Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 05:49   #192
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 6.

Аманда потеряла счёт времени о том, сколько уже длился их поцелуй. Она наслаждалась им и хотела, чтобы он никогда не заканчивался. Но всё же Эштон медленно отстранился от девушки, и Аманда спросила:
- Это шутка?
- Нет, я люблю тебя, - повторил парень, - Я люблю тебя! Я могу кричать это на весь белый свет!
Девушка смотрела на Любимого и не верила в то, что он говорит, а Эштон тем временем продолжал повторять ласковые слова, заваливая Аманду комплиментами.
- Я не верю… - произнесла она.



- Почему? Как тебе это доказать? - спросил парень, его лицо погрустнело.
- Не знаю…
Эштон снова приблизился к девушке и страстно поцеловал её.
«Может, я сплю, и мне всё это снится? - спросила себя Аманда, - Или я сошла с ума, и всё это мне лишь кажется?»
Вдруг перед глазами девушки возникли Леонора и Эштон, которые сидят на диване и сладко целуются. Аманду тут же одолел гнев.
«Как она могла! » - вспомнила предательство подруги Аманда.
Девушка отодвинулась от парня.
- Эштон, а Леонора? Она знает твоё решение? - серьёзно спросила Аманда.
- Нет, ей не нужно этого знать, она не нужна мне, - повторял, как зомби, он одно и тоже.
- Нет, - резко оборвала девушка, - Ты должен ей об этом сказать! Мы должны ей об этом сказать! - громко добавила она, делая ударение на слове «мы».



«Я должна отомстить Леоноре за то, что она так поступила со мной! - начался полёт мыслей в голове девушки, - Я должна видеть её глаза полные слёз и отчаяния! Я должна видеть, как Леонора будет страдать, так же, как страдала я!»
Казалось, всё хорошее, что было когда-то в девушке, бесследно исчезло.
В ней осталась только месть, она управляла ею…

Леонора открыла глаза, лучи ясного солнца освещали спальню, где спала девушка. Леонора сладко потянулась, вспоминая вчерашний вечер, проведённый в объятьях Любимого. Как жаль, что он так быстро закончился…
Девушка нехотя поднялась с кровати.
За окнами, как и прежде, была чудесная погода. Недалеко слышался шум волн и смех детей, которые купались в голубом море.
Леонора прошла в ванную с нежностью посмотря на букет роз, стоящий в вазе на маленьком столике в гостиной.
Девушка включила прохладную воду и стала наслаждаться медленным потоком, стекающим по её молодому телу. Леонора закрыла глаза и стала представлять себе сегодняшний вечер.



Эштон пригасил девушку на свидание - покататься на белоснежной яхте по ночному морю под парадом звёзд в лунном сиянии…
Вдруг из ниоткуда послышался грохот. Девушка быстро вышла из душа.
Она сразу же заметила за окном, как пальмы начали качаться, а небо окрасилось в грязно-серый цвет. Затем снова послышались раскаты грома. И, не заставляя себя ждать, по крыше начал барабанить тропический дождь.
Леонора услышала визги и крики детишек, которые попали под суровый проливной дождь. Они бросились бежать, ища укрытие.
Ничего не предвещало такой резкой смены погоды, и настроение девушки тут же упало. Придётся провести весь день в номере, а долгожданному свиданию на яхте сулило так и не начаться.
Леонора села на диван и ушла в себя.



Эштон так ни разу не позвонил, девушку это немного настораживало, и Аманда не давала о себе знать.
«Что с ней? Где она?» - спрашивала себя Леонора.
Гром беспощадно грохотал, молния разбрасывала свои смертельные лучи по небу, озаряя землю яркими вспышками. А дождь всё лил и ветви бедных деревьев трепетали под его напором.

Пасмурный день приближался к вечеру. Леонора сидела на диване в полном молчании, вслушиваясь в удары дождя. Вдруг они начали понемногу утихать и вскоре стихли совсем. Дождь закончился…
Девушка с его окончанием, как будто вернулась обратно, она встала и подошла к окну. На душе больно царапали кошки, Эштон так и не звонил, а подруга не вернулась.
Леонора открыла окно, в гостиную сразу же пробрался запах сырости…
Позади медленно открылась дверь, девушка резко обернулась. На пороге появилась Аманда, на её лице была широкая улыбка.
- Аманда! - воскликнула Леонора, - Где ты…
Девушка не успела договорить, так как увидела, что следом за подругой, держа её за руку, вошёл Эштон.
Он был не похож на себя, какой-то не живой, печальный, грустный...
- Мы были в гостях, - холодно и жёстко сказала Аманда. Внутри у неё всё заплясало, когда она увидела шокированное лицо Леоноры, - Эштон хочет тебе что-то сказать, давай же!
Девушка не сильно ткнула пальцем в парня.
- Да, Леонора, - начала Эштон, - Я хочу сказать тебе, что мы не можем быть вместе. Я люблю Аманду…



Леонора почувствовала, как где-то около сердца что-то оборвалось…
Она, с ничего не выражающим лицом, посмотрела на Аманду.
- Это правда, мы любим друг друга, - подсыпала соль на рану подруга, - Этот день мы провели вместе. Эштон понял, что ему нужна я! - громко сказала Аманда, - А не ты! Что ты молчишь!? - девушка начала раздражаться оттого, что Леонора не начала реветь и упрашивать Эштона не бросать её.



- Мне нечего сказать, - произнесла девушка, её голос дрогнул, - Я просто хочу поговорить с Эштоном наедине. Мне есть, что сказать ему.
- Что ж, даю вам ровно десять минут! - Аманда гордо подняв голову, вышла из комнаты.
Леонора медленно подошла к парню, по щёкам потекли слезы. Она пыталась вникнуть во взгляд Эштона, но он был пуст.
- Любимый… - шёпотом сказала девушка, аккуратно прикоснувшись к щеке парня.



Но он, сделав последний удар, который окончательно разбил хрустальное сердце Леоноры, оттолкнул её руку.
- Прости меня, - произнёс Эштон, - Я люблю Аманду…
Леонора не верила в эти слова, они были сказаны как-то холодно, без капли чувств и нежности. Были сказаны, как нечто должное.
Девушка в последний раз взглянула в глаза Эштона, пытаясь найти хоть что-то знакомое ей, любимое…
Но, увы, ничего в них не было, лишь бездонная тьма.
Но где-то далеко в самом маленьком укромном месте сидело что-то теплое, оно же и вымолвило слезу, которая медленно стекла по щеке парня.
Но Эштон резко вытер её и отвернулся.
Леонора поняла, это не тот человек, которого она так пламенно любила, девушка вытерла лицо и вышла из номера.
Леонора шла, не разбирая дороги, не имея определенного маршрута, она просто шла…
Глаза были наполнены солёными слёзами и большими каплями падали на землю.
Девушка вышла на сырой пляж, ноги утопали в мокром песке, но девушка шла… Пока не почувствовала, как туфли наполнились водой.
Леонора остановилась.
Море, будто чувствуя всю боль и горечь девушки, негодуя, бушевало. Леонора посмотрела далеко вдаль, слёзы капали в море и смешивались с водой. В душе не осталось ничего, одна пустота, убивающая всё живое…
Синее море ласкало девушку по ногам, оно приглашало к себе…
Туда, где нет предательства, обиды, лжи… Где нет ничего…
Девушка знала, что для неё остался единственный «человек», который никогда её не обидит… Это было море…
Леонора шагнула вперёд, почувствовав, как тело погрузилось в воду.



Она ласкала её, девушка сделала ещё один шаг, затем ещё…
И вскоре вовсе скрылась в чёрном море…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...


Angel вне форума   Ответить с цитированием