Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 22:54   #280
просимовец
Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Николетта
 
Репутация: 4040  
Возраст: 33
Сообщений: 1,103
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Он не звонил... Не звонил уже неделю. Почему? Все просто: неделю назад мы расстались. Я могу простить многое... Измену - никогда. Я так решила. Мне было грустно, больно. Но спасибо ему хотя бы за то, что не звонит и не пытается что-то объяснить. Иначе я бы, наверное, простила...
Телефонный звонок разбудил меня около двух ночи. Проклиная все на свете, я нашарила на тумбочке мобильный и села на кровати. Сердце мое забилось в двое быстрее - звонил ОН! Но не успела я ответить, как появилась мама. Она кричала: "он тебе не пара" и попыталась отнять телефон. Я не уступала. в результате мобильный упал... в лужу... Стоп! В лужу? Откуда у меня в комнате лужи? И вообще, почему идет дождь? И где, собственно, моя комната? Я обернулась, чтоб задать эти вопросы маме, но вместо нее увидела Сергея Зверева в пеньюаре и розовой ушанке со стразами. Впрочем, его тут же съел вынырнувший из ближайшей лужи бегемот.
Я открыла глаза. Бывает же, приснится такое на нервной почве... Дедушка Фрейд бы плакал.
Нехотя выползаю из теплой кроватки и, не найдя тапочек (опять в прятки играют, противные), выхожу, зевая, в коридор:
- Что, соренок, - улыбается папа, выходя из кухни, - опять встала, а проснуться забыла?
- Угу, - киваю я и волоку свой полутруп в ванную.
***
С утра меня часто посещают странные мысли. вот и сегодня чесались руки повторить подвиг героини "Порри Гаттера" и, замуровав преподов в учительской, устроить дискотеку. Ненадолго.. суток на трое...
Через час я вышла из дома. Хвала тому, кто придумал крепкий кофе. Теперь я хоть не засыпаю на ходу. Настроение было на слабую троечку, но пары не отменял никто, и с этим придется смириться...
А на улице царит весна. Птички просто заливалются пением, а солнышко светит совсем по-летнему. Им, очевидно, совершенно пофигу на мое душевное состояние.
Задумчиво смотрю на свою тень. Порой я ей завидую. Она может существовать почти в одиночку. Для жизни ей нужны только свет и я. А вот мне необходимо гораздо, гораздо больше...
С детства любила наблюдать за своей тенью. И всегда хотела ее догнать... Но так и не получилось...
Мои мысли прервал подошедший топик. За всеми этими бредовыми рассуждениями (не иначе как кто-то что-то в утренний кофе подмешал)*, не заметила, как дошла до остановки.
Неожиданно я поняла, что ни в какой универ я сегодня не поеду. Просто не высижу эти пары. И вообще, учиться в субботу - зло!
Решительно сажусь в автобус. идущий в противоположную сторону. Глупо? На мой взгляд нет. К тому же у меня есть весомый аргумент - мне так хочется!
Выйдя на конечной, я вижу, что неподалеку раскинулся симпатичный парк. Стало быть проведу время на природе...
Прогулявшись по дорожкам, сажусь на лавочку. Пение птиц успокаивало, даже настроение стало подниматься. Неожиданно в птичий концерт влилась иная, но невероятно красивая мелодия. Скрипка... Прекрасная, нежная, печальная музыка окутывала меня, словно околдовала... Я встала и пошла на звук, понимая, что если не найду таинственного музыканта, то просто разрыдаюсь, как маленькая.
Уже через минуту я нашла скрипача. В укромном уголке парка, спиной ко мне стоял парень и играл. Никогда я не слышала ничего прекраснее. Я стояла, как завороженная, прижавшись к высокому дереву. Юноша закончил играть и обернулся. На меня смотрели красивые, какие-то бездонные карие глаза, в которых смешалось удивление, смущение и легкий упрек.
- Я помешал вам? - извиняющимся голосом спросил он.
- Нет, - отозвалась я, пытаясь прогнать наваждение.
- Просто готовлюсь к дипломному концерту, - пояснил парень. - Учусь в консерватории. А дома репетировать сложновато, только помешаю всем отдыхать. Вот и устроил здесь зал для репетиций.
- Сыграй еще, - вырвалось у меня.
Парень только улыбнулся и вновь заиграл. На этот раз мелодия была печальна, но столь же прекрасна. Я ясно, словно на яву, увидела двух влюбленных, которые прощались на причале возле огромного судна...
Через несколько минут мелодия затихла.
- Волшебно, - только и смогла выдохнуть я.
- Спасибо. Кстати, я Саша.
- Алиса.
- Не хочешь прогуляться? - улыбнулся новый знакомый, пряча скрипку в футляр. - Заниматься без отдыха опасно для жизни.
Я только кивнула.
Весна, солнышко, птички... А к вечеру в этом мире стало на одну влюбленную пару больше...
__________________
Попытки реанимировать династию Фоукс. Отчет от 25.08.2023

Вторая жизнь династии Фьерро. Другая реальность, другие заботы, другие судьбы. Отчет от 09.05.2023.

Первая "версия" династии Фьерро благополучно победила Апокалипсис.
Николетта вне форума   Ответить с цитированием