Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2009, 05:45   #234
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 7.

-Эш! - громко позвала Аманда.



- Сколько уже можно сидеть!? Я тебя совсем не вижу… Целыми днями сидишь на берегу и не понятно чем занимаешься! У тебя всё-таки семья есть, жена! - продолжала безуспешно кричать девушка, - Или ты сейчас же встаёшь и заходишь в дом, или я больше с тобой не разговариваю!
Аманда обижено надула губки, смотря вниз на плескавшееся море. Мимо пролетели чайки, выкрикивая что-то на своём языке, южный ветер качал пальмы.
Белоснежный красивый дом сиял в зелени деревьев, солнце ослепляло, а облака медленно тянулись вдаль…
«Не знаю, что с ним вообще происходит?» - спрашивала себя каждый раз Аманда, когда Эштон уходил и часами сидел у моря, - Как будто магнитом его туда тянет… Уже пять лет прошло, а он всё сидит…»
Девушка села в кресло и задумалась.
Всё о чём мечтала Аманда, казалось, свершилось: вышла замуж за красавца-мужчину, купила шикарный дом на берегу моря…
Всё было у девушки, но одно будет до конца дней омрачать её жизнь… Аманда не могла иметь детей…
«За что? - постоянно спрашивала себя Аманда, - Почему я лишена самого драгоценного, что может быть в жизни? Это не справедливо… Ненавижу…»



Было истрачено куча денег на множество разных лекарств, пройдено многоэтапных лечений, но всё было тщетно, и девушка по-прежнему не могла забеременеть.
«Давай усыновим малютку?» - предлагал Эштон, но в ответ получал лишь упрёки и скандалы.
«Ты с ума сошёл!? Чтобы я растила какого-нибудь отпрыска психа или алкаша!? Да ни за что! И говорить мне больше об этом не смей!» - приходила в бешенство Аманда, когда разговор заходил об усыновлении.
Эштон, зная, что спорить с женой бесполезно тут же замолкал…
Девушка прогнала грустные мысли, так как они всегда заканчивались слёзами и руганью. Аманда взяла стакан и выпила свежевыжатого соку.
По ступеням медленно поднялся Эштон, по его телу стекали капли воды. Он взял полотенце, висевшее на кресле, и тщательно вытерся. Девушка пристально смотрела на мужа, не скрывая своей обиды.
- Любимая, ну прости, - нежно сказал Эштон и обнял жену.
- Не трогай меня! - оттолкнула от себя парня Аманда, - Своими уходами ты показываешь, что тебе не нужна бесплодная жена, да?! - повысив голос, спросила девушка.
- Нет, это совсем не так, - Эштон извиняясь, посмотрел на Аманду, - Я люблю те…
- Ты других слов, кроме «я тебя люблю», не знаешь!? - вскочив с кресла, закричала девушка, - Если я тебе не нужна ты так и скажи!
- Аманда, прошу тебя, успокойся, - сказал парень, пытаясь обнять жену.



Но Аманда резко вырвалась из его объятий и ушла.
«Этим всегда и заканчивается… - про себя подумал Эштон и сел в кресло, - Мне надоела эта постоянная ругань, я больше не хочу каждый раз ходить к ней и извинятся! Она уже большая девочка, а ведёт себя как капризный ребёнок…»
Вдруг внутри что-то больно ужалило Эштона.
Его мнение резко изменилось и стало безумно стыдно за такие мысли:
«Как я мог такое подумать!? Она ведь моя жена и я должен делать так, чтобы ей было хорошо!»
После парень поднялся и направился к дому. Найдя жену в спальне, которая горько плакала, он начал успокаивать её и просить неоправданные извинения…

Острый, скользкий плавник дельфина рассекал водную пучину. Следом за дельфином следовало ещё парочка его друзей. Они резво выпрыгивали из воды и плюхались обратно, разбрызгивая вокруг воду. А рядом с морскими обитателями пестрил жёлтый хвост, который принадлежал девушке… Русалке…



Она цеплялась за плавник и, так же как и он, рассекала море, плывя в быстром темпе, который задавал дельфин.
На её лице сияла улыбка, а изо рта доносились восторженные крики.
Вскоре она отпустила дельфина, и тот скрылся в воде. Русалка, тяжело дыша, поплыла к берегу, на котором уже загорали четверо других обворожительных русалок.
Венера, так звали золотую русалку, подползла к подругам.
Пальмы склонялись над морем и выступали вверх. Под камнем скрылись крабы, прячась от знойного яркого солнца. Русалки расположились на горячем песке, перед ними во всей своей красе раскинулось бескрайнее море, которое, как и всегда, накатывало на берег волны…
- Наконец-то, - сказала Венере другая русалка, - Мы уже думали, что ты не вернёшься.
- Это было просто восхитительно! Мне кажется, что я могу всю жизнь плавать с дельфинами, и мне это никогда не надоест! Они такие замечательные, добрые…
- Венера, ну хватит, ты уже всем надоела со своими дельфинами, - как можно мягче сказала русалка по имени Димара.
Венера обижено опустила головку и больше не сказала ни слова.
- Здесь так тихо… Ни одной души, будто все вымерли. Один лес, да горы… Так хочется понаблюдать за людьми! Я так давно их не видела… - произнесла русалка с темно-фиолетовыми волосами. Метрита была старше и мудрее всех русалок.



- А я и вовсе ни разу не видела людей, - грустно сказала русалка с ярко-красным хвостом.
- Леонора, ты ещё не оперилась! Успеешь, - улыбаясь, возразила Димара.
- Так многое, наверное, изменилось, - продолжала говорить Метрита, закрыв глаза, - Я обязательно должна встретиться с кем-то, - с этими словами Метрита, вдохновлённая новой идеей, нырнула и скрылась в море.
- Нам тоже пора, - тихо сказала Димара, и она с зеленоглазой русалкой - Астретой тоже скрылись в лазурном море.
На пляже остались Леонора и Венера.
- Здесь, вдоль берега, есть жилые дома? - спросила Леонора, указывая на берег слева от себя.
- Не знаю, я не плавала туда. Больше люблю открытое море и дельфинов… Плывёшь рядом и ни о чём не думаешь… Я поплыла, ладно? - спросила Венера.
- Конечно, - Леонора улыбнулась.
Русалка с желтыми, как лучи солнца волосами, сползла в воду и уплыла вглубь.
Леонора оставшись одна, легла на живот, подняв вверх большой красивый хвост. Волосы русалки спадали вниз по спине. Глаза её были немного туманны с красным оттенком, а на лбу был высечен узор, который был тоже изображён красным цветом.



Леонора ещё не привыкла к своему новому обличию, хотя уже прошло пять лет… Пять мучительных лет.
Русалка не чувствовала боли, которая так давила её в тот злосчастный вечер. Было легче и в душе, и в воде.
Подруги-русалки много рассказывали о людях с которыми они встречались и Леоноре тоже хотелось встретиться хоть с кем-нибудь… Поговорить… Возможно поплакаться… Рассказать о том, что она чувствовала, ведь русалки не могли ощутить сполна всю грусть и боль которую испытывала она.
А люди могут это понять…
Леонора скатилась в теплую воду. Размахивая руками, она поплыла в сторону, которая тянула её. Ей казалось, что там есть что-то, что она должна обязательно увидеть.



Русалка не торопясь, плыла, то скрываясь под водой и плывя около самого дна, то всплывала вверх. Но впереди был один пустынный берег, обрамленный деревьями. И ничего другого…
Леонора уже потеряла надежду на то, чтобы что-то увидеть, как вдруг посреди густого тропического леса показался великолепный двухэтажный белый дом.
Он тесно «сидел» на берегу между пальмами и прочими деревьями, но это давало ему ещё большую привлекательность, которая выделяла его из гущи однотонного леса.
Под ярким солнцем он сверкал и блестел, а в его окнах отражалось море.
Русалка, ослепленная красотой, тихонько подплыла к нему и спряталась за большим камнем на берегу.



Леонора начала вглядываться в окна дома, жадно ища русалочьими глазами его жителей…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 17.02.2009 в 08:23.
Angel вне форума   Ответить с цитированием