Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 20:43   #484
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 11.

- Ну, что ты стоишь как истукан? Скажи хоть что-нибудь, - обиженно надув губки, сказала Аманда.
- Ты уверена? - переспросил Эштон.
- Да, я не могу понять, ты что не рад? Мы ведь так долго ждали этого! - воскликнула девушка, начиная негодовать.



- Я рад! Я очень рад, просто это так неожиданно…
- Всё, не желаю ничего слушать! Готовься, ты скоро станешь папой и ещё, Эш, пожалуйста, ради нашего малыша проводи время почаще с нами, а не на берегу этого чёртова моря, - сказав это Аманда выразительно погладила свой плоский живот и вошла в дом.
Эштон не шевелясь, стоял как молнией пораженный. Всё ещё не приходя в себя от сказанного, он, каря себя, думал о Леоноре.
«Я больше не смогу увидеть её? Почему? Почему всё это произошло именно сейчас?!» - парень, выйдя из ступора, посмотрел на мирно плескавшееся море.
Мимо пролетела чайка, затем другая. Тропический ветер покачивал пальмы, белые облака медленно плыли по бескрайнему небу, а солнце слепило глаза - всё так спокойно и тихо, но лишь в душе у Эштона творилось непонятное. Столько вопросов и ни одного ответа…
Вздохнув полной грудью, будто перед боем, парень вошел в дом. Аманда лежала на диване и листала модный женский журнал. Эштон присел рядом и спросил:
- Аманда, а какой срок?
Девушка с вопросом уставилась на мужа. Но, вдруг осмыслив вопрос, нервно забегала глазками и ответила:
- Срок? Ну… Э… Неделя!
- Так мало? Как ты смогла определить?
- Эш! Что за глупые вопросы? Ты мне не веришь? - подозрительно взглянув на мужа, спросила Аманда.



- Я тебе верю, мне просто интересно. Пожалуйста, ответь, - спокойно сказала парень.
- Я сделала тест! Чего тут не понятного! - срываясь на крик, ответила девушка.
- А где он? Можешь показать мне его?
- Нет! Я выкинула его, - сказав это, Аманда встала и ушла, тем самым, убежав от разговора…

За несколько километров от белоснежного дома, на берегу лежала одинокая русалка. Бурля кончиком хвоста в морской воде, она смотрела вперед, где недалеко от пляжа, на глубине, мимо проплывали внушительных размеров кит и маленький китёнок.



Китёнок ни на сантиметр не отплывал от маминого большого тела и скользил рядом по воде.
Мама-кит, съев подчерпанную ею рыбу, выплеснула из себя высокий, на несколько метров, фонтан воды.
Леонора завороженная всем происходящим не могла оторвать взгляд. Киты на берегу - очень редкое явление и русалка наслаждалась этим мгновение с немыслимым удовольствием.
Но вскоре киты удалились в глубины бездонного моря, и Леонора пришла в себя. Вновь на неё нахлынули печальные воспоминания прошедшей ночи. Но русалка всё же была рада тому, что встретила своего Любимого.
Да именно - Любимого. Она любит его, всё ещё любит и не сможет разлюбить никогда. Хоть он и доставил ей много боли, но Леонора знала, что он испытывает к ней те же чувства… Чувства, которые украли у него…
Вдруг перед русалкой всплыла Метрита, Леонора от неожиданности даже завизжала тем самым, испугав и подругу.
- Ты чего? - смеясь, спросила Метрита.



- Ой, извини, ты просто очень тихо подкралась… - грустно произнесла Леонора.
Метрита выползла на песок, вид у неё был самый, как ни наесть счастливый. Видимо прошедшая ночь доставила ей много удовольствия.
- Леонора, что с тобой происходит в последнее время? - спросила Метрита, заметив печальный взгляд подруги.
- Всё в порядке, - махая головой, ответила Леонора.
- Не обманывай, я же вижу, что что-то не так. Расскажи, будет легче, - сказала Метрита, погладив русалку по плечу.
Немного помолчав, Леонора заговорила:
- Я виделась с Эштоном, помнишь, я рассказывала?
- Это тот по чьей воле ты сейчас находишься в этом облике? - нахмурив тонкие брови, спросила Метрита.



- Да… - Леонора стыдясь укоризненного взгляда подруги, отвернулась.
- Ты не должна из-за него страдать. Ты итак многого натерпелась из-за любви, лучше отпустить всё это. Я знаю много русалок, которые, как и ты страдают из-за мужчины…
- Да, я знаю, но не могу ничего поделать. Я люблю его, и он тоже… Просто, понимаешь, он как будто был околдован! - воскликнула Леонора.
- Дорогая, я не буду тебя отговаривать, ты сама вольна принимать решения, и никто не в праве тебя судить. Может ты и права, - спокойно закончила Метрита.
- Я думаю, мне стоит ещё раз попытаться поговорить с ним. Но я боюсь, что он испугается,когда увидит меня. Ведь теперь я уже не человек… Думаю у меня ещё есть шанс узнать всю правду, правду от которой я убежала в тот вечер…
- Шанс есть всегда, Леонора, - Метрита нежно улыбнулась и обняла подругу за плечи.
Потом русалка, подмигнув Леоноре, спустилась в воду и, взмахнув большим фиолетовым хвостом, исчезла…



«Я должна встретиться с Эштоном, рассказать ему всю правду и узнать свою… - решила Леонора, - Но Аманда, она не должна помешать мне, снова… Я всегда подчинялась её воле, слушала её и делала так как она хочет… И вот к чему это привело!» - Леонора со всей силы ударила хвостом по воде, брызги от удара разлетелись в разные стороны, и попали в глаза. Русалка вытерла лицо.
«Я верила, любила, ценила Аманду. Я считала её самой близкой мне подругой. А вышло всё так… Почему? Почему она не рассказала мне, что испытывает чувства к Эштону? Почему она скрывала это от меня? Тем самым она сама доставляла себе боль каждый день, а я не знала об этом…»
Леонора тяжело вздохнула, сердце вырывалось из груди. Русалка ещё раз ударила хвостом и скатилась вниз. Вода тут же окутала хрупкое тело Леоноры. Русалка нырнула глубоко на самое дно. Рыбы метнулись в разные стороны, а водоросли от движения ещё сильнее закачались из стороны в сторону.



Солнце медленно начало опускаться за горизонт, а небо темнеть…
Леонора всплыла на поверхность и увидела на небе одну маленькую звезду. Она дала знак русалке к тому, что пора плыть к дому и Леонора не спеша, отправилась в путь…

- Садись есть, - грубо позвала Аманда мужа, чуть ли не кинув тарелку на стол.
Эштон сел за стол и принялся за поздний ужин. Аманда весь день избегала его, и сейчас быстро жуя мясо, не обращая никакого внимания на мужа, смотрела телевизор.
- Аманда, - сказала парень, девушка даже не шелохнулась, - Прости меня, я не хотел тебя обидеть, - тишина, - Прости за моё глупое любопытство.
Аманда гневно посмотрела на Эштона, затем коротко и ясно сказала:
- Нет.
- Почему?
- Так и скажи, что ты передумал и тебе не нужен этот ребёнок! Я пойду и избавлюсь от него, - закричала Аманда.
- Что ты такое говоришь!? Даже и думать не смей об этом! Я очень, очень рад этому. Прости меня! Я люблю тебя, - сказав последние три слова, Эштон заметил, как внутри у него все взбунтовалось: «Это ложь, - говорило там, - Это ложь!»
Но парень попытался не обращать на это внимание, он обнял жену и поцеловал в щёку. Аманда успокоившись, приняла вид вновь милой и ласковой супруги.
Поужинав, она, ссылаясь на лёгкую тошноту, отправилась спать, попросив мужа долго не задерживаться и тоже ложиться.
Но у Эштона были совсем другие планы, он снова хотел увидеть Леонору и в надежде на это он, выключив свет в доме, спустился в низ к морю.



И сев на песок у кромки воды принялся ждать ту, о которой грезил всю жизнь…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 03.04.2009 в 14:04.
Angel вне форума   Ответить с цитированием