Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 21:17   #111
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Тринадцатая серия


Прошло две недели…

Воскресенье. Солнечный весенний день. Настя проснулась в половине восьмого утра. Конкурс начинался в 13:00, но до начала конкурса нужно было многое успеть. В половине девятого они с Олегом договорились встретиться в клубе и прогнать всю десятку. К половине одиннадцатого нужно было ехать в ДК Труда, где должен был состояться «Кубок Павловска». Настя и Олег поставили все вариации за две недели, но как. Две недели девушка не появлялась в школе. У них было по три индивы в день и еще они приходили сами в зал и занимались. Без тренера.
Настя встала с кровати и в полусонном состоянии прошла в ванную комнату. Минут 15 она пыталась привести свое лицо в порядок. Но все же без косметики это сделать не получалось.

Девушка собрала волосы в хвост, накрасилась очень слабо, надела короткое платье, взяла сумку с заранее собранными вещами и спустилась вниз. Николай Сергеевич уже уехал на работу. Настя позавтракала и вышла из дома. До клуба она доехала на такси и в результате в 9:25ч была там. Олег уже был в зале, когда переодетая девушка вышла на паркет. Час они гоняли все вариации. Когда они станцевали последнюю, Настя опустилась на паркет и обхватила колени руками. Ей не хотелось даже двигаться. Сказывались две недели усиленных тренировок. Мышцы болели. Олег сел рядом и посмотрел на партнершу.

-Что случилось? – внешне парень был спокоен, но голос выдавал его волнение.
-Ничего. Я просто немного устала, - соврала Настя. Она знала, что случилось. Старая травма давала о себе знать. Колено не болело, но нога уставала очень быстро. Девушка закусила губу и посмотрела на партнера, - помоги мне встать, - недовольно произнесла она. Олег встал и подал девушке руку. Она приняла ее и тоже встала, - пошли. Я сейчас заеду домой, возьму вещи и поеду в ДК. Ты со мной?
-Нет. Мне тоже нужно домой, - холодно ответил парень.
-Как хочешь, - девушка развернулась и пошла к выходу.
-Настя, - тихо произнес Олег.
-Ты что-то сказал? – она обернулась и посмотрела на него с надеждой.
-Нет, нет… - он отвернулся.
-Ладно. До встречи, - Настя закусила губу и вышла. Через полчаса она была уже дома.

В половине одиннадцатого Николай Сергеевич привез дочь в ДК Труда. Девушка моментально упорхнула в небольшую раздевалку к одногруппникам. Женька уже переоделась и пыталась уложить свои волосы в ракушку. Увидев Настю, девушка подпрыгнула от радости и кинулась к подруге обниматься. Девчонки обнялись, и Настя достала платье на латину. Она надела его и повернулась к Женьке.
-Ну как? – девушка покрутилась немного.
-Классно, - выдохнула Женя, - сколько ты за него выложила?

-Не знаю. Я вообще ничего не знаю о финансовой стороне этого вопроса, - улыбнулась Настя, - Жень, помоги мне волосы уложить, - попросила она подругу.
-Сейчас. Тебе лаком или гелем?
-Лаком. У меня в сумке возьми. Там же сетка и шпильки.
-Тебе шишку?
-Да.
-Ладно, - девушка приступила к работе. Через пятнадцать минут она сбрызнула Настину прическу последним слоем лака, - теперь жди, пока высохнет, - усмехнулась Женя.
-Спасибо, дорогая, - Настя посмотрелась в зеркало, - теперь осталось только накраситься, - она достала внушительных размеров косметичку и приступила к созданию образа. Макияж занял примерно сорок минут. В результате из зеркала на нее смотрела яркая девушка лет восемнадцати с густо накрашенным лицом и накладными ресницами, - Жень, я не переборщила? – поинтересовалась она у подруги, смотрясь в зеркало.

-Нет. Это же латина. Тебе очень классно, можешь мне тоже сделать? Я просто никак не могу сделать ровный макияж, - недовольно посмотрела на себя в зеркало Женя.
-Конечно, могу, - усмехнулась Настя, - готовься! – шутливо пригрозила она подруге и развернула стул, на котором сидела Женя так, чтобы она не видела себя в зеркало.
В половине первого полностью готовые партнерши вышли на паркет на разминку. Там уже их ждали их партнеры. Парни увлекли своих дам на паркет и начали повторять вариации. Настя танцевала с Олегом и смотрела ему в глаза. Она хотела в них увидеть то, что увидела сегодня после тренировки, когда они сидели на паркете, но никак не могла найти. Да, он смотрел на нее влюбленным взглядом, но это была наигранная любовь. Танец обязывал. Не более того.

Они танцевали румбу, и в этот момент взгляд девушки зацепила одна пара, танцевавшая в противоположном углу. Настя посмотрела внимательно и чуть не вскрикнула. Это были Максим и Катя. Настя инстинктивно прижалась к своему партнеру на одной из фигур, которую они сейчас танцевали, и в этот миг Макс посмотрел на нее. Перед глазами у Насти все поплыло, ее кинуло сначала в жар, потом в холод и она, не осознавая, что делает, поцеловала Олега в губы. Самое странное, что он не сопротивлялся, а только крепче прижал к себе партнершу.

Лицо Максима вспыхнуло. Ревность жгла его душу. Он не видел Настю целый год, ему казалось, что он разлюбил ее, но нет…. Он ошибался…. А она, кажется этого не заметила. И этот поцелуй, в румбе. Он не мог быть случайным. Максим стоял и смотрел на свою бывшую партнершу. Катя недовольно посмотрела на партнера.
-Почему ты остановился? Максим! Ау! – девушка посмотрела в ту сторону, куда смотрел Макс, и чуть не упала, - это…. Это…. – начала она.
-Это Настя, - глухим от боли голосом произнес парень.
-Настя? Какая Настя? – Катя не понимала, - я не о ней говорю. Там Олег… - девушка слегка побледнела.
-Какой еще Олег? – парень непонимающе посмотрел на партнершу.
-Мой бывший… партнер… Максим, пошли со мной! – властным голосом приказала она.
-Зачем?!
-Надо. Я этого так не оставлю. Так вот к кому он ушел, сволочь такая! – Катя двинулась в сторону пары. Максим попытался ее остановить, но девушка резко оттолкнула его и ускорила шаг. Настя оторвалась от поцелуя, только когда увидела чью-то фигуру, стоящую рядом.

-Катя? – удивленно посмотрела на нее девушка.
-Здравствуй. Так… ты со всеми моими партнерами танцуешь? – ехидно поинтересовалась она.
-Что ты несешь?
-Правильно, сначала с Максимом, теперь с Олегом.
-Я тебя не понимаю.
-А что тут понимать? – Катя закатилась истерическим смехом, - А ты, - обратилась она к Олегу, - вот к кому ты ушел. К этой…. С***….
-Катя, успокойся! – перебил ее парень, - причем здесь Настя? Ты сама ушла.
-Ушла. Потому, что не могла смотреть на то, как ты пялился на ту дурочку из клуба!
-Ты же говорила, что твой партнер бросил танцы? – спросил Максим. Он начинал злиться.

-Ох, еще и ты… Какая разница, что я говорила? Отвянь, - Катя посмотрела Олегу в глаза.
-Что, и с этой роман закрутил? Без интрижек не можешь?!
-Катя, успокойся! – повторил Олег, - Господи, с той вообще невозможно разговаривать, - он посмотрел в глаза Насте, - прости, что так получилось. Она неуправляема, когда начинает психовать. А вы вообще с ней знакомы?
-Знакомы. Она увела моего партнера, - наигранно рассмеялась Настя, пытаясь за этим смехом скрыть внутреннюю боль.

-Это я увела у тебя партнера? Я?! Нет, моя милочка, нечего было по больницам шататься! Да и вообще. У вас никаких шансов на победы не было и не может быть. Максим это понял раньше тебя и встал со мной в пару, - рассмеялась Катя, - а вы… вы неудачники. Неудивительно, что вы станцевались. Пока, - девушка развернулась, - Максим, пошли! – властно произнесла она и пошла в другой конец зала. Максим послушно пошел за ней. Он уже был не рад, что вообще увидел Настю, что когда-то согласился выйти с Катей на конкурс. Он винил во всем лишь себя и не знал, что ему теперь делать. Ревность сжигала его изнутри…
__________________
*ушла с форума*
Veleena вне форума   Ответить с цитированием