Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2009, 19:02   #103
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Двенадцатая серия


Настя и Олег отрабатывали самбу. Татьяна Игоревна стояла у зеркала и наблюдала за парой. Они станцевались за несколько занятий. Это была вторая индивидуальная тренировка. Тренер поставила им два танца – самбу и чачу и теперь пара пыталась отработать технику. Олег был слишком спокоен. Он танцевал абсолютно без эмоций. Настя же наоборот. Она на каждой тренировке танцевала так, словно танцует на конкурсе. От нее исходила ТАКАЯ энергия, что хотелось присоединиться к этому танцу. Запал девушки действовал на всех, кроме ее партнера. Олег был отрешен от всего. Он танцевал механически.

Несколько раз его партнерша ему уже указала на это, но он отвечал, что они отрабатывают технику, а не эмоции, так что смысл сейчас улыбаться и изображать любовь? Вот если они выйдут на конкурс, то на конкурсе он сыграет, а на тренировке – нет. Настя уже устала с ним спорить, поэтому постаралась не обращать на это внимания. Она улыбалась за двоих. Да и тем более, как говорит тренер, партнерша – украшение пары. Она должна улыбаться и играть, а задача партнера – вести. Вот и все. Настя выполняла свою задачу полностью. И пусть Олег не улыбается. Он ведет – это главное.

Тренировка пролетела незаметно. До группы оставалось пятнадцать минут. Настя выпила воды, поправила прическу, макияж. В этот момент к ней подошла Женя.

-Ну как у вас?
-Да нормально, - Настя отмахнулась. Она не хотела перекладывать на подругу свои проблемы, тем более, что это были так, проблемки, - а у вас что с конкурсами?
-Через две недели «Кубок Павловска». Мы идем. Осталось только пасик в порядок привести, а у вас когда конкурс?
-Я не знаю. У нас еще восемь. Ладно, семь танцев не готово. Венский я не считаю.
-М-да. Хочешь вообще на конкурс?
-Не знаю. С одной стороны хочется вспомнить забытые ощущения, а с другой… - Настя задумалась, -на «Кубок» же вся Воронежская область съедется?
-Да, а что? – Женя с интересом посмотрела на подругу.
-Ничего, - Настя отвернулась, - просто спросила.

Тренировка прошла спокойно. В последние пять минут Татьяна Игоревна отделила тех, кто идет на «Кубок» и сказала им станцевать всю латину по заходам. К этим счастливчикам тренер присоединила и Настю с Олегом. Так как вариаций по джайву, румбе и пасодоблю у них не было, они станцевали только самбу и чачу. После тренировки пара подошла к Татьяне Игоревне. Настя боялась подумать о том, что они идут на «Кубок». Дело было не в том, что у них не было вариаций, и не в том, что они танцуют всего неделю, а в том, что на «Кубке» будет вся Воронежская область, а значит, и Максим с Катей. Настя подошла к тренеру, стараясь не выдать своего волнения.
-Татьяна Игоревна, - окликнула ее девушка.
-Да, Настя, - женщина остановилась.

-Я просто хотела спросить: значит ли то, что было в конце тренировки, что мы идем на «Кубок Павловска»? – голос немного срывался, но тренер этого не заметила.
-Скорее всего, да. Если успеем поставить вариации. Если вы готовы заниматься эти две недели каждый день без выходных, то мы все успеем, и вы идете. Вы хотите этого? – Татьяна Игоревна выразительно посмотрела на Олега. Он ответил за партнершу.
-Да. Мы будем тренироваться каждый день, правда, Настя?
-Хорошо, - Настя холодно посмотрела на партнера, развернулась и вошла в раздевалку. Дышать было нечем, на нее накатывали волны страха. Слезы, которые она не выпускала наружу, душили ее изнутри. Женя подошла к подруге и села рядом.
-Ну что? – весело спросила она, - вы идете на «Кубок»?
-Да, - сухо ответила Настя.

-А что ты такая не радостная? Ты же хотела на конкурс?
-Хотела, хотела…
-И что? – не понимала Женя.
-Да ничего. Отстань от меня со своими расспросами, - Настя взяла сумку и выбежала из клуба. Внизу, около ДК ее уже ждал папа на машине. Девушка кинула сумку в машину, села на переднее сиденье и отвернулась к окну. Ей не хотелось, чтобы отец видел ее состояние.

Ей самой не хотелось никого видеть. Они приехали домой через двадцать минут. Настя, не говоря ни слова, взяла сумку, вышла из машины, пробежала по дорожке и зашла в дом, резко хлопнув дверью. Она пробежала мимо Инны, которая не успела даже отреагировать на состояние девочки, влетела в комнату, захлопнула дверь, закрыла ее на ключ и упала на кровать. Ее колотило. Слез не было, но внутри все сжималось. В таком состоянии девушка лежала минут тридцать, пока не уснула.



Утро не принесло облегчения и не внесло ясности в сложившуюся ситуацию. С утра у них должна была быть индивидуальная, потом Настя хотела поехать в ателье, придумать эскизы будущих платьев. На школу приходилось просто забить. Но тренировки были важнее. К десяти часам девушка приехала в клуб. За полтора часа индивидуальной они успели поставить вариацию румбы и отработать технику. Не идеально, конечно, но очень даже неплохо. В половине двенадцатого Настя позвонила папе.
-Привет. Звоню, как ты и просил. У меня закончилась тренировка.
-Насть, езжай сейчас домой. Я позвонил своему знакомому, через полчаса приедет дизайнер.
-Дизайнер чего? – не поняла девушка.
-Одежды. Тебе же, кажется, платья надо шить. Или уже не надо?

-Да, надо. Интересно, однако. Ладно. Спасибо большое. Я тогда еду домой, - она положила трубку. Папа ее удивлял все больше и больше. Германия, роскошный дом, машина, прислуга, один из самых дорогих клубов, женитьба отца, а теперь и дизайнер. Мило. Казалось, сбывались мечты, она попала в сказку. И это пугало. Девушка вышла из ДК и пошла пешком в сторону дома. Шла она полтора часа. Не потому, что жила так далеко, а потому, что ей хотелось прогуляться и подумать. Подумать о конкурсе. Она пыталась забыть прошлое, но у нее не получалось. Слишком недавним оно было. Одна надежда у нее была, что Макс и Катя не поедут на этот конкурс, но внутри Настя понимала, что такого быть не может. Катя точно будет тащить партнера на все конкурсы, тем более что они ТОГДА заняли первое место. Настя зашла домой, прошла в свою комнату и включила ноутбук. Зашла на сайт ballroom.ru. Нашла «Кубок Павловска» и открыла регистрационные списки. «Так..Юниоры 1 латина, Юниоры 1 стандарт (открытый класс)…. Юниоры 2 стандарт…. Вот! Молодежь стандарт (открытый класс)….. Лорская, Гордеев….ох…Инга….Вилен, Курская…., - шептала про себя Настя. Взгляд наткнулся на знакомую фамилию, - Гриценко… Макс! А вот и Катя… прелестно!» - девушка закрыла ноут.

«Значит, они идут. Что ж…. Придется выложиться полностью. Он меня еще вспомнит!» - девушка сжала пальцы в кулак. Она злилась. Злилась на Максима, на Катю, на себя. Теперь она просто обязана была выиграть. Иначе…
__________________
*ушла с форума*

Последний раз редактировалось Veleena, 24.06.2009 в 10:02. Причина: Убраны некоторые несоответствия
Veleena вне форума   Ответить с цитированием