Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 13:30   #466
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 10.

«Леонора? - внутри у Эштона всё задрожало, - Этого не может быть…»
Парень не мог поверить в то, что он видит, девушка, умершая пять лет назад стояла перед ним, такая же красивая и грустная. Такой он видел её перед смертью, последний раз…
- Эштон, - тихо, еле слышно произнесла Леонора, - Ты помнишь меня?
Парень потерял дар речи. Он лишь недоумевающим взглядом смотрел в глаза девушки.
- Ты забыл меня… - выдала свой вердикт Леонора и медленно развернулась, собираясь уйти.



- Нет, я не забыл тебя! - воскликнул Эштон, - Я просто не могу понять как такое возможно! Ведь ты…
- Умерла? - продолжила за парня Леонора, - Да, я умерла… Но я жива.
Эштон окончательно запутался:
- Но как? Я ничего не понимаю.
- Это долгая история. Ты уверен, что хочешь её узнать? - девушка посмотрела в растерянные глаза парня.
Эштон завороженный таким началом ответил:
- Я очень хочу это узнать…



- Эш, это ты? - послышалось позади, - С кем ты там разговариваешь!?
Парень резко повернулся и увидел стоящую, около дома, встревоженную Аманду. Затем Эштон обернулся назад к Леоноре, но её уже не было. Парень зашарил глазами по берегу, вокруг стояла тишина, никаких признаков жизни, лишь взглянув в гущу деревьев, он увидел, как колышется трава, после прикосновения с нагим телом молодой девушки.
- Леонора, - не громко позвал Эштон, но ответа не последовало.
Внутри у сердца всё сжалось, он опять потерял её…
- Эш! Что ты тут делаешь? С кем ты разговариваешь? - услышал парень, запыхавшийся голос Аманды.
- Я? Ни с кем, я просто вышел подышать свежим воздухом, - печально произнёс он, не смотря на жену.
- Не ври мне! Я слышала чей-то голос! - сурово заговорила Аманда, нахмуря брови.



- Любимая, тебе просто показалось, это шум волн всего лишь, пойдем спать.
И обняв жену за плечи, Эштон повёл её в дом, дабы избежать очередного скандала. Но в мыслях он находился там, где в нескольких минутах до этого они с Леонорой, окутанные тишиной ночи, стояли рядом и смотрели друг другу в глаза…

Леонора бежала сквозь непроходимый лес, под ногами хрустели палки, ветки деревьев ударяли по лицу, оставляя на нём кровавые ссадины, а острые камни царапали босые ноги.



Она бежала опять. Бежала оттого, что пять лет назад ей доставило боль - скрытая обманом любовь - опять напомнила ей тот вечер, когда она ушла из мира людей. Леонора боялась этого и убегала вновь… От любви, украденной любви…
Вскоре силы иссякли, и девушка остановилась. Тяжело дыша, Леонора взглянула сквозь чащу и увидела на горизонте красную полосу. Близился рассвет. Девушка устремилась к морю, выбежав на пустынный берег, она дрожащим телом села на песок и начала ждать восхода солнца. Сердце бешено колотилось в груди, всё тело ныло от нестерпимой боли, а в голове творилось чёрти что.
«Это была Аманда! - стучало в висках, - Это была она!»
Вокруг начало светлеть, девушка не думала о том, каким болезненным будет превращение обратно в русалку, мысли были заняты совершенно другим.
«Он не забыл меня… - на лице появилась слабая улыбка, - Его глаза, они узнали меня…»
Вдруг по лицу девушки покатилась слеза: горячая и солёная.



Леонора вытерла её рукой.
«Чувства… Я чувствую как мне плохо, хочу плакать. Так тяжело…» - про себя думала она, позволяя маленьким струйкам слез, катится по мокрым щекам. Казалось за пять долгих лет все слезы, которые накопились в душе, сейчас в полную силу пытались выйти наружу …
Леонора громко всхлипывая, посмотрела на горизонт, там появился кусочек желтого солнца, и девушка почувствовала, как в ногах опять всё закололо. Не боясь боли, она поднялась на ноги и вошла в воду. Вновь её тело пронзило яркими лучами и уже вместо ног, появился большой красный хвост.

- Синтия, Дорогая, больше нет никаких сил! - встревожено сказала Аманда, нервно держа в руках телефонную трубку.
- Господи, ну говори ты уже, что случилось, - потребовала у Аманды её подруга.
- Сейчас подожди, посмотрю, нету ли его рядом, - попросила девушка Синтию и на цыпочках выглянула за дверь. Убедившись, что Эштона по близости нет, она продолжила:
- Вчера, около трёх или четырёх утра я проснулась, а его нет в кровати! Накануне мы поругались, я подумала, что он спит внизу в гостиной. Спустилась я вниз, а его и там нет. У меня по всему телу дрожь. Смотрю, на террасе свет горит, я вышла на берег и слышу, как он с кем-то там разговаривает! - воскликнула Аманда.



- Ты просто себе это накручиваешь, - сделала вывод Синтия.
- Нет. Я чётко слышала, ты себе даже не представляешь что - женский голос! - опять воскликнула на последних словах Аманда.
- Тише ты, - сказала Синтия, - Ты слышала, о чём они разговаривали?
- Нет, они говорили очень тихо, почти шепотом. Как ты думаешь, кто эта могла быть?
- Аманда, никто! - резко сказала Синтия, - Эштон даже в город не выбирается, потому что ты ему не разрешаешь! Где он может с кем-нибудь познакомится? Аманда, хоть ты моя подруга, но всё же послушай меня, тебе пора успокоится, и прекратить придумывать всякую ерунду. Он любит тебя, раз терпит твой дикий характер. Тем более время было позднее, ты только проснулась...
- Да, чтобы ты понимала! - закричала Аманда, - Сама в девках ходишь, ещё и советы какие-то даёшь! Не желаю тебя больше слыша…
Аманда не успела договорить, услышав в трубке короткие гудки. Она со всей силы швырнула телефон об стену.



От удара тот разлетелся на кусочки.
Девушка громко завизжала, топая, как маленький ребёнок ногами. Эштон услышав этот крик, быстро вышел из воды и кинулся бежать к дому. Зайдя, он увидел разбросанные по комнате сломанные запчасти от телефона и жену, которая, схватившись за голову, чуть ли не драла на себе волосы.
Эштон налил стакан воды и накапал в него несколько капель успокоительного. Аманда жадно выпила его и легла на диван.
Через пару минут она уже тихо посапывала. Парень нежно взял её на руки и отнёс в спальню, расстегнув платье, он снял его и накрыл жену одеялом.
Спустившись вниз, он направился обратно на пляж. Сев на песок он углубился в свои мысли. Весь день они были заняты вчерашней встречей с Леонорой. Единственный вопрос крутился у него в голове:
«Как такое возможно?»
На этот вопрос не было ответа, вернее он был, но услышать его он мог только из уст самой Леоноры, которую он уже во второй раз потерял…

- Эш, Любимый.
Услышал Эштон ласковый зов Аманды. Время близилось к вечеру, но южное солнце, всё ещё, горячо светило. Парень увидел жену, она стояла на террасе красивая и ухоженная, на ней было очень красивой платье.



Эштон поднялся по лестнице к жене. Аманда нежно приблизилась к мужу и страстно поцеловала.
Эштон был в неком недоумении от происходящего. Он давно не видел Аманду такой.
- Что-то случилось? - спросила парень.
- Да, - шепотом ответила она, игриво смотря на мужа, - Любимый, я должна тебе сказать кое-что… - загадочно произнесла Аманда.
Эштон смотрел в глаза девушки и не понимал, что же происходит.
- Эш, я… - Аманда сделала паузу, - Я беременна…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 03.04.2009 в 14:09.
Angel вне форума   Ответить с цитированием