Тема: Сны...
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 12:46   #73
Солнышко
Золотая слеза критика Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для basta0306
 
Репутация: 385  
Адрес: Небо №7
Возраст: 29
Сообщений: 773
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Небольшая серия... Жду комментрариев...

Два дня назад. Мгла.


***Людям свойственно ошибаться…***



Я бросила факультатив по географии. Мне вообще было сложно вспоминать все, что связано с Дэйвом. В школе мало кто знал, что я его девушка. Вокруг шептались, некоторые девчонки в школе даже плакали. Я так и не поняла почему. Они не были ему никем, просто знакомые. А я сдерживалась, чтобы не сесть рядом с ними и не зарыдать. Только Кристин знала, как дорого мне обходилось это.
На физике ко мне подсел Рони. Хороший парень, только очень скучный и странный. Он мог долго смотреть в одну точку, а потом как не в чем не бывало включаться в работу; он почти ни с кем не общался, но, тем не менее, ходил на все самые известные вечеринки; о нем мало кто знал, но все были уверены, что сам он знал обо всех все; и, наконец, его родители известные дипломаты, но одевается он в вещи из простейших магазинов. Бесконечные «НО». Не смотря на все это, он вполне выглядел очень симпатично, обаятельно и мило. Но меня он никогда не интересовал. Возможно потому, что на первом плане всегда был Дэйв, а Рони маячил где-то на горизонте. Половину урока он молчал. Я даже забыла, что со мной сидит он, а не Кристин (кстати, интересно как она там в Гармише?). Но где-то посреди урока он задал мне вопрос:
- Дэйв ведь был твоим парнем?



Я удивленно посмотрела в его зеленые глаза.
- Да. Он мой парень, - я просто не могла добавить «был». Рони, видимо, понял это.
- Я вижу, тебе его не хватает.
Молчу. Откуда он знает все равно. К этому все привыкли. Я подняла взгляд на доску и пыталась понять написанные там формулы, но не удавалось.
- Ты прости, что я спрашиваю, просто ты гаснешь на глазах. Ну, после…
Я не выдержала.
- … после его смерти. Да, Рони, да! Мне плохо. Просто ужасно! И, если тебе не сложно, ты не мог бы не задавать вопросы на эту тему? – крик смешивался с шипением.



Рони кивнул и невозмутимо продолжил переписывать с доски. Мне стало неловко. Накричала на парня, и так изолированного от общества, при всем классе. После звонка я, конечно же, извинилась.
- Рони, прости. Просто я не хотела бы вспоминать о смерти Дэйва. Мне неприятно говорить о нем в прошедшем времени.
- Ладно, ничего, Мэл, не бери в голову, - он собрал сумку и пересел обратно к себе.



Сегодня, как и планировала, зашла к семье Дэйва. Я поняла, что им намного тяжелее, чем мне. Они потеряли часть себя. На комоде в гостиной я увидела фотографию Дэйва, на которой он сиял от радости. Я невольно улыбнулась. Миссис Пенвелл, увидев, что я улыбнулась фотографии, словно живому человеку, разрыдалась. Я не хотела говорить слова сочувствия. Они бы разворошили еще не зажитую рану. Да разве такое может зажить?


Мне разрешили зайти в его комнату. Было страшно подниматься по лестнице. Даже притом, что в доме присутствовали Пенвеллы и горничная. Несмотря на то, что в окно пробивался солнечный свет, в комнате царила мгла. Здесь все было пусто. Не оттого, что отсутствовала мебель. Просто вместе с Дэйвом отсюда ушла жизнь. Сложно представить, что всего пару дней назад он сидел здесь, спал, учил уроки, звонил мне отсюда по телефону…


В комнате своего парня я пробыла около получаса. Когда спустилась в гостиную, родители Дэйва, обнявшись, сидели на диване. Миссис Пенвелл, кажется, спала. Я шепотом попрощалась с отцом Дэйва, тот кивнул головой.


А город не изменился. Почти. Только деревья начали сбрасывать листья, а жители потихоньку копошиться в огородах. Всегда любила осень, особенно в начале ноября, когда сияет солнце, а деревья отливают золотом. В такое время я могла гулять в парке с Кристин часами. Но сейчас середина октября, а радости ожидания предстоящего великолепия не было. Вдруг захотелось побыть одной. Позвонила маме, предупредила ее, что меня не будет до восьми.
Солнце уже примыкало к горизонту.
__________________
basta0306 вне форума   Ответить с цитированием