Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 05:48   #61
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 2.

На улице уже начало рассветать. На горизонте моря появилась красная полоса восходящего солнца.
А Леонора по-прежнему сидела и смотрела далеко вдаль.
Яркий луч солнца ослепил девушку. Леонора, зажмурив глаза, поднялась на ноги.
- Уже утро… - разочарованно произнесла она.
Леонора еще раз взглянула на бескрайнее море и ушла.
Поднявшись по пустынным лестницам гостиницы, она пошла по коридору в свой номер. Из соседней комнаты доносился громкий храп мужчины. Зайдя в комнату, она увидела крепко спящую Аманду. На её лице играла улыбка.
Леонора поправила одеяло подруги и легла в свою холодную постель.



По телу пробежали мурашки. Ей хотелось опять оказаться на красивом морском пляже.
«Ведь там так тепло и хорошо…» - с этими мыслями девушка заснула.

- Лео, Лео, Дорогая, - сквозь сон услышала Леонора голос Аманды, - Вставай, скорее вставай. За окном такая прекрасная погода!
- Который час? - тяжело спросила девушка.
- Уже два часа. Вставай!
Леонора вспомнила прошедшую ночь: «Как же всё-таки это было прекрасно!»

Позже подруги отправились в гостиничный ресторан. В ресторане царила уютная атмосфера, дизайн был оформлен в гавайском стиле. Девушки с удовольствием отведали новые экзотические блюда.
После Аманда и Леонора поднялись к себе в номер, и надели купальники.
Народу на пляже было не так уж и много: несколько парочек лежали под пальмами в тени, детишки строили песчаные замки, а неподалёку слышалась красивая музыка - проходили уроки танцев. Подруги не долго думая, вошли в воду.
- Как здорово! - визжала Аманда, которая с разбегу нырнула в прозрачное море.
Вскоре подруги вышли из воды и легли на горячий песок - стали наслаждаться лучами южного, палящего солнца.



Когда девушки немного повалялись, их одолела жажда. Аманда встала и отправилась к пляжному бару, взять прохладного сока. Вернувшись с двумя стаканами, девушка восторженно сказала:
- Там такой красивый парень лежит, фигура обалденная, в общем, просто душка! Лео, я схожу, познакомлюсь?
- Иди.
- Спасибо! - Аманда быстро поднялась, поправила прическу и модельной походкой направилась к объекту своей охоты.
Море накатывало на берег волны. Лёгкий, тёплый ветерок покачивал стоящие неподалеку пальмы, воздух был наполнен свежестью. Леонора вдыхала этот аромат и наслаждалась играющей музыкой. Вдруг рядом приземлились две птички.



Девушка замерла и стала наблюдать как они, играясь друг с другом, то подлетали вверх, то опускались вниз.
Затем, услышав клич себе подобных, птицы взмыли в небо и бесследно исчезли.
Леонора с улыбкой на лице легла на спину, оперевшись на локти. Она пристально уставилась на море.
Волны то набегали, бурля и пенясь, то опять исчезали не оставляя после себя и следа. И снова набегали, принося с собой кусочки водорослей и белую пену…
Это было настолько завораживающе, что Леонора смотрела, не отрывая взгляда и не моргая…
Казалось, она могла часами наблюдать за этим явлением…



Но оторваться от чарующего моря девушке помогли маленькие ребятишки, пробежавшие мимо неё. Леонора помотала головой, прогоняя остатки смятения. Она выпила немного сока, который приятно охладил горло, и перекатилась на живот, позволив отдать себя во власть летнему солнцу.
Вскоре солнце начало игру в войнушку и девушка, не увидев нигде подруги, отправилась в номер.
На её удивление, рассерженная Аманда сидела на диване.
- Аманда, а что ты здесь делаешь? Одна? - поинтересовалась Леонора.
- У него, оказывается, есть девушка, он просто решил надо мной посмеяться! Не хочу об этом разговаривать! - решительно закончила Аманда.
Леонора рассмеялась, ей, почему-то, было весело смотреть на обиженную подругу, но, тем не менее, она крепко обняла её и посоветовала забыть об этом.

Когда стемнело, девушки решили сходить в бар. Посидеть, немного выпить, расслабиться и завести новые знакомства, ведь пока они ещё ни с кем не познакомились.
Леонора заняла место за столиком, а Аманда пошла взять пару коктейлей.
Практически все столики были заняты, ди-джей крутил красивую, медленную музыку, которая настраивала на романтический лад. В центре танцплощадки медленный танец танцевали влюблённый парочки.
Леоноре сразу же захотелось присоединиться к ним. Девушка огляделась вокруг, ища взглядом того, с кем бы она была не прочь потанцевать. Недалеко от их столика сидело двое парней. Один из них заметив взгляд девушки, широко улыбнулся.



Леонора, не ожидавшая этого, покраснела и отвела взгляд в сторону.
«А он ничего», - подумала она.
- Что тоже их заметила? - улыбаясь, сказала подошедшая Аманда. - Светленький красавчик, да?
Леонора кивнула в ответ.
- Здесь, так хорошо. Ой, как я хочу танцевать! - заявила Аманда и как раз в эту же секунду заиграла энергичная музыка, - Пойду-ка я приглашу того симпотяшку. Хорошо?
- Иди, конечно, - сказала Леонора, но глубоко в душе заиграли нотки грусти.
Аманда грациозно поднялась и направилась к столику, где сидели парни.
Улыбка с лица Леонора исчезла, глаза погрустнели.



Она не хотела смотреть, как подруга будет радоваться, и танцевать с тем, кто ей действительно, очень понравился.
Леонора отвернулась, и стала наблюдать за танцующими.
Но через несколько секунда Аманда вернулась, рухнув на стул.
Леонора удивленно уставилась на подругу:
- Почему ты вернулась?
- Он, видите ли, не хочет танцевать! Ну и пусть, больно надо! - рассерженно бросила Аманда.



Подруги просидели в молчании пару минут. Затем послышалась медленная мелодия.
Аманда нервно начала оглядываться по сторонам, ожидая приглашения на танец.
Вдруг парень, отказавший ей, поднялся и направился к их столику.



На лице Аманде появилась улыбка победительницы, и она сказала:
- Видишь, осознал, от чего отказался. Сейчас пригласит! - и девушка самодовольно выпрямила спину.
Но парень прошел мимо ошарашенной Аманды и подошел к Леоноре.
- Здравствуй, - нежным голосом обратился он к девушке, - Не против потанцевать со мной?...
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 11.02.2009 в 08:03. Причина: Редактировка
Angel вне форума   Ответить с цитированием