Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2009, 13:41   #512
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 12.

Леонора плыла, думая об Эштоне, вспоминая те времена, когда она была человеком… Когда они познакомились. Первый танец, первый поцелуй… И расставание.
Краем глаза Леонора увидела свет. Пытаясь быть осторожнее, русалка выглянула из воды и посмотрела вокруг.
На террасе дома горел свет, а в окнах было темно.
«Неужели спят?» - спросила себя Леонора, умоляя, чтобы это было не так.
Но вдруг она услышала шорох, русалка как можно тише подплыла ближе и увидела Эштона. Он сидел на берегу, явно кого-то ожидая.



Внутри всё заплясало от счастья:
«Он ждёт меня!» - звенело в голове.
Затем радость сменилась страхом, пляс закончился, и началась нешуточная дрожь:
«А вдруг он испугается меня и убежит? И тогда всё кончено…»
Леонора поматала головой, отгоняя такие мысли, и уверенно поплыла в сторону, где сидел парень.

Эштон сидел на берегу и смотрел по сторонам, ожидая, что Леонора, возможно, снова придёт к нему... Но с каждой минутой ожидания, он убеждал себя в обратном - парень начал сомневаться и появился страх того, что он вообще её больше никогда не увидит. Но вдруг перед собой он услышал плеск воды и заметил какое-то движение.
Эштон немного струсил и отодвинулся от воды, пытаясь разглядеть, чтобы это могло быть.
Затем из моря медленно начало что-то подниматься. Парень всем телом напрягся, он не мог понять что это. И вот уже из воды выгладывала голова с ярко красными волосами.
- Не бойся меня, - тихо произнесла Леонора, увидев как шокированный Эштон попятился назад.



- Кто ты? - спросил он.
- Эштон, это я - Леонора, - сказала русалка, ещё немного поднявшись. Теперь она уже до плеч выглядывала из воды.
- Леонора? Но почему? Что с тобой произошло? - взволновано спросил Эштон, разглядывая мутные глаза русалки и странный узор на лбу.
- Подойди поближе… - попросила Леонора, протянув руку.
Парень, проявив мужество, сел рядом, совсем близко и посмотрел в глаза русалки.
- Что произошло? - повторил он свой вопрос.
- Сейчас я покажу, только не бойся, прошу тебя, - попросила Леонора, грустно взглянув на парня, он в ответ молча кивнул.
Русалка выползла на берег, в тот момент, когда вся нижняя часть тела Леоноры появилась на поверхности, Эштон от изумления раскрыл рот. То, что он увидел, не входило ни в какие рамки реальности. Он почувствовал, как ноги прекратили слушаться, и Эштон приземлился рядом с лежавшей на песке русалкой.
Леонора, оперевшись рукой о землю, легла на бок, и затем сказала:
- Прости, что ты видишь меня в таком виде, но это теперь моя сущность и ничего с этим не поделаешь…



- Но… Но ведь вчера ты была совсем другой! - воскликнул Эштон, не веря в услышанное, - Я уже ничего не понимаю…
- Прости ещё раз, но я уже как пять лет нахожусь в облике русалки, - сказала Леонора со слабой улыбкой.
- Как такое возможно? - спросил Эштон, тщательно разглядывая большой красный хвост.
- Эштон, ты разве не знаешь кто такие русалки? Об этом знают все…
- Но это же выдумка! Сказка, фантастика, в конце концов.
- Нет, это правда. Ты не веришь? Дай мне свою руку, - попросила Леонора.
Эштон медленно протянул руку, русалка взяла парня за запястье. Эштон почувствовал, как его окутал леденящий холод, как будто он опустил руку в глубокий сугроб. Леонора положила руку парня на свой чешуйчатый хвост. Эштон почувствовал холодное, скользкое и мокрое тело. В ум сразу же пришла ассоциация соприкосновения с большой рыбой, которую он трогал, когда давным-давно ездил с отцом в открытое море на рыбалку.
Эштон убрал руку, он понял, что это самый настоящий хвост и что перед ним сидит живая русалка.
- Расскажи, прошу тебя, как это произошло, - попросил Эштон.
Леонора немного помолчала, затем, взглянув в любимые глаза, заговорила:
- Пять лет назад, в тот вечер, ты помнишь его?
- Смутно, всё было как в тумане, - немедля ответил Эштон.



- Когда вы рассказали мне всю правду… - грустно напомнила русалка.
- Леонора, это не правда, я не хотел этого! - начал возражать парень.
- Сейчас это уже не важно… Так вот, в тот вечер, когда вы мне всё рассказали, я ушла. Я шла туда, куда ведут глаза, и вскоре вышла на берег к морю. Оно в тот вечер было необычайно красивым. Море пригласило меня к себе. В тот момент я была полностью уничтожена, и я согласилась и ушла… Зашла в воду и утонула. Я думала уйду в никуда, исчезну… Но этого не случилось, и я оказалась в ином мире… И стала русалкой… - Леонора помолчала, потом продолжила, - Я умерла из-за любви, которую отобрали у нас… Но я знаю, что ты всё ещё любишь меня, это так? - русалка с надеждой посмотрела на Эштона.



- Я… Я постоянно думаю о тебе, ты всегда в моих мыслях… - произнес Эштон, Леонора увидела, как его глаза заблестели от слёз.
Русалка улыбнулась этому признанию и прикоснулась к щеке парня. Эштон вздрогнул от этого прикосновения.
- Ты холодна, - произнес он, накрыв руку Леоноры своей рукой.
- Да, а ты такой горячий… - она так хотела заплакать, так хотела разреветься, выпустить весь фонтан чувств и эмоций наружу, но не могла…
Последовало молчание.
- Аманда. Вы вместе? - вспомнив о «подруге», робко спросила Леонора, убрав руку.
- Да, но я не чувствую больше к ней прежних чувств, я находился будто как под гипнозом, в полной её власти... Чувства к тебе сильнее, они смогли пересилить те чувства к Аманде, которые каким-то образом кто-то внушил мне…
- Кто? - встревожено спросила Леонора.
- Я не знаю, я не знаю…
Оба замолкли, сидя рядом, их отделяло лишь несколько сантиметров, они не отрывали взгляда друг от друга. Сейчас они впитывали в себя образы, которые были утеряны на долгие пять лет…



Эштон не мог понять - как?! Как он мог отказаться от Леоноры в те далёкие годы. Ведь он любит её всем сердцем и душою!
Он сейчас чётко осознавал, что к Аманде он никогда ничего подобного не испытывал и не будет испытывать.
На пути к их любви стояла одно преграда - это…
- Но я теперь не человек. Я русалка… - повторила Леонора.
- Я люблю тебя, - произнёс Эштон, будто не услышав то, что сейчас сказала русалка, - Я всегда любил тебя…
Эштон совсем близко подвинулся к Леоноре. Она посмотрела на него нежным взглядом…



Их губы разделяло лишь несколько миллиметров…
Эштон, не в силах больше сдерживаться, притянул к себе русалку и поцеловал… Холод тут же проник внутрь парня, но это его не останавливало. Ведь всю жизнь он мечтал, ждал её - Любимую и теперь, когда она рядом, хоть не совсем такая, какой была, он не хотел отпускать её от себя ни на минуту…
Леонора, находясь в объятьях Эштона, почувствовала лёгкую дрожь его тела. Он замерз, замерз от исходившего от неё холода. Русалка отстранилась и посмотрела в глаза Любимого.
- Мне пора, - произнесла она, - Уже начало светать…
- Не уходи, - попросил Эштон, ещё крепче прижав к себе русалку.
- Мне, пора, - повторила Леонора, - Тебе тоже нужно идти. Она ждёт тебя…
Эштон только сейчас вспомнил, что в доме его ждёт спящая, беременная жена.
- Леонора, - позвал Эштон русалку, которая уже собиралась уплыть.
- Да? - отозвалась она.
- Аманда, она сказала мне сегодня, что…
- Говори, - спокойно сказала Леонора, когда Эштон замолчал.
- Что она беременна…
Леонору как громом поразило.
- У вас будет ребёнок, - прошептала она.
- Да, но теперь я… Я…
- Не говори! - запротестовала Леонора, - Ребенок - это самое святое, что может быть в жизни. Ты не должен так говорить…
- Прости, я знаю это… Но ребёнок от нелюбимой… Леонора, мы ещё увидимся? - спросил Эштон.
Русалка помахала головой.
- Я не могу… - с этими словами она нырнула в воду.



- Нет, прошу тебя, ты не должна так говорить, ведь я люблю тебя! Я буду хорошим отцом, но я не должен снова быть в плену Аманды! Я хочу быть с тобой…
Леонора обернулась и, улыбнувшись, ласково произнесла:
- Я всегда буду с тобой…
И, взглянув последний раз на парня, уплыла…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 04.04.2009 в 20:22.
Angel вне форума   Ответить с цитированием