Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2009, 02:52   #315
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 8.

«Неужели и здесь никого нету?» - спросила себя Леонора, когда солнце медленно начало опускаться за горизонт, забирая за собой остатки света. Небо окрасилось в красный цвет заката, птицы, так резво напивавшие, утихли…
А русалка, притаясь за большим камнем на берегу, по-прежнему наблюдала за домом. Но в окнах дома, как будто специально, не проскользнула ни одной одинокой тени, ни один лучик света не засверкал в тёмных окнах, ни единого шороха не послышалось из приоткрытых дверей…
Все надежды Леоноры начали рушиться. То, что так притягивало её к этому дому, не дало своих оправданий.
Вскоре всё погрузилось в темноту, солнце покинуло землю до завтрашнего дня. Русалка выплыла из-за камня и медленно, стараясь не сделать шума от плеска воды, подплыла к берегу.



Совсем близко к дому…
Несколько шагов отделяли Леонору от ступеней, которые вели прямиком к небольшой летней террасе. А там находилась приоткрытая дверь.
Как же ей хотелось встать на ноги, подойти к этой лестнице, медленно подняться по её ступеням и войти в дом, но, увы, этого она сделать не могла… Русалка лишь беспомощно уставилась на дом, который сейчас стоял такой же неживой и мёртвый как камень…

Аманда крепко обняла мужа, прижавшись к его тёплому телу. Эштон же, тяжело дыша, неподвижно лежал на кровати, только его грудь высоко поднималась при каждом вздохе.
- Мне было очень хорошо… - произнесла Аманда, - Смотрю, ты устал? Стареешь? - смеясь, добавила девушка, чмокнув Эштона в щёку.
- Возможно, - шепотом сказал он, после недолгой паузы.
В спальне был полумрак, на маленьком прикроватном столике стоял один светильник. Он и старался всеми силами осветить большую комнату, но ему это мало удавалось.
- Я хочу купить новую машину, - уже более серьёзным тоном начала говорить Аманда, - Наша уже, как с прошлого года, не в моде и вообще она мне никогда не нравилась! Нужно будет съездить и выбрать что-нибудь новенькое, как ты считаешь?



В ответ последовало молчание.
- Эш? Ты слышишь меня? - недовольно спросила девушка, посмотря на мужа.
- Что? Эээ… нет, - запинаясь, ответил парень.
- Что нет? Ты опять меня не слушаешь?! - Аманда начала приходить в ярость.
- Любимая, я слушаю тебя, просто… - Эштон не успел договорить, так как его тут же настиг ураган крика.
- Я больше не могу так! Что, в конце концов, происходит!? - начала кричать девушка, встав с кровати, размахивая руками. Её лицо сразу же исказилось в гримасе гнева.



Эштон понял, что сейчас снова всё закончится очередной истерикой.
- Любимая, прости меня! Я просто задумался, вспомнил нашу свадьбу, медовый месяц и сегодняшний вечер, - непрерывно врал парень, пытаясь успокоить жену.
На самом же деле его мысли были заняты совершенно другим, чем-то очень важным… Они постоянно одолевали его, были пусты и неизвестны, он не понимал о чём они, но Эштон знал, что они главнее всего на свете…
Что-то тревожило его душу после того, как погибла девушка…
Девушка, к которой он относился не как к другим.
Девушка, которую он любил. Лишь когда-то любил…
Но потом вдруг он понял, что нужно любить Аманду.
Хотя сердце говорило иначе…
И теперь, когда Эштон уходит в себя, когда находится наедине с собой, он постоянно думает о ней, Леоноре…
Но как только появляется Аманда, всё отпадает, и нет ничего кроме неё. И он корит себя за то, как мог думать о другой…
Это как нерушимые чары, которые всю жизнь будут пеленать ему глаза…
- Ты говорила про машину! - воскликнул Эштон, вдруг вспомнив слова жены, - Да, я согласен на покупку новой, прости меня.
Парень подошёл к Аманде и поцеловал её.



Затем Эштон нежно, не отрывая своих губ, взял жену на руки и положил на кровать. Он начал нежно целовать её шею, грудь, губы, гладить Аманду по спине, талии и вскоре она не смогла устоять от такого напора и превратилась вновь в милую, любящую жену.



Насладившись ласками мужа, девушка сладко заснула…
А Эштон лежал с открытыми глазами и смотрел в потолок. Сон не одарил парня своим присутствием, аккуратно, поднявшись с кровати, Эштон вышел из спальни. Он спустился вниз на первый этаж. В доме стояла темнота, и парень на ощупь вошёл в гостиную.
Эштон не знал, зачем и куда идёт. Он, словно, как под гипнозом шёл туда, куда ему, отдаваясь ударами в висках, что-то говорило: «К морю…»
Эштон подошёл к двери, которая вела на террасу и пляж…

Леонора, потеряв всякую надежду встретить кого-то, печально развернулась. Взмахнув хвостом, она выдала последний всплеск и ушла глубоко под воду…



В этот момент Эштон спустился по ступеням и услышал плеск воды, парень резко остановился, вглядываясь во тьму.
- Кто здесь? - в надежде спросил он пустоту.
Но, как и следовало, ему никто не ответил… Русалка, которая так ждала его весь вечер, уплыла… Возможно навсегда…
Эштон подойдя к кромке воды, увидел, как море всё ещё медленно колебалось и выдавало то, что несколько секунд до него здесь было живое существо…
Парень устремил взор в море - не видно ли нигде того, кто мог бы быть здесь. Но в море было пусто…
«Наверное, это был дельфин или ещё какая-нибудь большая рыба…» - промелькнуло в голове Эштона.



Но почему-то эта версия его не очень устраивала. Парень поймал себя на этом и вслух сказал:
- Ты что несёшь? Кто это ещё мог быть? У тебя, парень, не все дома.
Эштон улыбнулся своим правдивым словам и, бросив последний взгляд на то место, где пару минут назад лежала русалка, развернулся и ушёл в дом.
Выпив снотворного, он лёг в теплую кровать, обняв жену, и крепко заснул…

Леонора медленно плыла вдоль песчаного дна, большой осадок остался на душе, ведь то, чего она так ждала, не свершилось.
«А чего ты ждала? - спросила себя русалка, - Принца? Поздно теперь уже думать о принцах. Ты русалка, и твой дом море», - печально закончила Леонора.
Мимо проплыла стая маленьких рыбок, они, заметив грустную русалку, быстро удалились к своему убежищу.
Леонора посмотрела вверх, сквозь толстый слой воды виднелась большая луна, она искажалась в колышущемся море.
Русалка всплыла наверх, захотев увидеть луну не в искаженном изображении моря, а посмотреть на неё при ночном земном свете. Луна была почти полная, до полнолуния оставалось пару дней… Леонора подплыла к берегу, лес, нависавший над морем, казался сейчас немного страшным. Он был покрыт густой темнотой, а деревья окутаны в чёрно-зелёные тона.
Но русалка, забыв все страхи, выползла на песок и снова посмотрела на луну.



Она еле заметно сияла, хотя её сияние освещало всю землю лунным светом. Мысли о загадочном доме не покидали Леонору. Ей, всё равно, не смотря ни на что, хотелось узнать, кто же живёт в этом красивом доме.
«Скоро полнолуние, - подумала русалка, - И я выясню все тайны терзающие мою наказанную душу…»
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...


Angel вне форума   Ответить с цитированием