Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2009, 21:01   #93
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Десятая серия



ТСК «VIP-partner» был одним из самых лучших клубов Павловска. И одним из самых дорогих. Но цена не остановила ни Настю, ни ее отца. В городе было всего пять клубов. Один из них, был создан в прошлом году и набор проходил пока только для детей, второй и третий – находились в другом конце города, ездить туда для девушки было бы проблематично, четвертый не понравился ее отцу по неясной причине, поэтому оставался пятый. “VIP-partner”. Настя пришла записываться весной, уже в конце сезона, поэтому немного боялась, что в этом сезоне останется без партнера либо ее вообще не возьмут.

Но собеседование с тренером прошло нормально, через десять минут девушка уже стояла на улице, пока ее папа обсуждал все остальное. Через час должна была начаться тренировка у конкурсной группы, и тренер предложила Насте сегодня позаниматься с ними, а там «видно будет». Девушка согласилась и мысленно похвалила себя, что взяла платье. Пусть даже конкурсное. Через пятнадцать минут Николай Сергеевич вышел из ДК.
-Ну, все, Настюш, - он обнял дочь, - теперь ты будешь здесь заниматься. Я заеду за тобой через два часа. Удачи, - мужчина сел в машину, завел ее и отъехал. Настя смотрела отцу вслед. Когда «Ford» скрылся за поворотом, девушка поправила волосы и зашла в ДК. Поднялась на третий этаж и присела на диванчик в коридоре. До тренировки было еще полчаса.


Без десяти шесть начал собираться народ. Здесь было много Юниоров, как определила Настя, одна пара из Молодежи и все. Через пару минут открылись двери, и из зала хлынула толпа Детей. Все мокрые, возбужденные подбежали к своим родителям, начали что-то жарко рассказывать. Родители улыбались и что-то им отвечали. Настя смахнула непрошеную слезу. Она вспомнила себя в их возрасте. Маму. И свою радость. «Мам, смотри, а мы новую фигуру выучили!» - счастливая Настя, путаясь в ногах, пытается что-то показать маме. А Наталья Александровна смеялась, наблюдая за дочерью…

Девушка вошла в раздевалку и достала из сумки платье. Тонкий трикотаж голубого цвета словно растекался по рукам. Она вспоминала. Вспоминала эти давно забытые ощущения. Настя тряхнула волосами, надела платье, поправила волосы, сбрызнула лаком, обулась и вышла в зал. Здесь все было иначе, чем в когда то родном для нее клубе. Просторный зал, паркет, натертый парафином, фотографии лучших пар клуба, развешанные по стенам, огромные зеркала, кубки, стоящие на полочках, грамоты…. Девушка прошла в центр зала и попробовала вспомнить вариацию чачи. Но после алеманы она сбилась. Целый год без тренировок давал о себе знать. Она потихоньку все забывала. Все свои вариации. С другой стороны, может это и правильно? У нее будет новый партнер, новые вариации, все другое. У нее будет новая жизнь.
В этот момент к Насте подошла рыжеволосая высокая девушка в простом черном тренировочном платье.

-Привет, - поздоровалась она, - меня зовут Женя, а тебя? Ты новенькая?
-Привет. Я Настя. Да, новенькая.
-Почему не с сентября начала заниматься? Ты вообще танцевала когда-нибудь?
-Танцевала. Я занималась 4 года, потом был перерыв в год, полгода жила в Германии, недавно вернулась сюда, в Россию, решила продолжить тренировки.
-А почему год не занималась?
-Не могла, - Настя отвернулась. Настойчивость Жени ее начинала утомлять, - а ты давно здесь занимаешься?
-Шестой год. Идем на B класс, - похвасталась она, - а у тебя какой?

-D. Мы могли в C попасть, но не получилось. Не хватило одного балла, - девушке не хотелось об этом вспоминать. Если бы не то соревнование.… От этих мыслей ее отвлек голос тренера: «Встаем!». Группа выстроилась в линии и исполнила стандартный поклон. Первые полчаса отрабатывали технику румбы поодиночке, затем Татьяна Игоревна сказала встать в пары. Без пары осталось только две девочки из Ю1, мальчик Ю2, Настя и какой-то парень. Тренер подошла к нему и что-то сказала, а потом подозвала Настю.
-Олег, это Настя. Настя, это Олег, - представила она их друг другу, - Олег остался без пары месяц назад, вставай пока с ним. А потом посмотрим.
-Хорошо, - девушка холодно улыбнулась парню, встала в пару и они продолжили отрабатывать румбу.

В течение всего занятия Татьяна Игоревна наблюдала за ними. Она уже месяц искала парню партнершу. После того несчастного случая, когда его бывшая партнерша разбилась в автокатастрофе. Олег пришел в этот клуб год назад, он переехал с родителями из другого города. Причин Татьяна Игоревна не знала, да и ей это было ни к чему. Главным для нее был огромный потенциал парня, желание танцевать, возможность оплачивать тренировки и его C класс, грозящий перейти в B.

По окончании тренировки тренер подозвала к себе Настю и Олега.
-Я наблюдала за вами, - начала она, - вы неплохо смотритесь вместе. Над техникой тебе надо немного поработать, вспомнить, - сказала женщина Насте, - но в целом очень хорошо. Я думаю, что вам стоит встать в пару. Если вы за неделю станцуетесь, то можно будет думать об индивидуальных. Ладно, вы можете идти. Хотя…. Олег, задержись, - Настя ушла, а парень остался.

-Вы что-то хотели? – недовольно спросил он.
-Ну как она тебе?
-Нормально.
-Нет, ты скажи, ты сможешь с ней танцевать?
-Наверно. Она неплохо танцует. Хотя до Лики ей далеко, - поморщился Олег.
-Нет, ты ее не сравнивай со своей предыдущей партнершей, ты скажи о ней, как о настоящей. Ты будешь с ней танцевать?

-А у меня есть выбор? – недовольно начал парень и осекся, увидев взгляд тренера, не предвещавший ничего хорошего, - Я буду с ней танцевать. Но у нас вообще есть шансы на конкурсы? – спросил он уже мягче.
-Есть. Если отработаете технику и покажете хоть какие-нибудь эмоции. Ладно. Ты можешь идти, - тренер выключила музыкальный центр и вышла из зала. Олег остался наедине со своими мыслями. Он вспомнил Лику. Невысокая голубоглазая брюнетка, поразительно похожая на Настю. Точнее, Настя была похожа на нее. Возможно, из-за этого сходства он сначала не хотел с ней танцевать. Он видел в ней другую. Лику.

Его партнерша разбилась зимой, когда поехала с друзьями на машине на дачу. Олег долго не мог поверить в это. Он месяц не появлялся на тренировках. Он не мог танцевать. Все в этом клубе напоминало о НЕЙ. Удивительно, как за год, что они танцевали вместе, он привык к ней. До этого парень год танцевал с другой партнершей. Но она его бросила. Ушла не попрощавшись. И тогда он уехал. Уехал из Воронежа в Павловск, к родителям. Он надеялся, что тут все будет по-другому, но видимо он ошибался. И здесь неудачи преследовали его. Олег чувствовал себя человеком, который бегает по кругу и никак не может остановиться…
__________________
*ушла с форума*
Veleena вне форума   Ответить с цитированием