Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 15:50   #50
активист
Серебряная медаль 
 Аватар для lerenok
 
Репутация: 1143  
Адрес: KZ
Сообщений: 1,471
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Не смогла...

Виски уже ударил в голову… Она сидела на краю моста и судорожно вспоминала их самые лучшие моменты.. Вспоминать было сложно – туман в голове от алкоголя, невыносимая боль в сердце и чертовски ломило колени.. Автомобильная дорога жила своей жизнью – опели, тайоты, джипы мелькали туда-сюда, создавая невероятную картинку, сотканную огнями и страшными звуками шин.
«Джонни, мой милый Джони» -тихо повторяли ее губы.. «Я так и не смогла тебя отпустить»…
Постепенно воображение давало размытые картинки их счастья.. «Всплывали» иногда и моменты их ссор, но только потому, что после них у них был безудержный секс..
«Джонни, ты помнишь, мы познакомились в ноябре?»- она будто кричала без голоса, с надрывом и болью..
….Да..Действительно был ноябрь. Лил дождь, было много луж и пахло почему-то сиренью, а не асфальтом. Она кружилась, не останавливаясь, с закрытыми глазами. Ей только исполнилось семнадцать…
Джонни тихо подошел сзади и шепнул на ухо:
«Давай кружиться вместе?»..Мелисса сказала «Давай» и они тихо поплыли в музыке дождя, кружась как раз на этом самом мосту, где она сейчас сидела.
….Когда они купили квартиру и собирались праздновать новоселье, их первое, совместное, Джонни сломал ногу. И Мелисса надула сотню разноцветных шариков, испекла малиновый торт и пришла в больницу…Так они начали жить вместе..
Слезы предательски катились по щекам.. «Не плачь, малышка, ты все сможешь»- говорила себе она, вспоминая как это обычно делал Джонни.
….Ее первый рабочий день после окончания учебы был просто ужасным.. Но Джонни будто бы знал и закатил ей вечеринку с сюрпризом.. Она расслабилась и больше не боялась добираться одной до работы…
…..На его 25летие Мелисса приготовила необычный подарок – они исколесили всю Европу автостопом..Было безумно весело.. Ночи в Париже, обеды в пригороде Лондона и даже Рим…Он так мечтал о Риме..
….Когда ей стукнуло 20, Джонни подарил ей котенка.. Назвали его Мелиджо..Мелисса и Джонни.. Котенок был настоящим хулиганом, впрочем, как и его хозяева..постоянно шкодил и радовал своим умом..
…Однажды утром, в ноябре, Джонни подарил ей кольцо.. «Малышка, если через 5 лет мы не поженимся, то продай это кольцо (а оно стоит немало) и деньги отдай бездомным..Просто ходи по улице и раздавай всем..Будет весело»
Через 5 лет они не поженились…Глупая ссора, слезы, его эгоизм и ее гордость.. Расстались.
Его брат был крайне расстроен – он так мечтал быть шафером на их свадьбе..
Она уехала из города. Оставила Джонни открытку в их кафе..Да, они вместе открыли маленькое кафе, которое, кстати, приносило хороший доход.
Открытка была черной, мокрой от слез и полной отчаянья..Внутри – «Прощай…»
Мелисса отправилась в Прагу.. Всегда мечтала жить в Чехии, и, наконец, осуществила мечту.. Но было горько от того, что она просто не представляла себе как жить там без Джонни..
Устроилась в садик, смотреть за детьми..Свободное время посвящала рисованию…
Одна картина, одна ситуация – дождь на мостовой, куча машин и кот… Только в разных красках.
Дети всегда спрашивали – «Почему так грустно?»
«Осень….»- отвечала Мелисса и опускала глаза…Осень действительно как нельзя лучше выражала ее состояние.
Иногда звонила мама.. Рассказывала про сад, про сестру, учащуюся в Испании и про кафе..Было больно, но тем не менее это интересовало ее больше всего…
«Джонни иногда навещает меня..Приносит любимые тобой красные розы и ставит их около твоей комнаты…Он будто надеется, что ты сейчас выйдешь и заберешь их» - говорила мама.
Мелисса хотела вернуться, но постоянно ее решение затмевало воспоминание о том дне, когда их пары не стало..
«Я не спал с ней!» - в ярости кричал он. «Да, я поцеловал ее, но это было по пьяни и из-за спора с Карлом». «Все равно.. Она ведь беременна сейчас! Значит ты скоро станешь папой?» - ее злые глаза сверкали болью. «Да нет же, дурочка! Она беременна от своего парня».. Тогда эти слова казались отговоркам, но после та девушка родила очаровательного младенца с белыми, как снег волосами и стало ясно – Джонни не врал.
Глупость…Виновата была только ее глупость.
И вот, вспоминая все это здесь, в городе их пошедшей любви, почти трезвой, Мелисса все никак не могла осознать одно..
Его больше нет.. Джонни..
Она так и не смогла вернуться, так и не смогла отпустить обиду.. Отпустить его…
А он ушел.. Он ушел туда, куда она пока не сможет попасть.. С такой же легкостью, как пересекает границы разных стран и городов…
Нелепая авария унесла от нее ее Джонни…Он как раз ехал за букетом роз, так горячо любимых Мелиссой.. Он любил ее все это время… А она не смогла вернуться…
__________________
:preved: Я вернулась и уйду не скоро. Если вообще уйду:ca:
Lerenok вернулась к симоделию
...и иногда выкладывает свои пики здесь

Последний раз редактировалось lerenok, 23.06.2009 в 15:56.
lerenok вне форума   Ответить с цитированием