю…. Все как обычно, - Настя наигранно улыбнулась и поспешила перевести тему, - завтра индивидуальная в половине первого?
-Да, - Максим углубился в свои мысли, и Настя тоже задумалась о чем-то. Правда, задумалась для вида, на деле, просто уйдя в себя. Не хотелось продолжать этот разговор. Вспоминая о том, что дома ее никто не ждет, идти туда хотелось все меньше и меньше.

-Вот мы и пришли, - Настя улыбнулась и остановилась напротив небольшого двухэтажного дома. Максим обнял партнершу, попрощался с ней и пошел к остановке. Девушка постояла пару минут на улице, затем, вздохнув, вошла в дом.

Дома все было по-старому. Ирина Анатольевна, мачеха Насти, лежала на диване и смотрела телевизор, Вероника, сводная сестра Насти, болтала по телефону с кем-то. Уставшая девушка скинула куртку и поднялась наверх, в свою спальню. Комната была маленькая, из мебели стояли только кровать и комод, да на стене висело зеркало. Никаких ковров на полу не было, только паркет. Настя не любила ковры. Танцевальная привычка. Нет времени приехать в зал на самостоятельную практику – тренировалась дома. Хоть и места было не много. Хватало только на короткую сторону вариации. Девушка кинула сумку на кровать, включила музыкальный центр, вставила диск и выбрала медленный вальс. Несмотря на горящие стопы и почти не гнущиеся колени, Настя решила отработать вариацию.
-Раз-два-три, два-два-три… - девушка начала считать и танцевать, - ключ… так… теперь три поворота… крыло… - она просто дышала этой музыкой, этим вальсом. Внезапно мелодия оборвалась. Настя резко обернулась. Возле двери стояла Ирина Анатольевна и усмехалась.
-Опять эти твои танцульки? – женщина сложила руки на груди и свысока посмотрела на падчерицу. Не то что бы она ее не любила, просто постоянные тренировки девочки ей уже надоели. Возможно, раздражало то, что для нее танцы были всем, чего расчетливая и придерживающаяся несколько иного мнения о спорте в целом Ирина Александровна не могла понять.
-Я просто повторяла… - начала девушка. Постоянные ссоры уже надоели. Но понять, что она опять сделала не так, не получалось.
-Тебе двух часов тренировки мало? А убирать кто будет? Уроки сделала? - недовольно посмотрела на Настю женщина, - Ты хочешь, чтобы я вообще запретила тебе танцевать? Тебе экзамены сдавать скоро, а ты все со своими танцульками носишься.

-Но я, же все сделала по дому. Полы помыты, ужин на плите, уроки я тоже уже сделала, - Настя пожала плечами, устало опускаясь на кровать. Смотреть на мачеху снизу вверх было невыносимо, но ноющие стопы упрямо заявляли о желании окончательно отказать.
-А у сестры кто будет прибираться? Я что ли? Или сама Ника? Она только вчера сделала наращивание, ей нельзя ничего делать. Тем более, сегодня твой день уборки, – женщина ткнула длинным ногтем в листик с графиком уборки в спальнях девочек, висевшим на стене.
-Хорошо. Я сейчас приберусь у нее в комнате, - девушка вышла из своей комнаты и прошла в комнату Вероники. Там был вечный беспорядок. Вещи валялись на полу, на кровати, какая-то кофточка вообще на люстре висела, на постели лежали книги - Ника была в своем репертуаре. Настя вздохнула и принялась за работу. Через час комната практически сияла. Девушка вымыла руки, приняла душ и вернулась к себе. Настя достала из потайного ящика комода личный дневник, взяла ручку и на светло-розовой бумаге стали появляться темно-синие буквы. «Знаешь, иногда все так сложно. Иногда я скучаю по маме. Вспоминаю, как нам было хорошо… Танцы – единственное, что напоминает мне о ней. Она хотела, чтобы я танцевала, я исполню ее мечту. С другой стороны, мама умерла во время моего выступления на конкурсе. Иногда так больно и холодно. И еще… Я понимаю, что влюбилась… это неправильно… потому, что в своего партнера… не по правилам… глупо… с каждым днем терплю все больше и больше претензий от мачехи… я не знаю, что мне делать…» - Настя захлопнула дневник, убрала его в комод и легла спать.
__________________
*ушла с форума*

Последний раз редактировалось Veleena, 22.02.2011 в 22:26. Причина: Текст отредактирован, скрины заменены
Veleena вне форума   Ответить с цитированием