Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2009, 00:38   #263
активист
Серебряная звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная медаль 
 Аватар для SantaFulmine
 
Репутация: 1581  
Адрес: Улица имени писателя, дом пятиэтажный, квартира трехкомнатная=))
Возраст: 37
Сообщений: 2,659
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Время

Тик-так… С каждой секундой время уносится вдаль, не делая остановок, не давая передышки. Тик-так… Пока я писала эти строчки, я постарела на несколько секунд. Тик-так… Время безжалостно: оно никогда не остановится, никогда, даже если ты умрешь. Хоть тебе тогда это будет безразлично, но время все равно продолжит свой равномерный бег — оно всегда бежит с одной скоростью, независимо от обстоятельств. Тик-так… Даже, если все часы мира испортятся и перестанут идти, время продолжит свой бег. Тик-так…
С каждым годом кажется, что время бежит все быстрее и быстрее… Как же медленно оно тянулось в детстве и как бежит оно сейчас!!!! А как стремительно оно будет мчаться, когда тебе будет 60… Тик-так… Почему так?..
Тик-так… Проходят секунды, минуты, часы, дни, недели, а ты все сидишь и думаешь и не можешь ни на что решиться. А время проходит, а время не остановится по твоей просьбе. Проще всего плыть по течению и ждать благоприятных обстоятельств. Но что, если этих обстоятельств не предусмотрено на твоем пути или они будут слишком поздно?.. "Надо действовать пока есть возможность," — говоришь себе каждый день. Но почему я должна действовать, почему я, а не кто-то другой? Потому что мне не хватает смелости и решительности? Но, может, кому-то другому ее также не хватает? И что тогда?.. Так и сидеть и ждать, смотря, как секундная стрелка совершает очередной круг и вычеркивая дни из календаря?.. Сидеть и ждать… Но время ведь уходит. Ему наплевать, что тебе не хватает решительности. Ему наплевать, что ты которую ночь ложишься и думаешь: "Вот еще один день прошел, а в моей жизни все как прежде. Я не продвинулась к своему счастью ни на шаг."
Беспощадное время. Тик-так… Оно уходит, забирая с собой все без разбору: и боль, и приятные мгновения, и врагов, и самых лучших друзей. Оно уходит. И жизнь проходит. Проходит мимо, если ею не жить. Тик-так…
__________________
"В жизни все обязательно будет хорошо, как в кино. Хэппи-энд, как говорится. А если не все хорошо, значит, это еще не конец. Фильм еще не закончился". ("Om Shanti Om")
SantaFulmine вне форума   Ответить с цитированием