Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 16:22   #16
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 1.

Леонора задумчиво стояла около раскрытого шкафа, выбирая, что взять с собой в отпуск.
Вдруг раздался телефонный звонок, девушка подняла трубку и ответила.
- Лео! - громко раздалось на другом конце провода, Леонора вздрогнула от неожиданности.
- Аманда, зачем же так кричать? Я тебя слушаю, - спокойно сказала она.



- Лео! Ты себе не представляешь... Я не знаю, что мне делать! - начала подруга.
- Что случилось? - встревожилась Леонора.
- Мне нечего взять с собой на отдых, мне не в чем ехать!
Леонора нервно вздохнула и ответила:
- Аманда, ну, сколько уже можно? У тебя столько одежды, а тебе всё мало?
- Лео! Всё, что у меня есть уже давно не в моде. А я хочу выглядеть на все сто, хочу провести это лето на полную катушку! А с моим гардеробом… - канючила девушка в трубку.
- И? - недовольно спросила Леонора, догадываясь, что подруга хочет сходить по магазинам.



Но шопинг с Амандой был просто не выносим. Она перемерит кучу кофточек, прежде чем выберет себе что-то подходящее.
А на это уходит куча драгоценного времени, сил и энергии. И после каждой прогулки по магазинам, Леонора возвращается домой в состоянии выжатого, до последней капли, лимона. А Аманде хоть бы что! Большое спасибо её отцу, который снабжает дочку всем необходимым и даёт денег.
- Лео, мне нужно сходить за покупками, обновить гардероб и зайти в салон. Подружка, ты ведь сходишь со мной?
Леонора обреченно вздохнула, отказать она не могла, так как знала, что Аманда может обидеться, а уж если она обидеться, то никакого долгожданного и весёлого отдыха, который планировала себе Леонора - не будет.
- Ладно, поехали... - ответила девушка.



- Ура, спасибо тебе, моя Любимая! Я заеду за тобой через час, - ликующе сказала Аманда.
- Хорошо, жду.
С этими словами Леонора отключила телефон и бросила трубку на кровать.
«Ещё есть тихий и спокойный часок, можно полежать и помечтать», - подумала девушка и прилегла на свой любимый диван, свесив вниз руку.



Леонора представила себе как она вышла на бескрайний пляж, тёплый морской ветер нежно обдувал лицо и развевал волосы. Босые ножки утопали в горячем песке при каждом шаге на встречу к колышущимся волнам…
«Поскорей бы очутиться в этом райском месте, - подумала Леонора. - Где всё так спокойно и тихо… Через пару дней я увижу это таинственное и дико красивое море…»
Вдруг в мечтания девушки ворвался сигнал машины - подъехала Аманда.
Леонора взглянула на часы, подумав, как быстро прошло время.
Затем девушка взяла с кресла сумочку и вышла из комнаты.



Время тянулось безумно долго, Аманда то и дело примеряла разные платья, кофты и брюки, что Леонора даже потеряла счёт о том, какую уже на сегодня она примерила юбку или топ.
Вскоре, а это уже около шести часов вечера, с покупками и салонами было покончено, и измученную подругу Аманда привезла домой. Попрощавшись, девушки расстались.
Леонора войдя в квартиру, будучи совсем без сил, легла спать.



На следующий день Леонора проснулась поздно. Окончательно очнувшись ото сна, она принялась упаковывать чемодан к завтрашнему отъезду. Внутри у девушки всё трепетало, так давно она мечтала побывать на море, а когда оставалось совсем чуть-чуть, ожидание было не выносимым...

Проснувшись утром, настроение у Леоноры было отличное.
Впереди отъезд и тропический остров!
Самолет вылетал ровно в полночь, и времени было предостаточно.
После обеда приехала Аманда. Подруги выпили по чашечки ароматного кофе, и весь остаток дня провалялись на кровати, обсуждая долгожданный отпуск.
- Лео, представь какие там парни? Загорелые, красивые и накаченные! - мечтательно сказала Аманда.
- А ты откуда знаешь? Ты же там ни разу не была? - улыбаясь, возразила Леонора.
- Что бы это знать, не обязательно быть там. Ведь так оно и есть!
- Ну, не знаю, - девушки весело рассмеялись.



Когда время подошло, Леонора и Аманда выехали в аэропорт. В аэропорту было многолюдно. Все, как и они, хотели отдохнуть от городской суеты. Когда объявили рейс, все устремились к самолету, и девушки слились с движущимся потоком. Войдя в самолет, они заняли свои места.
Всю дорогу Аманда не утихала, что-то говорила и говорила.
Через несколько часов подруги прибыли.
Подъехав к гостинице, они вышли из такси, широко улыбаясь, и оглянулись вокруг. Перед ними стоял большой пятизвездочный отель и пальмы. А неподалеку слышался шум прибоя.
Подруги забронировали комнату-люкс с окнами, выходящими на лазурное море.
Аманда зевая, направилась сразу же спать, так как была уже глубокая ночь. Но Леонора не могла не спуститься вниз к морю и не посмотреть на его величие.
На пляже было очень темно и пустынно. Вся гостиница тихо спала.
Леонора подошла к морю и присела на мягкий шелковистый песок.



То, что девушка видела, поражало её с каждой минутой.
Волны плескались о берег, луна высоко светила в небе, яркие звёзды отражались на синей глади воды.
Леонору тянуло к морю, она испытывала необъяснимые чувства к нему.
Оно будто ощущало это и, поблескивая в сумерках, загадочно зазывало к себе…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 11.02.2009 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Angel вне форума   Ответить с цитированием