Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 17:30   #408
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 9.

Прошел второй день. Быстро и незаметно.
До захода солнца оставалось несколько часов, Леонора всплыла на поверхность. Её тут же ослепили яркие лучи солнца.
Русалка взглянула на берег, под раскидистыми пальмами лежали её подруги - четыре прекрасных русалки.



Леонора очень обрадовалась, ведь тишина глубин моря за два дня окончательно её задавила.
Димара заметив Леонору, весело позвала её. Русалка выползла на берег и неуклюже прокарабкалась по песку к подругам.
- Где ты пропадала? - спросила её Астрета.
- Не знаю, просто плавала… - грустно произнесла Леонора.
- Что с тобой? - поинтересовалась Метрита, заметив печальный взгляд подруги. Она поближе подвинулась к Леоноре.
- Ничего, всё в порядке, - ответила русалка, - просто на душе как-то грустно…
- Леонора… У тебя нет души… Вернее есть, но она уже не такая как прежде…
- Я знаю, - прервала она Метриту, - Но ничего не могу поделать.
- Леонора, ну что ты, в самом деле!? Сегодня же полнолуние - твоё первое превращение в человека, - восторженно сказала Венера, - Это ведь такое счастье! Ты боишься?



- Нет, что ты. Я очень жду этого, - произнесла Леонора.
- Не понимаю я тебя, на твоём месте я бы визжала от счастья! Но мне об этом мечтать ещё целых два года… - вздохнула Венера.
- Ты даже и не заметишь, как быстро они пролетят, - подбадривая, сказала Димара.
- Да, я согласна. Прошло уже пять лет, а для меня как один день… - добавила Леонора.
Она легла на спину и, закрыв глаза, ушла в свои мысли.

Русалки, спустя лишь пять лет с момента смерти и пребывания в новом мире, могли выходить в ночь полнолуния, раз в месяц на берег. Их большой, пёстрый хвост превращался в длинные и красивые ноги. И, теперь уже, девушки могли смело бродить по окутанной тьмой суше…
Сегодняшнее полнолунье будет первым превращением Леоноры в человека. Она давно ждала этого. А теперь к её ожиданию прибавилась ещё и скрытая туманом цель.

- Я пожалуй пойду, - вдруг сказала Метрита, - Хочу провести эту ночь далеко от этого места… Там где я умерла… - после этих слов она молча скатилась в воду и взмахнув хвостом исчезла.
Несколько минут длилось молчание, затем, не выдержав, Венера взволновано и в тоже время робко спросила:
- А где она умерла? Метрита никогда нам ничего не рассказывала.
- Она утонула… - начала говорить Димара, - …спасая свою любимую лошадь.
Леонора услышав это, обернулась и с вопросом посмотрела на подругу.
- Как это произошло? - шепотом спросила Астрета, она же, как и все знакомые ей русалки, погибла из-за любви к мужчине и услышав, что Метрита не являлась таковой пришла в недоумение.
Димара, которая знала Метриту больше всех продолжила:
- Метрита с детства любила лошадей, и на четырнадцатилетие папа подарил ей настоящую большую конюшню. Метрита не знала предела своей радости, ведь то о чём она мечтала всю жизнь - сбылось! Войдя первый раз в конюшню, она увидела в стойле жеребёнка. Он стоял, прижавшись к стене, маленький одинокий и дрожал. Метрита не выдержала и заплакала, она подошла к нему и осторожно обняла. Вскоре пришёл папа, он то и рассказал ей, что мама жеребёнка погибла, и он остался один. После этого Метрита прониклась к этому жеребёнку заботой и любовью. Целыми днями они проводили время вместе, вместе же они и выросли. Жеребёнок стал красивым и сильным жеребцом, а Метрита прекрасной девушкой. Но однажды всё разрушилось, так быстро и легко, как карточный домик, - Димара сделала паузу, затем продолжила:



- Он оступился и упал с обрыва, просто соскользнул, не удержался и упал. Упал вниз в море, упал и повредил ноги… А Метрита прыгнула вслед за любимой лошадью. Она пыталась помочь ему, вытащить его на берег, но не рассчитала свои хрупкие силы и утонула… - Димара замолкла.
Леонора осмысливала услышанное, она не стала скрывать, что была в беспокойном шоке.
- И теперь Метрита каждое полнолуние, - шепотом заговорила Димара, - уплывает туда, где находится та самая конюшня, в которой она провела лучшие годы своей жизни…

Солнце медленно начало утопать в бескрайнем море, небо залило в красный цвет и вскоре вовсе очернило. Леонора лежала на берегу и смотрела вдаль. Вокруг лишь тьма и тихие шорохи за спиной…
Вдруг Леонора почувствовала тихое покалывание в хвосте. Затем оно начало нарастать и стало совсем не выносимым. Русалка негромко вскрикнула от горящей боли в хвосте. Она что есть мочи продвинулась к воде.
Леонора, не помня себя от боли, спиной скатилась в море. Лицо исказилось в гримасе страха.



Из воды сразу же пошёл пар, и послышалось шипение.
«Как больно!» - подумала русалка.
Затем боль отступила, и хвост Леоноры пронзили яркие лучи.
Она почувствовала, как в хвосте начало происходить какое-то движение. Хвост стал терять свой ярко-красный цвет, и русалка почувствовала кончики пальцев, которыми она смогла пошевелить. На лице тут же заиграла улыбка, и Леонора дотронулась рукой до ног. Они стали такими же мягкими и гладкими, как когда она была человеком. Чешуя исчезла.
Вскоре всё тело Леоноры пронзило лучами, её русалочьи глаза вновь приобрели живой карий цвет, а красные волосы потемнели, став совсем, как прежде. Когда превращение закончилось, девушка без сил легла на водную гладь. Немного отдышавшись, Леонора поднялась и медленно вышла на берег.



Ноги немного не слушались, и каждый шаг отдавался острыми уколами, но девушка, пересилив боль, направилась к загадочному дому…

- Да, что они понимают, тоже мне врачи называются! - воскликнула Аманда, положив телефонную трубку, - Таких врачей истреблять надо, чтобы своим языком всякую ерунду не мололи!
- Дорогая, успокойся, - попытался утешить Эштон жену.
- Успокойся!? Да, как я могу успокоиться? Они будут про меня такое говорить, а я должна молчать!? - не унималась Аманда, - Я просто-напросто не могу быть бесплодна, на это нет никаких причин и оснований! Эти врачи… Эти циничные гады… Им мало денег?! Мало?! - закричала Аманда.



- Любимая, это самые специализированные врачи, не нужно так говорить. Они делают все, что в их силах, чтобы помочь тебе, - спокойно сказал Эштон, пытаясь взять жену за руку.
- Что ты несёшь?! Заткнись, я не хочу тебя слышать! - громко заревела Аманда и, бросив на мужа взгляд полный гнева, выбежала из гостиной.
«Я не пойду за ней… - сказала про себя Эштон, - Хватит с меня… Сегодня буду спать здесь».
Парень выключил свет в комнате и лёг на диван.

Леонора медленно брела по густому лесу. Увидев перед собой белую стену дома, она обрадовалась и поспешила. Подойдя совсем близко, девушка остановилась. Дом был окутан тьмой. Леонора подошла ещё ближе и заглянула в одно из окон. Внутри комнаты было пусто - ни одной живой души, свет не горел. Девушка подошла к следующему окну, но и в нём было пусто.



Так она обошла вокруг дома, заглядывая в каждое окно, но и в них девушка не увидела ничего…
«Зайти внутрь я не могу», - уверенно сказала себе Леонора.
Чувствуя в ногах сильную слабость и боль, девушка спустилась вниз к морю, она села на песок и заплакала. Только теперь она могла дать волю своим чувствам и как следует выплакаться. Тоска и грусть нахлынули на Леонору, и она лишь молча вытирала слёзы…

Эштон прислушался к мёртвой тишине, которая царила в доме.
Пролежав так несколько минут, парень поднялся, поняв, что сейчас он точно не уснёт.
Эштон хотел выйти из душного дома и подышать свежим морским воздухом. Тихо спустившись вниз по лестнице, он приблизился к воде, вздохнув полной грудью.
Вдруг краем глаза он увидел одинокую фигуру сидевшую неподалеку среди нависавших над морем пальм. Эштон прищурился, пытаясь в темноте разглядеть незнакомое создание. Но отчётливо парень ничего не смог увидеть. Он, не издавая шума, медленно подошёл ближе и увидел обнаженную девушку, которая так горько плача, не замечала, что происходит вокруг.
- Кто вы? Почему вы плачете? - ласково, пытаясь не напугать девушку, спросил Эштон.



Всхлипывания резко прекратились, было видно, как гостья напряглась и замерла.
- Кто вы? - шепотом повторил парень.
Девушка встала на ноги, Эштон не мог не обратить внимания на красивую точеную фигурку.
Незнакомка медленно обернулась и томно ответила:
- Я Леонора…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 15.03.2009 в 15:42.
Angel вне форума   Ответить с цитированием