Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 12:25   #121
|ушла|
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Veleena
 
Репутация: 1097  
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Четырнадцатая серия



Все оставшееся время конкурса, точнее европейскую программу, Настя провела как на иголках. Ей важно было выиграть. Любой ценой. Доказать, что встав с новым партнером стала сильнее, что может прожить без него, без человека, который ее предал, без Максима. Она специально, чтобы позлить бывшего партнера, заигрывала в латине с Олегом. В стандарте, всю нежность медленного вальса, всю страсть танго, легкость и непринужденность фокстрота, стремительность венского и игру квикстепа передала ему. Все эти чувства заполнили зал. На паркете находились они одни. Настя танцевала так, словно танцует в первый и последний раз. Отчего возникло это ощущение, она не знала, но ей внезапно стало так легко, как будто вся боль, жившая в ее душе с момента смерти мамы, испарилась, растаяла.

Закончились эти счастливые десять минут финала в европейской программе. Главный судья соревнований объявил о начале церемонии награждения. Настя, с гордо поднятой головой и улыбкой победительницы, подошла к Олегу. Ей уже были известны результаты финала. Она радовалась. Радовалась не только своему месту, но и тому, что Катя с Максимом не вошли в тройку. Девушка улыбнулась партнеру.
-Видел распечатку? – тихо спросила она, пока награждали пару, занявшую шестое место.
-Нет, а что там? – парень был заинтересован, - судя по твоей улыбке, мы в тройке.

-Столько крестов я еще не получала, - загадочно улыбнулась девушка. Она ехидно посмотрела на Катю, которая оказалась на пятом месте. С легкой грустью на Женьку, занявшую четвертое место, на Стаса с его новой партнершей, занявших третье место, Настя посмотрела с удивлением. «Станцевались», - определила она. Второе место заняла неизвестная девушке пара, приехавшая из другого города. А первое… «естественно мы», - усмехнулась девушка, наблюдая за реакцией Олега. Парень был удивлен, даже очень сильно. А Настя… она восприняла победу, как должное. На фоне остальных пар, они были действительно лучшими. Обидно было одно – ее отца не было здесь. Он в этот момент был на работе. Девушке не с кем было разделить радость от первой большой победы. И от этого на душе появлялась легкая грусть, смешанная с детской обидой.


Отмечать победу Настя и Олег поехали в ночной клуб. Девушке просто необходимо было развеяться. Громкая музыка, яркие цветные огни и молодые люди, оказывающие знаки внимания, порой даже явно пошлые, словно повернули что-то в Насте. Она заказала себе коктейль, но выпив один, захотела второй, затем третий… и так по нарастающей.

События после пятого бокала она смутно помнила. После восьмого коктейля и третьего бокала виски Олег вывел партнершу на улицу. Он видел ее состояние и боялся, что все зайдет слишком далеко. То ли от подействовавшего алкоголя, то ли от событий сегодняшнего дня, а может и от накопившейся боли Настя расплакалась, как маленькая девочка на плече у Олега. Дрожащими руками взяла у кого-то сигарету. Закурила. В первый раз. Целовала партнера.

Что-то ему говорила. События сменялись одно другим. Последнее, что девушка запомнила и то очень плохо – огни подъезжающего такси и силу рук своего партнера. Затем, все растворилось, исчезло. Настя уснула на плече у Олега.


В таком состоянии парень привез партнершу домой. В ее дом. На Настино счастье, Николая Сергеевича дома не было, иначе – скандала было бы не миновать. Олег передал девушку Инне и уехал. Женщина отнесла Настю в спальню, уложила на кровать и накрыла одеялом. «Пусть проспится. Лишь бы Николай Сергеевич ничего не узнал», - тихо прошептала Инна и затворила дверь.

Николай Сергеевич ничего и не узнал, о походе дочери в ночной клуб и о его последствиях. Он вернулся домой только под утро. По какой причине – ни Инна, ни Настя так и не узнали. Мужчина закрылся в кабинете, и весь день провел там. Только к вечеру он спустился в столовую. Инны не было дома. За столом сидела Настя и ела спагетти. Увидев отца, девушка немного отвлеклась от еды.
-Привет, пап!
-Привет, привет. Настя, мне надо с тобой поговорить, - начал мужчина, присаживаясь напротив.

-Мне тоже, причем, чем скорее, тем лучше, - Настины глаза сияли от радости. Ничего не выдавало ее вчерашнего состояния. После новости, которую ей сообщила тренер сегодня, настроение девушки поползло вверх. Она не верила в собственную удачу, - пап, мне сегодня звонила Татьяна Игоревна. Она поздравила меня с первым местом и предложила поехать… знаешь куда? На «Открытый Чемпионат Германии»!!! – радостно выпалила Настя, - представляешь?! Он состоится через неделю, в Дрездене!!!
-Ох, - только и мог ответить Николай Сергеевич, - у тебя же вчера конкурс был, - вздохнул он, вспоминая, - прости, родная, что не пришел, у меня завал на работе…
-Все в порядке, - натянуто улыбнулась девушка, - главное – Германия. Ты же поедешь со мной, да, пап? – она с надеждой взглянула в глаза отцу. Он отвернулся. «Как же ей теперь сказать об этом?..».

-Насть, в общем… прости меня, но я сегодня вечером улетаю. На месяц. Срочная командировка в Прагу. Нам предлагают выгодное соглашение. Я не могу отказаться.
Настя с болью посмотрела на отца. Ей хотелось заплакать, но она сдержала себя. «Нельзя. Нельзя рыдать. Нельзя показывать свою слабость. Не имею права», - девушка сжала губы. Ненависть переполняла ее. Не давала свободно дышать. Настя уже не понимала, что с ней происходит.
-Так всегда, - тихо начала она, - когда мне очень нужна твоя помощь, твоя поддержка – у тебя срочные дела. До родной дочери дела нет! Ты от меня всякий раз откупаешься. Но я не вещь, я живой человек! – девушка перешла на крик, и тут голос сорвался, слезы прорвались наружу, - За что? – только и смогла она прошептать. Настя встала со стула, развернулась и бросилась в свою комнату. Злость, боль, обида, недосказанность переполняли ее. Она чувствовала, что не должна была срываться на отца, ведь он ее любит, он не виноват, что так получается и сейчас он сидит и винит себя в случившемся, но она не могла ничего с собой поделать. У нее всегда было так – сначала все выскажет, а потом мучается. Характер. Взрывной, импульсивный. Сколько она уже с ним намучилась и сколько ей еще предстоит…
__________________
*ушла с форума*

Последний раз редактировалось Veleena, 20.07.2009 в 17:44.
Veleena вне форума   Ответить с цитированием