Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 19:30   #72
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Шестая серия



Настя очнулась только утром. Девушка открыла глаза. Картина, возникшая перед ней, слегка испугала девушку. Белые кафельные стены, пол, покрытый серо-голубым ковром, большие окна, занавешенные полупрозрачными шторами, металлические кровати, застеленные стерильно чистыми простынями, такие же металлические столики около кроватей.

Настя сразу поняла, что она в больнице. Страх объял девушку. Она вспомнила, что случилось на конкурсе. Ей было больно. Больно от того, что они так и не закончили танец. Слезы выступили на глазах Насти. Она повернула голову и увидела девушку, лежащую на соседней кровати и с интересом разглядывающую Настю.
-Привет, - девчонка улыбалась, - тебя как зовут?
-Привет. Настя, а тебя как?
-Лера. Долго же ты спала.
-Сколько? – Настя обеспокоенно посмотрела на Леру.
-Тебя привезли вчера вечером, около шести часов, ты была без сознания. Считай сама, - блондинка усмехнулась.
-Понятно, - произнесла Настя, - ты здесь почему?
-Ааа, мелочи. Я в автокатастрофу попала. Перелом руки, сотрясение мозга, шок, куча синяков. Легко отделалась. Я уже полтора месяца здесь. Кость очень медленно срастается.
-Ты без гипса? – удивленно посмотрела на девушку Настя.
-Сняли вчера. А ты здесь, по какой причине?
-Я даже не знаю диагноз. Меня привезли с соревнования, - на глаза девушки навернулись слезы, - я неделю танцевала с болью в колене. Вчера боль усилилась. Все.

-Ты танцуешь?
-Да… - Настя отвернулась к стене. Слезы душили ее. Она думала о том, что она подвела тренера, партнера, себя, в конце концов.… Ее размышления прервал стук в дверь. Через секунду дверь открылась, и в палату вошел Максим. Он был бледен. Весь вечер и утро его не покидала мысль: «Как там Настя?». Он боялся, что с ней что-то серьезное. Поэтому, когда он вошел и увидел, что его партнерша очнулась, он подскочил к ее кровати и легко коснулся ее плеча. Настя повернулась.
-Максим? – прошептала она.
-Настя, - он обнял девушку, - как ты?
-Уже лучше. Ты знаешь результаты?

-Да. В финал было отобрано 6 пар, мы были на 7 месте в полуфинале.
- Прости меня…
-За что?
-Я так подвела нашу пару. Мы могли выйти в финал, а я… - девушка разрыдалась.
-Настя, не плачь, - Максим не знал, что ему сделать. Он был бессилен перед женскими слезами, - ты здесь не причем. Так получилось.
-Не могу… - она вытерла слезы, - а как наши? Кто-нибудь попал в финал?
-Да. Очень даже хорошо попали. Ника и Игорь заняли второе место, Стас и Джулия – третье.
-А у кого первое?
-У пары из «Мечты». Наши в C класс въехали, - улыбнулся Максим.
-Я рада за них, - произнесла Настя бесцветным голосом, - ты знаешь, когда меня выпишут отсюда?
-Нет. Александр Дмитриевич сейчас у врача. Я пойду туда, узнаю. Я скоро вернусь, отдыхай, - Максим поцеловал партнершу и вышел из палаты. Настя вздохнула. Молчавшая все это время Лера посмотрела на Настю.
-Так, так, и кто это был? – рассмеялась Лера, - если твой парень, то тебе определенно повезло. Заботливый.
-Повезло, - эхом отозвалась девушка, - только это не мой парень. Максим - мой партнер.
-И сколько времени вы уже вместе танцуете?
-Давно, - уклончиво ответила Настя.
-И ни разу не встречались?
-Нет.
-Почему? – продолжала допытываться Лера, - так романтично. Пара и в жизни и на сцене, или где-то там.
-На паркете, - тихо сказала девушка, - не встречались потому, что лучше этого не делать. Мне он очень дорог, как партнер.
-И что? Он тебе не нравится как парень?
-Лер, тебе этого не понять… - с грустью произнесла Настя. Она и сама часто думала о том, что между ними возможны отношения. Да что там скрывать, ей нравился Максим, но она не хотела, чтобы их пара распалась в результате какой-нибудь глупой ссоры. На ее глазах такое уже произошло, и повторения этого, только в их паре, Настя не хотела.


Максим вошел в кабинет главного врача в тот момент, когда Александр Дмитриевич обсуждал с ним, точнее с ней, врачом была молодая женщина, лечение Насти.
-Вы поймите, нам нужно, чтобы девочка смогла продолжить танцевать. У нее есть все шансы на победу. У нас скоро конкурс, - тренер уже начинал злиться.

-Я все понимаю, но и вы меня поймите, я беспокоюсь о ее здоровье. Здесь необходимо хирургическое вмешательство. У нее проблемы с коленом, причем очень серьезные. Мы сделали рентген. У нее была травма коленной чашечки. И эта травма дает о себе знать. Ей нужна операция, после которой не меньше месяца девочка должна будет лежать, пока колено полностью не восстановится. Потом ей придется заново учиться ходить. Ни о каких тренировках не может быть и речи. По крайней мере, в ближайшее время. Я уже звонила ее родителям. Они согласны на операцию.
Александр Дмитриевич посмотрел на женщину невидящим взглядом, встал со стула и, не прощаясь, вышел. Максим вышел вслед за тренером. То, что он услышал, дало ему понять, что надежды нет. Он не знал, как сказать об этом Насте. Парень прошел в палату к девушке.
-Настя, - позвал девушку Максим. Она повернулась на звук его голоса.
-Ты узнал? Когда меня выпишут? – Настя с надеждой взглянула в глаза партнеру. У него все перевернулось внутри. Он не мог сказать ей о том, что услышал в кабинете.
-Врач сказала, что тебе нужна операция, - парень отвернулся.

-Зачем? – Настя села на кровати, - ведь со мной все в порядке. Пойдем к врачу, я хочу все знать. Максим, помоги мне, - девушка попробовала встать с кровати. Правая нога почти не слушалась. Настя опустила ноги на пол и попыталась встать на них. Резкая боль пронзила колено. Если бы Максим не подхватил Настю, она бы упала.
-Куда ты пойдешь в таком состоянии? Тебе нужно лежать, - парень усадил ее на кровать.
-Я не могу лежать. У нас же тренировка завтра.
-Не думай ни о каких тренировках. Ты хочешь себя приковать к инвалидному креслу? Тебе нужен покой, - Максим посмотрел в потухшие глаза девушки. Он не знал, чем ей помочь. Настя отвернулась к стене. Надежды рушились.
-Ты придешь завтра? – глухим от боли голосом спросила она.
-Обязательно. Отдыхай, дорогая, - Максим поцеловал девушку на прощание и вышел. Настя закрыла глаза. Перед глазами возникала пустота. Такая же пустота образовывалась у нее в душе. Забыть про тренировки…. Это было невозможно. Девушка заплакала от собственного бессилия. Она не знала, что ей делать дальше. Все мечты и надежды казались ей карточным домиком, который вот-вот должен был рухнуть, оставив после себя только кучку никому ненужной бумаги…
__________________
*ушла с форума*

Последний раз редактировалось Veleena, 22.04.2009 в 09:57.
Veleena вне форума   Ответить с цитированием