Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 10:05   #85
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Восьмая серия

Максим понемногу привыкал к тренировкам с Катей. Он смирился с ними, как с неизбежностью. Парень танцевал, но как-то механически. Внутри все было пусто. Не было того ощущения счастья, которое ему дарила Настя. Уже третью тренировку Максим и Катя мучили вариацию румбы. Их с Настей румбы. Александр Дмитриевич не стал придумывать ничего нового.

Он уже не был уверен, что эта пара станцуется. Они занимаются уже второй месяц вместе, но танцуют словно поодиночке. Никаких чувств, никаких эмоций - ничего. А раз так, то зачем придумывать что-то новое? Катя просто заменяет партнершу Максима. Не более. Именно так тренер и объяснил парню причину того, почему он не ставит им отдельно вариации. Но Максиму от этого легче не становилось. С одной стороны, это обнадеживало, что Настя вернется и он, наконец, избавится от Кати, а с другой…. Парень вздохнул.
-Максим! – тренер выключил музыку, - подойди сюда. Вместе с партнершей, - парень и девушка подошли к тренеру и вопросительно посмотрели на него.
-Я не могу понять – где любовь? Это румба! Я понимаю, что ты скучаешь по Насте, - обратился Александр Дмитриевич к парню, - но если у вас не будет никаких чувств завтра на конкурсе, то вы даже в полуфинал не пройдете. Вы это вообще понимаете?!

-Да, - тусклым голосом ответил Максим.
-Александр Дмитриевич, - Катя непринужденно улыбалась, - на конкурсе чувства будут, я вам это обещаю.
-Ты много обещаешь, - уже более мягко произнес тренер. Вспышка гнева прошла. Девушка посмотрела на партнера и обняла его.
-У нас же будут чувства, да, Макс? – Катя улыбнулась, но Максим резко оттолкнул девушку и пошел в сторону раздевалки. Через двадцать минут парень уже был дома. Он открыл ящик комода и достал все свои медали. «Третье, третье, второе, третье, третье, третье, второе…» - бормотал парень, - «и ни одного первого. Господи, да кому оно это все надо? Зачем мне это?» - Максим кинул медали от себя и вышел на балкон. Ему было душно. Хотелось сделать что-нибудь такое, что изменило бы его жизнь. Но что?..

Наверное впервые за всю свою танцевальную жизнь Максим не переживал за результаты конкурса. Все десять танцев они с Катей оттанцевали с чувствами, с эмоциями, но если эмоции Кати были настоящими, то эмоции ее партнера были наигранны. Он не знал, зачем вообще пришел на конкурс, зачем согласился танцевать. Ему внезапно захотелось бросить тренировки, уехать отсюда, забыть про все и про всех. Но… Настя. Единственный человек, который держал его в этом клубе, в этом городе, в этой жизни. Он танцевал только ради нее. И сейчас он просто представил на месте Кати Настю. Максим старался окунуться в танец так, как окунался в него всегда. Не важно – на тренировках или на конкурсах. Это получалось, но с трудом. Когда они прошли в полуфинал парень не удивился. Он был спокоен относительно техники, относительно каких-никаких эмоций. Когда их пара прошла в финал, Макс был слегка удивлен, но виду не подал. Самое большое удивление он испытал в тот момент, когда началось награждение. Шестое, пятое, четвертое места уже назвали и судя по всему Катя с Максимом вошли в тройку. «Замечательно, значит третье место. Странно конечно, но…» - подумал парень. Но назвали пару, занявшую третье место, и Максим уже не мог скрыть своего удивления. «Второе», - пронеслось в его голове. Но на втором месте оказался бывший Катин партнер с какой-то незнакомой Максиму девушкой. Когда Катю и Максима назвали победителями, парень посмотрел на партнершу изумленно. Он не знал, что сказать. Он не мог поверить в это. Дальнейшее происходило как в тумане – медали, призы, поздравления тренера, поцелуй от Кати и самые ужасные слова: «Теперь вы пара. Вы действительно станцевались. Молодцы! Я вас поздравляю» - Александр Дмитриевич обнял обоих. Максим еле дошел на негнущихся ногах до машины. Он не помнил, как его поздравляли родители, что было потом. Все было как в тумане. В голове билась лишь одна мысль: « Теперь я в паре с Катей. Навсегда…».

Настя лежала на кровати. Месяц назад ей сделали операцию. Теперь девушка заново училась ходить. После операции нога ее почти не слушалась. За весь месяц Максим у нее был раза четыре.

Он все время тренировался. С Катей. Настя потихоньку привыкала к тому, что ее партнер танцует не с ней, но воспоминания об этом все равно каждый раз ранили ее глубоко в сердце. Она мечтала поскорее вернуться в клуб, но пока об этом не могло быть и речи. Врач сказала, что Насте понадобится не меньше полугода, чтобы восстановить ногу. Но через полгода она сможет только уверенно ходить, но не танцевать. И то, полгода - это в лучшем случае. Размышления девушки прервал стук в дверь.
-Войдите, - Настя поправила топ и посмотрела на вошедшего. Им оказался Стас – партнер Джулии, - Стас! Как же я рада тебя видеть. Как Юля? (Настя часто называла подругу русским вариантом). Как у вас с тренировками?
-Привет, - парень обнял Настю, - да не очень. Я не знаю, как Юля. Мы уже месяц не танцуем вместе. Она бросила танцы.
-Почему? – Настя попыталась присесть на кровати, но ноги ее не слушались. Девушка была шокирована. Ее подруга танцевала с пяти лет, она шла на А класс, и вдруг…
-Я не знаю. Она мне не объяснила. Просто сказала, что бросает тренировки. И все.

-Ты пробовал с ней созвониться, поговорить?
-Пробовал. Она не отвечает на мои эсэмэски, не берет трубку, когда я звоню, - Стас развел руками. Настя закусила губу и отвернулась к стене, - кстати, ты знаешь, что Максим и Катя заняли первое место на кубке главы города?
-Что? – девушка резко повернула голову, - первое? – она не могла в это поверить.
-Да. Я тоже был удивлен. Но знаешь, они действительно великолепно оттанцевали всю десятку. С такими эмоциями, с такими чувствами. Не знай я Макса, я бы сказал, что у них с Катей роман. Ты бы видела их румбу… - продолжил Стас, - а, я же записывал на фотоаппарат. Сейчас, сейчас, - парень открыл сумку, достал цифровик и протянул его девушке, - посмотри. Чтобы воспроизвести – нажми на верхнюю кнопочку, - Настя включила видео. До боли знакомая музыка. Их любимая румба…. С самых первых движений девушка поняла, что Катя танцует ее вариацию. Их вариацию. Проживает ее, Настину, жизнь. Увидев последнюю фигуру, а в особенности взгляд Максима на партнершу, Настя выронила фотоаппарат. Этот взгляд нельзя было сыграть. На нее Максим никогда не смотрел ТАК. Так нежно и с такой любовью. Слезы застилали глаза, дышать становилось тяжело. Настя уже не помнила момента, когда ушел Стас, когда наступил вечер. Она не помнила того, как она оделась, как вышла из палаты, как оказалась на крыше больницы. Она пришла в себя только на крыше, когда подошла к самому краю.

Девушка взглянула вниз. «Четвертый этаж. Не очень высоко. Разбиться получится только при очень большом везении», - такие мысли смутно промелькнули в голове Насти. Она закрыла глаза. Ей больше ничего не хотелось в этой жизни. Ее игра была проиграна. Разбитая любовь, никаких перспектив в танцах, отец, который вряд ли когда-нибудь вернется. И мама. «Мамочка, я иду к тебе», - прошептала Настя и сделала шаг вперед, в пустоту.
__________________
*ушла с форума*
Veleena вне форума   Ответить с цитированием