Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 19:53   #571
просимовец
Золотая розетка Бронзовая медаль Оскар Спонсор Prosims Золотая звезда Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Серебряная медаль 
 Аватар для Angel
 
Репутация: 1524  
Адрес: Байкальск
Сообщений: 1,021
Сердце Глава 14.

Громкий всплеск воды.
Эштон вздрогнув, проснулся и в надежде посмотрел в море, но то, что он увидел, ни капли не порадовала парня.
«Дельфин… Всего лишь дельфин», - сказал он себе, поднявшись с земли.
Шея безумно ныла, голова раскалывалась, Эштон взглянул на небо, оно было закидано яркими звездами, а в центре горела большая, почти полная, луна.
«Леонора так и не появилась, - встревожено подумал парень, - Надеюсь с ней всё в порядке».
Эштон смотря себе под ноги, побрёл к дому.
Сегодняшней встречи не получилось, парень, не дождавшись своей возлюбленной, уснул на берегу. Веки тяжело накрывали глаза, Эштон войдя в дом, рухнул на диван и, думая о Леоноре заснул…

- Эш, проснись. Вставай, - услышал сквозь сон парень.
Эштон открыл глаза, щурясь от яркого света заходившего солнца, который вливался в комнату через большое раскрытое окно.
- А теперь ответь мне, - жестко заговорила Аманда, когда парень окончательно очнулся ото сна, - Почему ты спишь в гостиной? Что вообще за дела?!
- Я просто вчера смотрел телевизор и заснул, - ответила Эштон, зевнув.
- Да? Это получается, ты каждую ночь засыпаешь на диване перед телевизором!? - воскликнула Аманда.
Эштону нечего было ответить в своё оправдание, и он молча встал и направился в ванную.
- Я с тобой разговариваю! - взревела девушка, - Ты ещё теперь будешь уходить от меня!?
Парень по-прежнему молчал. Включив холодную воду, Эштон принялся умывать лицо, не обращая внимания на жену.



- Слышишь ты!? Как ты смеешь игнорировать мои слова! - продолжала кричать Аманда.
Но Эштону было всё равно, и он грубо ответил:
- Что ты хочешь от меня? Чтобы я кинулся тебе в ноги и стал просить извинений? С меня хватит! - первый раз в жизни Эштон повысил голос на жену, - Лучше подумай о ребёнке и успокойся, в конце концов. Дай пройти!
Но Аманда стояла в дверном проёме с широко раскрытым ртом.
- Да как ты смеешь! - закричала она и кинулась на мужа с кулаками.



Эштон не ожидал такого поворота, но всё же успел придержать девушку, схватив её за запястья, при этом, стараясь не причинить боли.
- Не усугубляй и без того сложное положение, - спокойно сказал парень и, отпустив девушку, вышел из комнаты.
Аманда стояла и не могла пошевелиться. Такого она никак не могла предположить.
«Что он о себе возомнил!? - негодовала девушка, - Он у меня ещё попляшет!»
После этих мыслей Аманда вышла из ванной и грубо взяла телефон, нервно набрав выученный наизусть номер, она принялась ждать ответа.
- Алло? - ответили в трубке.
- Синтия, это Аманда. Пожалуйста, только не бросай трубку! - попросила Аманда.
- Чего тебе? - серьёзно спросила подруга.
- Синтия, Дорогая, извини. Я тогда вспылила, но мне тебя так не хватает, - залепетала девушка, - Здесь твориться чёрт знает что! Простишь меня?
В трубке наступила тишина. Аманда раздраженно потупила взгляд.



- Проехали, - сказала Синтия.
- Вот и замечательно! - девушку неискренне обрадовалась, ведь как она думала, по-другому и быть не могло.
- Что у тебя опять случилось? - спросила Аманду подруга.
- Ты себе даже не представишь… Я ненавижу его! - воскликнула девушка, схватившись за голову, - Он сегодня наорал на меня, потом ещё и толкнул! У него совсем крыша съехала!
- Подожди, успокойся, - остановила Синтия, - Расскажи всё нормально, а то я ничего не понимаю.
- Эштон уже какую ночь не спит со мной, - заявила девушка.
- Ну… Может у него какие-то проблемы? Пусть сходит к врачу, - дала совет подруга.
- Да не в этом дело! Он не спит со мной в кровати. Он практически весь месяц спит в гостиной, на диване! - Аманда начала причитать, по лицу тут же покатились слёзы.
- Так, так… - Синтия задумалась, - Только не реви…

Эштон сидел в кресле и смотрел вдаль. Рука была сжата в кулак.
«Так дальше жить не возможно, - сделал вывод парень, - С такими нервами не удивительно, почему она так долго не могла забеременеть… И чувствую, что если так будет продолжаться она и малыша не сможет нормально выносить».
Эштон наклонился вперед и взялся за голову. В висках пульсировало, а в голове звенело.
Из дома донесся истерический всхлипывания Аманды. Парень, боясь за жизнь будущего ребёнка, поднялся и тихо вошел в коридор. Всхлипывания доносились из просторной комнаты для цветов. Эштон подошёл к двери и прислушался.



- А что мне ещё делать!? - воскликнув, сказала Аманда, наделывая круги по комнате, - Я бессильна, понимаешь?
После наступило молчание. Затем девушка сказала:
- Синтия, помнишь, про тот план, который я замышляла?
Эштон услышав эти слова, напрягся всем телом, и почувствовал как внутри, что-то взбунтовалась
- И? - спросила недовольно Синтия, - Неужели ты?…
- Да! - громко ответила Аманда, - Да, я сделала это, я сказала ему…
Эштон стоя за дверью, начал ковыряться в воспоминаниях, пытаясь вспомнить, что же такого сказала ему жена. Но в голову ничего прийти так и не смогло.
Синтия продолжала сохранять тишину в трубке. Аманда уже как можно тише заговорила, но Эштон всё ещё чётко слышал каждое её слово:
- Первые несколько дней он был мил и заботлив, но позже что-то в нём совершенно изменилось… Он стал избегать меня, грубить. Ума не приложу, что же произошло. Я чувствую что между нами выросла высоченная стена и я не могу пробиться сквозь неё… Не могу!
Синтия не могла поверить, что подруга пошла на это и зло сказала:
- Это ты совсем из ума выжила! Ты что творишь? Скажи мне, что ты делаешь? Я же просила тебя!
Аманда услышав вместо поддержки укор и обвинения, пришла в бешенство.
- А что мне оставалось делать!? - закричала Аманда, Эштон от этого крика даже прикрыл уши, - Я же чувствую, что наши отношения подходят к концу! Но я не могу без него жить! Мне пришлось… Мне пришлось соврать ему о беременности! И он мне поверил! - девушка залилась истеричным смехом, всё лицо было мокрое от слез, глаза сильно опухли, а щёки окрасились в кровавый цвет.



Аманда, продолжая смеятся, вновь с силой швырнула телефон, но теперь уже, в открытое окно.
Эштон не мог не услышать этого заявления. В голове всё ещё звенели слова: «Мне пришлось соврать ему о беременности! И он мне поверил!»
Парень сразу же понял что за план, в голове всё потемнело как в тумане. Эштон с ноги открыл дверь и влетел в комнату.
Аманда от неожиданности вскрикнула и с испугом уставилась на мужа. По выражению его лица она поняла, что он всё слышал.
Что говорить? Как оправдываться? Аманда не знала…
Девушка уставилась в пол, лицо загорелось от стыда и унижения.
- Прости меня… - шепотом произнесла она.
Эштон смотрел на жену испепеляющим взглядом, большего вранья он и ожидать не мог:
- Как ты могла?
Аманда не смотря в сторону мужа, хранила молчание.
- Это просто отвратительно, - парень поморщился.
Действительно её вид сейчас вызывал только отвращение и жалость…
Девушка исподлобья взглянула на мужа.



Эштон увидев этот взгляд, покачал головой и вышел из комнаты.
Как только он закрыл за собой дверь, позади послышался грохот и звон разбившейся вазы. Эштон снова покачал головой и вышел на террасу. Из дома донесся истерический вопль Аманды и звуки бьющейся посуды.
Парень спустился вниз к морю и пошёл вдоль берега.



На небе уже ясно светила полная луна, она отражалась в беспокойном море и игралась в его водах…
Пройдя так достаточно долго, Эштон сел на песок и задумался:
«Наверное, это лучшее, что могло случиться… Я рад, что мой ребёнок будет не от этой полоумной…»
Вдруг сбоку в гуще леса послышался шорох, Эштон напрягся, подумав, что возможно это Аманда прокралась за ним. Парень встал на ноги и всмотрелся во тьму.
Из-за деревьев и высоких кустов показался женский силуэт.



И вскоре из темноты в человеческом облике появилась обнаженная и прекрасная Леонора…
__________________
Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет слышать...
Для остальных у меня нет сердца...



Последний раз редактировалось Angel, 19.04.2009 в 15:10.
Angel вне форума   Ответить с цитированием